среда, 20 сентября 2017 г.

Samsung может выпустить комбинированный ноутбук с разъёмом для смартфона








Многие пользователи хотят приобретать ноутбуки и смартфоны одного производителя, о чём прекрасно осведомлены в Samsung. В связи с этим дизайнеры корпорации учли не только желание гиков иметь схожий по стилистике дизайн упомянутых девайсов, но и предложили интегрировать одно устройство в другое.
В результате творческих поисков командой разработчиков был предложен концепт Samsung Dex Book — то есть ноутбук, который имеет разъём под мобильную трубку Samsung. Таким образом, можно одновременно задействовать ноутбук и смартфон, не совершая никаких действий, связанных с переключением и не затрачивая энергию гаджетов на передачу трафика между устройствами (что, кстати, может повысить безопасность ввиду отсутствия необходимости передачи информации беспроводным методом).
В то же время ноутбук сможет выполнять функцию дополнительного аккумулятора для смартфона, а смартфон, при необходимости, выполнит роль дополнительной флэшки и модема. Кроме того, создатели концепта считают, что таким образом можно облегчить мобильные переводы.
Проект Samsung Dex Book является плодом сотрудничества Кванджюня Рю и Джаеджина Бонга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий