пятница, 20 октября 2017 г.

SDC 2017: ключевые темы (видеотрансляция)












Информационный блог Samsung World продолжает серию публикаций о ключевых событиях конференции разработчиков SDC 2017, которая завершилась в Сан-Франциско буквально несколько часов назад.
Сегодня мы предлагаем читателям и зрителям нашего ресурса посмотреть запись с трансляции пресс-конференции, состоявшейся в первый день этого важного для корпорации Samsung Electronics мероприятия, в котором приняли участие 5.000 разработчиков софта для девайсов южнокорейского техногиганта. Кроме того, в огромном пресс-центре Moscone West были промышленные эксперты, представители ведущих СМИ, известные креативщики и приглашённые специальные гости из числа модных знаменитостей, использующих технологии Samsung.

IoT везде и всюду: Samsung создаёт глобальный облачный сервис SmartThings Cloud

Samsung объединит различные сервисы Internet of Things в едином облаке под названием SmartThings Cloud, о чём было объявилено в первый же день Samsung Developer Conference 2017.
Ранее IoT-устройства Samsung использовали платформы SmartThings, Samsung Connect и ARTIK, но уже в ближайшее время корпорация объединит их в SmartThings Cloud. Объединённый сервис SmartThings Cloud представляет собой «единый мощный облачный центр» и станет новой открытой системой, работающей как с устройствами производства Samsung, так и со сторонними продуктами, что значительно расширит его клиентскую базу. 
Топ-менеджеры корпорации отметили, что проект станет открытым для потребителей уже в начале следующего года.

Samsung Bixby 2.0

Представители Samsung рассказали о планах относительно следующего крупного обновления своего персонального интеллектуального помощника Bixby, который был впервые представлен вместе с анонсом Galaxy S8 и S8+ в качестве замены технологии S Voice, применяемой со времён Galaxy S III 2012 года.
С Bixby 2.0, по словам Samsung, цифровой голосовой помощник получит возможность не только устанавливать уведомления и будильники, добавлять записи в календарь, проигрывать музыку или отвечать на элементарные вопросы. По словам исполнительного вице-президента Samsung Ы-су Чуна (Eui-Suk Chung), Bixby 2.0 будет сильнее вовлечён в жизнь пользователей благодаря улучшениям в области распознавания естественных языков, что позволит искусственному интеллекту точнее понимать окружающий мир. Кроме того, помощник призван стать универсальным и доступным на всех видах электронных устройств.
Ещё одно важное новшество Bixby 2.0 — допуск заинтересованных сторонних разработчиков к интеграции новых возможностей цифрового ассистента Samsung. Корпорация представила первую бэта-программу Bixby SDK (набор инструментов для разработчиков). В настоящее время она доступна лишь избранным партнёрам, но в дальнейшем этот список будет расширяться.
Со временем двери откроются по всему миру для любых создателей ПО, потому что Bixby 2.0 хочет стать универсальным интеллектуальным магазином. По словам топ-менеджеров Samsung, персональный голосовой помощник нового поколения откроет дополнительные бизнес-возможности, модели получения прибыли и способы взаимодействия приложений с пользователями. Уже в 2018 году Bixby 2.0 вырвется за пределы смартфонов и появится на других электронных смарт-продуктах.

Развитие защищённой IoT-платформы ARTIK

Семейство микрокомпьютеров Samsung ARTIK, предназначенных для установки в различных IoT-устройствах, пополняется всё новыми моделями с улучшенными характеристиками. Мало того, Samsung значительно усовершенствовал систему безопасности подключённых устройств, включив в их конструкцию систему дополнительной аппаратно-программной защиты New ARTIK™ Secure Systems-on-Modules, что позволит надёжно защитить IoT-устройства (как промышленные, так и домашние) от хакерских атак.

Дополненная реальность

Новые флагманские смартфоны серий Samsung Galaxy S и Galaxy Note получат поддержку технологии дополненной реальности, разработанной южнокорейским техногигантом совместно с Google.
Партнёры заключили соглашение об использовании игр и приложений с ARCore.
По словам экспертов, эта сделка окажется выгодной для каждой из сторон. Samsung долгое время не занимался технологией AR и теперь намерен ликвидировать разрыв в этой области со своими главными конкурентами в лице Apple. Google, в свою очередь, получит больше дохода, поскольку Samsung является главным поставщиком мобильных Android-девайсов на мировой рынок. 
Специальный пакет для разработчиков по внедрению технологии дополненной реальности уже создан. Ожидается, что ARCore изначально появится в моделях Galaxy S8 и Galaxy Note 8, а позже она будет доступна для всех мобильных устройств южнокорейской корпорации.
В рамках проходящей в эти дни конференции SDC 2017 (Samsung Developer Conference), Samsung представил широкий спектр устройств и программных решений в области виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Руководство корпорации уверено, что за этими прогрессивными форматами будущее (как в производственной сфере, так и в сегменте развлечений), поэтому Samsung будет постоянно наращивать усилия для укрепления своих позиций в указанном секторе.
Кроме того, новейшие VR-системы будут интегрированы с интеллектуальным цифровым помощником Bixby, что ещё больше расширит горизонты применения технологий виртуализации.

Linux на смартфонах

В ходе конференции SDC 2017 Samsung анонсировал решение Linux on Galaxy, которое позволит запускать Linux-приложения на смартфоне и большом экране, благодаря док-станции Samsung DeX.
Решение ориентировано на программистов, которым требуется работать в мобильных условиях. Это не совсем обычный Ubuntu или Debian. Linux on Galaxy запускается через специальное приложение и использует ядро как у Android.
Samsung Linux on Galaxy пока находится в стадии разработки. Желающим предлагается подписаться на ранний доступ по адресу http://seap.samsung.com/linux-on-galaxy.

Ближайшие перспективы

В ходе мероприятия SDC 2017 были продемонстрированы некоторые возможности домашних IoT-экосистем Samsung, а также показаны прототипы девайсов, которые будут общаться со своими хозяевами в интерактивном режиме. В частности, был продемонстрирован миниатюрный "говорящий датчик" и смарт-акустика от Harman-Kardon (ныне эта марка принадлежит Samsung), которые способны управлять электронными приборами путём голосовых команд, а также осуществлять различные поисковые и сервисные функции через интернет-сеть.
Samsung обещает появление таких устройств уже в течение 2018 года.

Новые роботы-пылесосы Samsung помогали проектировать фанаты "Звёздных войн"







Как мы уже сообщали, 18 октября Samsung представил новую лимитированную серию популярных роботов-пылесосов POWERbot™ VR7000 в стиле героев популярного фантастического киносериала “Звёздные войны” (Star Wars). Результат сотрудничества Samsung и фанатов “Звездных войн” – инновационный и мощный пылесос в стиле культовых шлемов Дарта Вейдера и Имперских Штурмовиков – очарует фанатов саги в преддверии выхода очередной картины “Звездные войны: Последние джедаи”, завершающего фильма трилогии от компании Disney и Lucas Films, в декабре этого года.
“Дарт-Вейдерская” версия пылесоса POWERbot™ имеет специально разработанный дизайнерский корпус, изготовленный из материалов премиум-класса, который напоминают чёрную маску Дарта Вейдера. Устройство, работающее на операционной системе TIZEN, оснащено возможностью подключения к Wi-Fi и пультом дистанционного управления. Модель в стиле имперского штурмовика повторяет его внешний вид в чёрно-белой гамме. В программное обеспечение обеих моделей также встроены оригинальные звуковые эффекты, соответствующие персонажу. К примеру, при включении модели “Дарт Вейдер”, пылесос воспроизводит узнаваемое дыхание персонажа, а по завершению уборки играет знаменитый имперский марш.
Для создания эксклюзивного продукта, максимально приближенного по стилю к любимым персонажам “Звездных войн”, Samsung тесно сотрудничал с поклонниками саги на каждом этапе: от планирования выпуска продукта до дизайна, производства, маркетинга и распространения. Это первый в своём роде подход к созданию и запуску продукта, спроектированного фанатами и созданного для фанатов.
“Мы рады разделить с поклонниками «Звёздных Войн» радость от выхода нового эпизода и привлечь их к разработке лимитированной серии роботов-пылесосов по мотивами культового фильма”, – прокомментировал Бьюн-сэм Су (Byung-sam Suh), исполнительный вице-президент подразделения Digital Appliances корпорации Samsung Electronics. “Благодаря своей мощности всасывания, не имеющей аналогов в отрасли, изящному дизайну, интеллектуальным функциям, а также необычному голосовому сопровождению  в стиле известных персонажей, мы уверены, что лимитированная серия VR7000 в стиле “Звёздных войн” станет настоящим хитом”.
Лимитированная серия VR7000 Star Wars Edition обладает новейшими технологиями очистки и функциями оригинальной модели VR7000: мощность всасывания в 10 Вт, технология  CycloneForce,  предотвращающая наматывание на турбину спутанных волос и шерсти животных, технология Edge Clean Master, позволяющая удалять пыль в труднодоступных местах, например, на стыке стен. POWERbot™ может работать автономно, используя технологию Visionary Mapping™ Plus, которая помогает ему запоминать комнату и находить самые быстрые пути уборки. Функция FullView Sensor™ 2.0 позволяет пылесосу очищать предметы домашнего обихода и ценные личные вещи размером до 10 мм. Благодаря своим уникальным интеллектуальным функциям и мощным характеристикам, VR7000 был награждён премией CES Innovation Award 2017 году (Лас-Вегас, США).
В рамках запуска Samsung представил видео “Vacuum Your Space” ("очисти своё пространство"), созданное при участии фанатов “Звёздных войн”.
В США модель Darth Vader предлагается по цене 799 долларов, а имперский штурмовик (Stormtrooper), как и положено, находится ниже рангом с ценником в 699 долларов.
Пару лет назад южнокорейский техногигант уже представил мощную беспроводную акустику под маркой Samsung Wireless Audio 360', для продвижения которой также использовалась тематика Star Wars. В дальнейшем корпорация намерена продолжить создание тематических серий продуктов с героями "Звёздных войн". Например, ожидается появление "имперской" версии флагманского смартфона Galaxy Note 8.

Samsung's Star Wars themed robot vacuums are the droids you're looking for

The Star Wars PowerBots are available to pre-order in the U.S. for US$799. The Darth Vader version, for example, makes the breathing sounds so synonymous with the Sith lord.
There is one key difference that sets these models apart from the standard Samsung PowerBot vacuum, though - they come pre-loaded with Star Wars phrases and music that will play as they clean. The Darth Vader model mimics the character's infamous labored breather when turned on. "From its industry-leading suction power, slim design, and smart features, to the wonderful character-themed voice feedback and sound effects, we are confident the Star Wars limited edition of the VR7000 will be a big hit". Have you ever wished for Darth Vader to clean your living room? It's the same VR7000 robot vacuum underneath, with its 10 watts of suction power, CycloneForce technology, and Edge Clean Master features. It uses mapping tech to remember your home and discover the fastest cleaning routes. You can preorder both now at the Samsung website; the estimated ship date is November 5th at the time of writing. FullView Sensor™ 2.0 allows the unit to clean around home decorations and valuable personal items as small as 10mm. Samsung will be doing some The Last Jedi promotion as well for the newly launched cleaners with a "Vacuum Your Space" video created by "Star Wars super fans", as well as other fan-centric plans going forward. The Darth Vader edition sells for $799, while the Stormtrooper version is priced at $699.

Samsung предупреждает власти США о негативных последствиях из-за введения торговых барьеров на местном рынке бытовой техники



20 октября представители Samsung Electronic America заявили, что торговые барьеры, которые могут быть навязаны Вашингтоном, негативно повлияют на строительство нового зваода южнокорейской корпорации на территории США.
Ранее Samsung подписал соглашение с властями штата Южная Каролина о строительстве завода по выпуску стиральных машин в NewBerry County с целью расширения своего присутствия на американском рынке. Производство планируется начать уже в первой половине 2018 года.
Samsung сделал заявление во время слушаний, проведённых Комиссией по международной торговле США (ITC), которая ы начале этого месяца определила, что "корейские компании наносят ущерб американским, таким как Whirlpool".
Местные производители бытовой техники Whirlpool и General Electric Appliances требуют, чтобы Вашингтон наложил дополнительный 50% налог на стиральные машины иностранного производства.
Samsung заявляет, что ограничения на импорт могут спровоцировать нарушение правил честной конкуренции и привести к ликвидации рабочих мест на заводе в Южной Каролине.
Ранее мы уже сообщали о том, что американская компания Whirlpool ничего не может противопоставить высокотехнологичной и доступной по цене продукции из Южной Кореи, поэтому бросилась искать защиты в правительственных кабинетах.
Между тем, известные американские потребительские журналы в очередной раз признали стиральные машины южнокорейского производства (LG и Samsung) лидерами рейтингов удовлетворённости покупателей. Согласно экспертному исследованию, опубликованному на днях, обе южнокорейские корпорации лидируют как в премиальном, так и в бюджетном сегментах.
Как сообщают СМИ, окончательно вопрос будет решён в Белом доме, после того как 4 декабря ITC направит свои предложения президенту Трампу, которому по закону отведено 60 дней для вынесения вердикта.

Safeguard measures to weigh down on Samsung’s US plant

Samsung Electronics said on Oct. 20 that trade barriers that could be imposed by Washington would have an adverse impact on its building of a new factory in the United States.
Earlier this year, Samsung said it will invest US$380 million in Newberry County, South Carolina, to tap deeper into the North American market for home appliances. Samsung plans to start production at the plant in the first half of 2018.
Samsung made the statement during a hearing held by the US International Trade Commission, which determined earlier this month that Korean tech firms are hurting American companies, such as Whirlpool.
Whirlpool is currently demanding that Washington slap a 50-percent tariff on foreign-made washing machines.
Samsung claimed import restrictions could spark market disruption and result in taking away jobs from South Carolina workers.
The company added that a tariff would disrupt Samsung’s strategy to expand its presence in the US, claiming it originally planned to hire 1,000 workers for its new factory by the end of 2018.