четверг, 9 февраля 2017 г.

Samsung поддержал создание учебного класса в Воронежской областной больнице


Samsung Electronics и «Сетевое Образовательное Сообщество “УчимЗнаем”» объявили об открытии учебного класса в БУЗ «Воронежская областная детская клиническая больница №1». Цель инициативы – создать единое социально-образовательное пространство для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. Около 1000 детей из Центрально-Чернозёмного региона получат возможность проходить школьную программу в стенах стационара.
На мероприятии по случаю открытия учебного класса присутствовали руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Олег Мосолов, директор ГБОУ «Школа №109» г. Москвы Евгений Ямбург, руководитель проектного офиса «УчимЗнаем» Сергей Шариков, главврач БУЗ «Воронежская областная детская клиническая больница №1» Михаил Жидков, директор по корпоративным проектам и взаимодействию с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев.
«Samsung традиционно уделяет особое внимание вопросам образования. Мы очень рады, что работа класса позволит детям не прерывать школьное обучение, находясь в больнице, и надеемся, что возможность посещать интересные уроки в рамках инициативы “УчимЗнаем” даст им дополнительный стимул к скорейшему выздоровлению», — сказал Сергей Певнев.
Охват проекта «УчимЗнаем» в Воронежской области — около 1000 пациентов школьного возраста отделения онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1 ежегодно. Дети смогут посещать групповые и индивидуальные занятия по школьной программе, общаться со сверстниками. Современные устройства — планшеты и интерактивная электронная доска — повышают эффективность обучения и позволяют работать с детьми дистанционно. Проект «УчимЗнаем» подразумевает не только обучение по школьной и дополнительной образовательной программам, но и создание единого сообщества учителей и тьюторов, работающих с детьми непосредственно и удалённо. Учебная деятельность в больнице будет проводиться под эгидой КОУ Воронежской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения».
Накануне официального открытия класса состоялась церемония подписания трёхстороннего соглашения о стратегическом партнёрстве по реализации образовательного проекта «УчимЗнаем». Участниками соглашения стали «Сетевое Образовательное Содружество “УчимЗнаем»», Департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области и Samsung Electronics. Проект «УчимЗнаем» успешно реализуется с 2014 года. Его учредителем выступает ГБОУ г. Москвы «Школа №109» («Школа Ямбурга») при поддержке Министерства образования и науки РФ и региональных ведомств. Являясь техническим партнёром проекта, Samsung предоставляет технику для образовательных целей — планшеты, электронные доски и другое оборудование.
«Создание высокотехнологичного класса не состоялось бы без продуктивного сотрудничества с нашими партнёрами. Мы благодарны департаменту образования г. Воронежа и проекту “УчимЗнаем” за возможность стать участником такой важной и масштабной образовательной программы», — добавил Сергей Певнев. Пилотными площадками проекта в 2014 году стали ГБОУ Школа № 109 г. Москвы, Национальный научно-практический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва и Российская детская клиническая больница (РДКБ) в городе Москве — всего 12 учебных классов.
В 2015 году по итогам Всероссийского правительственного совещания по проблеме обучения детей, находящихся на длительном клиническом лечении в медицинских учреждениях, было принято решение о расширении географии проекта. В 2016 году к инициативе «УчимЗнаем» присоединились больницы в Хабаровске, Калининграде и Красноярске.
Samsung Electronics Co., Ltd. претворяет в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Корпорация является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей (Internet of Things), в частности благодаря реализации концепции «Умного дома» (Smart Home) и «Цифрового здравоохранения» (Digital Health). В 84 странах в различных подразделениях Samsung работают более 319 тысяч человек, а объём годовых продаж составляет 196 миллиардов долларов США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий