вторник, 11 июля 2017 г.

Samsung продемонстрировал возможности камеры Galaxy S8 в формате 4K





Уже давно не секрет, что флагманские смартфоны Samsung получили едва ли не лучшие камеры на рынке мобильных устройств. Южнокорейский техногигант уже давно соревнуется за первенство в этом сегменте с японской корпорацией Sony, из года в год демонстрируя значительный прогресс в области фото/видеофиксации изображений. Нынешние флагманы Galaxy S8/S8+ - очередное тому свидетельство.
Представленный Samsung видеоролик полностью отснят на камеры именно упомянутых выше устройств. В них используются модули с технологией Dual Pixel и оптической стабилизацией, что обеспечивает быструю фокусировку и позволяет запечатлеть даже самые резкие изменения в кадре в условиях недостаточного освещения без каких-либо дефектов. Зрителю, не являющемся техническим экспертом в области кинотехники, вряд ли придёт в голову, что ролик был создан не с помощью профессиональных видеокамер, а всего лишь с использованием смартфона стоимостью менее 700 долларов. Вычислительные мощности устройства позволяют вести съёмку в формате ультравысокого разрешения 4K, чего не могут даже многие "большие" видеокамеры.
Через 1,5 месяца техногигант представит новый флагман Galaxy Note 8, где впервые будет применена новейшая ISOCELL-камера с двойоным модулем от подразделения Samsung Electromechanics, что позволит производить оптическое зумирование и создавать высококлассные видео фактически профессионального уровня. Эксперты говорят, что столь стремительный прогресс компактных модулей может в недалёком будущем похоронить индустрию "больших" фото/видеокамер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий