пятница, 28 сентября 2018 г.

Ещё один новый класс проекта «УчимЗнаем» открыт при поддержке Samsung





Благотворительный проект «УчимЗнаем», действующий при поддержке Samsung, объявляет об открытии нового учебного класса для детей, находящихся на длительном стационарном лечении в детской клинической больнице Краснодарского края. В классе будут преподавать учителя школы № 91 г. Краснодара, у которых уже есть опыт организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями из-за проблем со здоровьем. Краснодарский край стал 13-м по счёту регионом присутствия программы «УчимЗнаем».
В торжественном открытии учебного класса приняли участие начальник управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Краснодарского края Елена Гольберг, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва» Минздрава России Александр Румянцев и другие почётные гости.
Цель проекта «УчимЗнаем» – создать единое социально-образовательное пространство для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. Являясь техническим партнёром проекта, корпорация Samsung предоставляет необходимое для образовательных целей оборудование. Новейшие технологии, а также методики интерактивного и дистанционного обучения, позволят подходить к образованию каждого ребёнка индивидуально, с учётом его уровня подготовки и состояния здоровья.
Новый учебный класс «УчимЗнаем» в Краснодаре оборудован современной техникой марки Samsung – сенсорной телевизионной панелью, компьютером для учителей и планшетами для учеников. В классе проекта «УчимЗнаем» дети смогут продолжать полноценное школьное обучение, даже находясь на длительном лечении. Участники проекта не только получают новые знания и общаются со сверстниками на уроках, но и сдают экзамены и участвуют в олимпиадах.
«Новый класс “УчимЗнаем” в Краснодаре – очередной этап инициативы по расширению географии проекта. Так, за прошедший месяц мы открыли классы “УчимЗнаем” в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Якутске. 2-го октября состоится открытие класса в г. Сыктывкаре, где находящиеся на лечении и реабилитации дети также будут получать новые знания, заниматься творчеством и находить новых друзей», – отметил Сергей Певнев, директор департамента по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти корпорации Samsung Electronics.
«Среди наших детей есть золотые медалисты, есть победители всероссийских конкурсов области математики, литературы. Мы даже добились того, что родители, которые находятся вместе с детьми в клинике, получают дополнительное образование в виде тьюторов — помощника учителя», – прокомментировал Александр Румянцев, президент Национального медицинского исследовательского центра имени Дмитрия Рогачёва, основатель проекта «УчимЗнаем».
Проект «УчимЗнаем» был учреждён в 2014 году ГБОУ г. Москвы «Школа №109» («Школа Ямбурга») при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также региональных ведомств. География проекта стремительно расширяется: с 2016 года участниками проекта «УчимЗнаем» стали детские медицинские учреждения в 13 регионах – Московской и Ленинградской областях, Хабаровском, Пермском и Краснодарском краях, Орловской области, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Калининграде, Красноярске, Краснодаре, Воронеже и Якутии.
В 2017 году 4 тьютора проекта получили звание «Учитель года» – Е.В. Кузнецова (НМИЦ им. Дмитрия Рогачева, Москва), М.И. Рыжова (Воронежская областная детская клиническая больница номер 1), С.А. Шемчук (Калининградская областная детская больница) и И.В. Кузнецова (Хабаровская детская клиническая больница). В рамках поддержки проекта «УчимЗнаем» корпорация Samsung Electronics получила премию «Мы будем жить!» за вклад в борьбу против рака, а также заняла 3 место в IV Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» в номинации «Социальный партнер».

Не пропустите удар: как Samsung повышает осведомлённость пользователей своих устройств о состоянии здоровья



Поддержание хорошей физической формы часто ощущается как тяжёлая работа. Тренировки в фитнес-зале и занятия йогой в перерыве между приготовлением еды и прочими заботами, требует постоянной сосредоточенности и напряжения.
Но в связи со Всемирным днём сердца, который ежегодно отмечается в сентябре, Samsung решил напомнить, как важно сохранять этот важнейший орган   
в максимально работоспособном состоянии.
Сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности в мире, ежегодно унося 17,5 миллионов жизней, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения. Из них сердечные приступы и инсульт становятся причиной смерти 13,5 миллиона человек.
К счастью, в наше время существует много способов оповещения о надвигающейся беде, что поможет вам избежать самых нежелательных последствий. Развитие образования, соцсетей и технологий позволяет оперативно получать сведения о причинах сердечных заболеваний и методов борьбы с этим недугом.
Корпорация Samsung лидирует в сегменте устройств, помогающих людям осуществлять мониторинг своего физического состояния. Такие устройства как фитнес-трэкеры, смарт-часы и смартфоны способны фиксировать пройденное расстояние, расходуемые калории, сердечный ритм и качество сна. Полученная информация анализируется в специальном облачном сервисе Samsung Health, после чего владельцу устройства отправляются рекомендации по коррекции тренировок и питания.
Опубликованная выше инфоргафика рассказывает о том, как вы можете присоединиться к программе мониторинга здоровья, разработанной южнокорейским техногигантом.   

Don’t Miss a Beat: How Samsung Is Raising Awareness About Heart Health

Maintaining a healthy body can often feel like a full-time job. Between meal prepping, workouts at the gym, yoga sessions, and staying on top of the latest health news, managing it all can feel like a daunting task. But with World Heart Day 2018 upon us, we’re reminded that getting on a path to health is more important than ever.
Cardiovascular disease is the world’s leading cause of death, attributed to 17.5 million deaths per year according to the World Heart Federation. Heart attack and stroke alone account for 13.5 million deaths every year. Thankfully, there are many preventative strategies that can help you avoid heart disease and stay healthy. Developments in education, social media, and technology are driving awareness and making it easier than ever to learn more about our health.
From developing apps to creating wearables that help us record our steps, calories, heart rate, and sleep, Samsung has been a leader in providing unique ways to track our lifestyles. Check out the infographic to find out how you can join Samsung  and learn more about what makes a healthier heart.

В ближайшие 2 года новых моделей TIZEN-смартфонов не будет, поскольку Samsung сосредоточится на развитии TIZEN OS в сфере IoT




Южнокорейский техноресурс DDaily сообщает, что 26 сентября один из высокопоставленных руководителей, ответственных за развитие софтверного подразделения Samsung Electronics, сказал, что в ближайшие пару лет вендор не планирует выпускать какую-либо модель смартфона на операционной системе TIZEN. Вместо этого корпорация сосредоточится на внедрении TIZEN в быстрорастущий сегмент IoT-девайсов (Интернета вещей), что требует максимальной концентрации ресурсов.
Samsung не может позволить себе распылять силы по всему фронту, одновременно продвигая TIZEN и в сфере IoT, и в смартфонах, где конкуренция с Android и iOS требует гигантских денежных затрат и большого числа программистов.
"В настоящее время нам необходимо сосредоточить усилия на развитии и поддержке TIZEN в экосистеме "умного дома", поскольку потребителям всё-равно какая ОС установлена в их смарт-вещах.", - отметил топ-менеджер. К IoT-девайсам в Samsung относят практически все электронные бытовые приборы, а также фитнес-трэкеры и смарт-часы. Главной задачей на ближайшие годы транснациональный техногигант считает внедрение TIZEN на базе собственных микрокомпьютеров серии ARTIK и интеллектуального голосового помощника Bixby в экосистему "умного дома", после чего может вернуться к идее выпуска смартфонов на этой ОС.
Глава международной TIZEN-ассоциации (один из топ-менеджеров Samsung Electronics), в которую входят Samsung, Linux Foundation, LG U+, SK Telecom, Intel, KT, Orange, Vodafon и Huawei (в качестве члена консультационной комиссии), сказал, что смартфон Samsung Z4 (2017) будет последней моделью, выпущенной на подведомственной ему платформе. "Однако это не означает, что мы полностью отказываемся от выпуска TIZEN-смартфонов в будущем" - отметил чиновник.
Это заявление совпадает с информацией, которую мы получили от приглашённого эксперта блога Samsung World Николая Изнова, который ещё несколько месяцев назад говорил, что южнокорейский вендор поменяет стратегию внедрения TIZEN, отдав приоритет IoT, но позже вернётся к выпуску  смартфонов, скорее всего уже гораздо более высокого класса.
В материале DDaily отмечается, что в планах Samsung было постепенное распространение TIZEN-смартфонов на развивающихся рынках (прежде всего индийском), однако все карты спутали китайцы, ворвавшиеся туда с ультрадешёвыми аппаратами на Android и Android GO. Ввиду того, что библиотека приложений совсем юной TIZEN уступала конкуренту, Samsung ничего не оставалось как вернуться к использованию Android, чтобы не ослаблять свои позиции в решающий момент. К тому же и компания Google (нынешний владелец и разработчик Android) явно не горела желанием поощрять нового конкурента, дав понять Samsung, что снизит интенсивность взаимодействия при проектировании новых Android-коммуникаторов. А это может нанести серьёзный урон развитию направления южнокорейских аппаратов топ-уровня.
"Я полагаю, что Samsung взял паузу в продвижении TIZEN-смартфонов, чтобы более тщательно подготовиться к противостоянию с Google и Apple на рынке мобильных операционных систем в следующем десятилетии. Если уж запускать аппараты на новой ОС, то они должны удивить потребителя своими характеристиками и удобством использования, а не повторять то, что уже было реализовано в iOS и Android", - комментирует эту новость Николай Изнов. "Сейчас для Samsung действительно важно распространить TIZEN там, где Apple и Google не занимают доминирующего положения, а именно в сегменте умных IoT-устройств. Южнокорейцам необходимо серьёзно продвинуть собственный интеллектуальный помощник Bixby, особенно в плане поддержки различных языков, и только когда эта задача будет выполнена, можно подумать о переносе мобильной экосистемы с Android на TIZEN-смартфоны. Как я уже говорил ранее, этого можно ожидать примерно в 2024-2025 годах. При этом не исключено, что вместо TIZEN будет предъявлена абсолютно новая мобильная ОС, слухи о начале разработки которой появились некоторое время назад. Но так как это лишь слухи, мы всё же будем ориентироваться на то, что уже существует в реальности, то есть именно на мобильную версию TIZEN.", - отметил эксперт.