пятница, 23 июня 2017 г.

Samsung обновляет мобильные девайсы предыдущих поколений до Android 7.0 Nougat




Samsung запланировал обновить 20 смартфонов до Android 7.0 Nougat, причём апгрейд апгрейд получат не только флагманские устройства, но и бюджетные аппараты J-серии. Большинство девайсов выпущены в 2016 году, но некоторые относятся к модельному ряду 2015 года.
На данный момент уже обновились представители S-серии, а также смартфон Galaxy Note 5. В середине июня прошивка Android 7.0 станет доступна для моделей Galaxy A3, А5 и А7 (2016). На подходе ещё несколько устройств, в числе которых Galaxy J5 и J7, Galaxy On7 и Galaxy J7 Prime. Последнее обновление ожидается в конце ноября.
Свежая прошивка объёмом 950 Мб содержит ряд фирменных программ и функций, отсутствовавших в предыдущих версиях системы. Например – Unicode 9 (новые Emoji), помощник Google Assistant, два приложения на одном экране, пакеты уведомлений и пр. Интерфейс стоковой системы видоизменён с помощью фирменного лаунчера UX.

ПЛАНШЕТЫ

Изначально вендор намеревался обновить две модификации Galaxy Tab S2 (SM-T818 и SM-T817) в мае, а две версии Galaxy Tab A 10.1 (SM-P580 и SM-T587) – в июле. Но планы удалось реализовать значительно быстрее.
8- и 9.7-дюймовые планшеты Galaxy Tab S2 стали получать файлы с новыми прошивками уже в начале апреля. В свою очередь, модели Galaxy Tab A 10.1 смогли обновиться в середине мая.
Апгрейд обеспечил целый ряд преимуществ. Владельцы планшетных компьютеров отметили улучшение юзабилити интерфейса, а также увеличение производительности и автономности устройств.
В мае незначительное обновление получили и новые планшеты Galaxy Tab S3 (2017), поставляемые с предустановленной системой Android 7.0 Nougat. Модели получили патчи безопасности и несколько файлов с системными улучшениями.
Владельцы устройств Samsung получают уведомления о доступности файлов с новой версией системы. Наличие обновлений можно проверить вручную в разделе «Об устройстве» (позиция "настройки").

На форуме «iВолга 2017» Samsung проводит образовательные курсы по разработке приложений для TIZEN OS





Samsung Electronics и «Мобильное Электронное Образование» в рамках молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2017», проходящем под патронатом полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, подписали соглашение о намерениях. Условия соглашения предусматривают сотрудничество компаний в разработке программно-технологической платформы для российских школ, а также реализацию совместных инициатив, в числе которых «IT Школа Samsung».
В рамках соглашения Samsung окажет поддержку в разработке образовательной онлайн-платформы «Мобильная Электронная Школа». С целью продвижения и популяризации проекта компании планируют организацию совместных мероприятий – курсов повышения квалификации педагогов, конкурсов и олимпиад для педагогов и школьников.
«Мобильное Электронное Образование» планирует расширение потенциала Мобильной Электронной Школы через интеграцию с мобильными устройствами Samsung. Проект послужит продолжением усилий компаний по развитию современного цифрового образования в России.
«Для Samsung большая честь выступать партнёром компании «Мобильное Электронное Образование». Как один из лидеров современного IT-рынка, мы понимаем, насколько важно развитие технологической составляющей образовательного процесса. Мы уверены, что современные технологии Samsung помогут раскрыть потенциал каждого ребёнка и сделать образование доступным и качественным», - сказал Александр Краснов, директор по развитию корпоративного бизнеса Samsung Electronics.
«Инвестиции в образование – это инвестиции в будущее. Мы уверены, что, помогая школьникам получить новые знания, мы строим будущее нашей страны. А мобильное образование – это самый доступный формат, позволяющий максимально индивидуализировать и персонализировать образовательный процесс», - отметил Александр Кондаков, генеральный директор компании «Мобильное Электронное Образование».
В рамках форума «iВолга 2017» Samsung организовал специальные образовательные курсы по разработке софта для TIZEN OS. Занятия проводят преподаватели Казанского федерального университета Высшей школы ИТИС. На занятиях студенты получают базовые знания по разработке приложений для смартфонов и смарт-часов на базе ОС TIZEN. В процессе обучения командам студентов необходимо реализовать собственное приложение. Презентация состоялась 22 июня на итоговом занятии. Команда, разработавшая лучшее приложение будет награждена на завершающем мероприятии, посвящённом закрытию форума.
Также на стенде Samsung представлены различные инновационные корпоративные решения, в частности для государственного сегмента: программно-аппаратный комплекс на базе смартфона Samsung Z3 с операционной системой TIZEN, сертифицированной российскими регуляторами и обеспечивающей конфиденциальность мобильных коммуникаций. Также представлены разработки в области образования, в том числе с использованием технологии виртуальной реальности.
Была показана и новейшая док-станция Samsung DeX, обеспечивающая соединение флагманских смартфонов Galaxy S8/S8+ с монитором, мышью и клавиатурой, создавая полноценное рабочее место.

Samsung назвал победителей конкурса «Школа VR 360»



Названы имена победителей образовательного спецпроекта Samsung «Школа VR 360», в рамках которого выпускники программы «IT ШКОЛА Samsung» представили свои разработки в сфере виртуальной реальности – квесты, гоночный симулятор и игры. Призы получили 6 команд, а победителем стала команда из Уфы, разработавшая обучающее игровое приложение «Гиперкуб», которое способствует развитию математических навыков школьников. Два приза второй степени достались командам из Новосибирска и Волгограда, три приза третьей степени – командам из Хабаровска, Волгограда и Нижнего Новгорода.
Выпускники проекта «IT ШКОЛА Samsung», участвовавшие в спецпроекте «Школа VR 360», прошли 10 учебных онлайн вебинаров по программированию в среде Unity и в течение четырёх месяцев вели работу над собственными проектами, используя очки виртуальной реальности Samsung Gear VR. Победителей с помощью голосования определили пользователи приложений, а также члены жюри: представители Исследовательского центра Samsung, разработчики компаний «Увлекательная реальность» и Unity. Проекты оценивались по нескольким критериям: оригинальность и новизна идеи; работоспособность, техническая реализация и функциональность программного обеспечения; удобство использования и дизайн приложения.
«Участники конкурса продемонстрировали интересные проекты в перспективном формате виртуальной реальности. Мы гордимся результатами работы наших участников, – сказал директор по корпоративным проектам и взаимодействию с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев. – Цель наших образовательных проектов – внести вклад в обучение инженерно-технических кадров, которые в перспективе будут развивать технический потенциал нашей страны. Виртуальная реальность – это следующая ступень эволюции информационных технологий, и Samsung, являясь лидером в области разработки и производства цифровых устройств, рад помочь в создании фундамента для подготовки молодых кадров в этой сфере».
«IT ШКОЛА Samsung» – проект федерального масштаба, в рамках которого старшеклассники и молодые специалисты проходят бесплатное обучение программированию более чем в 20 регионах России от Калининграда до Владивостока. Учащиеся изучают фундаментальные основы IT, программирование на языке Java и получают практические навыки по созданию мобильных приложений на платформе Android. Учебный курс рассчитан на один учебный год (132 академических часа). Занятия проводятся в формате дополнительного образования.
Проект реализуется при поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием с 2014 года и предполагает подготовку более 5 тысяч учащихся в течение пяти лет. Ежегодно на обучение по программе на конкурсной основе зачисляются свыше тысячи старшеклассников. Для проведения занятий оборудованы 38 компьютерных классов в 25 учебных заведениях. Занятия проводят 45 преподавателей, прошедшие курсы повышения квалификации в Samsung.

Samsung получает букет наград за инновации на InfoComm 2017









Отделение Samsung Electronics America, Inc. стало счастливым получателем сразу трёх отраслевых наград, которые были вручены на ежегодной вытавке InfoComm, проходившей в Орландо (штат Флорида) 14-16 июня 2017 в конференц-зале Orange County.
Транснациональный техногигант был удостоен похвал за инновации и лидерство в сегменте визуального отображения, получив признание отраслевых организаций NewBay Media и rAVe Publications.
"Будучи давним участником InfoComm, вы всегда рады представлять новые технологии отображения визуального контента, как случилось в этот раз, когда мы показали светодиодные цифровые вывески с технологией QD (Quantum Dot)", - сказал Рон Газзола, старший вице-президент по продажам и маркетингу B2B продуктов Samsung Electronics America. "Для нас большая честь получить признание со стороны отраслевых экспертов, СМИ и клиентов, что стимулирует нас к продолжению укрепления связей с нашими партнёрами и поставке всё более качественных решений. Это поможет предприятиям привлечь клиентов, что увеличит продажи и прибыльность бизнеса".
Отраслевой журнал Didital Signage признал продукцию Samsung лучшей на InfoComm 2017, а представители rAVe Publications сообщили, что южнокорейская корпорация получила самые положительные отклики читателей, за что Samsung была вручена очередная награда.
Samsung QLED Signage на операционной платформе TIZEN 3.0 собрали восторженные отзывы не только от посетителей выставки, но и от строгого профессионального жюри, отбиравшего лучшие продукты InfoComm. В результате тщательного тестирования был вынесен вердикт: Samsung вновь подтвердил звание лучшего производителя цифрового визуального оборудования самого широкого спектра применения.

Samsung Honored for Visual Display Innovation at InfoComm 2017

Samsung Electronics America, Inc. is the proud recipient of three industry awards distributed during the annual InfoComm tradeshow, held June 14-16 at the Orange County Convention Center. The company was honored for its innovation and leadership in visual display, earning recognition from programs sponsored by NewBay Media and rAVe Publications.

“As a long-time InfoComm participant, we are always excited to bring forth new display technologies designed to drive more meaningful engagement and accelerate growth, as we’ve done this year through the introduction of our quantum dot LED signage,” said Ron Gazzola, Senior Vice President B2B IT Sales & Marketing, Samsung Electronics America. “We are honored to receive this recognition from industry peers, media and customers, and will continue to work with our partners to bring new solutions to market that will help businesses increase sales, improve profitability and drive customer engagement.”

Digital Signage Magazine – Best of Show Award

Samsung QLED Signage, backed by the Tizen 3.0 operating system, was awarded Best of Show by NewBay Media’s Digital Signage Magazine. NewBay Media’s Best of Show Awards honored outstanding products exhibited at InfoComm 2017. Winners were selected by a panel of professional users and editors based on information provided during a nomination process, as well as judges’ inspection at the show.

rAVe Publications – Readers’ Choice Awards

rAVe Publications, a digital North American publication covering all areas of the AV industry, likewise recognized several Samsung technologies as AV leaders in its annual Readers’ Choice Awards. The program leverages feedback from integrators and readers to select the most impactful products and companies in 29 unique categories. The Samsung IF Series was awarded Favorite Video Wall Product. Samsung was also selected by rAVe readers as Favorite Display Manufacturer.

All of Samsung’s award-winning technologies were on display at InfoComm 2017 as part of the company’s interactive exhibit. To learn more, visit www.samsung.com/prodisplay

About Samsung Electronics America, Inc.

Headquartered in Ridgefield Park, N.J., Samsung Electronics America, Inc. (SEA), is a recognized innovative leader in consumer electronics, mobile devices and enterprise solutions. A wholly owned subsidiary of Samsung Electronics Co., Ltd., SEA is pushing beyond the limits of today’s technology and providing consumers and organizations with a portfolio of groundbreaking products in appliances, home entertainment, Internet of Things, mobile computing, smartphones, virtual reality, wireless infrastructure and wearables, in addition to offering leading content and services related to mobile payments, 360-degree VR video, customer support and more. Samsung is a pioneering leader in smartphones and HDTVs in the U.S. and one of America’s fastest growing home appliance brands. To discover more about Samsung, please visit www.samsung.com. For the latest Samsung news, please visit www.news.samsung.com/us and follow us @SamsungNewsUS.

About Samsung Electronics Co., Ltd.

Samsung inspires the world and shapes the future with transformative ideas and technologies. The company is redefining the worlds of TVs, smartphones, wearable devices, tablets, digital appliances, network systems, and memory, system LSI and LED solutions. For the latest news, please visit the Samsung Newsroom at www.news.samsung.com