четверг, 9 марта 2017 г.

В магазине приложений Google Play появился браузер Samsung










Samsung разместил в Google Play Market бэта-версию нового браузера Samsung Internet. Её можно установить на смартфоны и планшеты южнокорейского вендора, а также на ряд моделей Google Nexus с предустановленным Android 5.0 или выше.
В браузере Samsung Internet реализовано несколько эксклюзивных функций, которых лишён Google Chrome. Приложение показывает индикатор на сайтах с поддержкой Progressive Web Apps, содержит встроенный QR-сканер, поддерживает технологию Physical Web и позволяет расплачиваться за товары с использованием сервиса Samsung Pay.
Среди прочих возможностей: поддержка опции "картинки в картинке" для запуска видео в небольшом окне, которое можно перемещать в различные секторы экрана, воспроизведение панорамного 360-градусного видео без использования гарнитуры Gear VR и сравнение цен в интернет-магазинах с ценами на Amazon. В основе браузера Samsung — код Chromium 51.
Samsung Internet пока доступен не во всех странах. Однако на портале APKMirror выложен APK-файл, с помощью которого это приложение можно поставить на поддерживаемые смартфоны независимо от местоположения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий