среда, 6 декабря 2017 г.

Ведущая киносеть Южной Кореи начала принимать оплату с помощью Samsung Pay




Samsung Electronics сообщает, что c 4 декабря его платёжный мобильный сервис вновь поддерживается ведущей киносетью Южной Кореи CJ CGV.
В 2015-м году кинотеатры, принадлежащие CJ CGV уже принимали оплату с помощью Samsung Pay, однако позже сотрудничество было приостановлено из-за проблем со скидками и начислением призовых баллов постоянным клиентам киносети. Но теперь положение меняется и уже доступен вариант проведения платежей посредством Samsug Pay в офлайн-режиме. Также партнёры ведут переговоры и о доступе к оплате в режиме онлайн.
Чиновник из технической службы Samsung сказал в интервью бизнес-порталу The Investor, что соглашения с Samsung Pay уже подписали почти все торговые компании и сфера услуг, за исключением некоторых заправочных станций, экспресс-автобусов и торговых автоматов, где имеются обычные технические ограничения, требующие физического присутствия магнитной банковской карты в картоприёмнике. В целом ограничения по использованию Samsung Pay касаются весьма незначительного числа коммерческих заведений.
В Южной Корее совокупный объём транзакций превысил отметку 10 триллионов вон с августа текущего года, а количество активных пользователей оценивается в 6,44 миллиона (при населении страны в 50 миллионов человек).
Напомним, что CJ - бывшее подразделение Samsung Group, которое выделилось в отдельную компанию в 1997-м году и в настоящее время является крупным транснациональным холдингом, работающим во множестве областей, включая пищевую промышленность и развлекательную индустрию.

Korea’s top theater chain starts accepting Samsung Pay

Samsung Electronics said users of its mobile transaction system Samsung Pay are able to make payments at the country’s top theater chain CJ CGV as of Dec. 4.
While CJ CGV theaters accepted Samsung Pay in 2015 after the service was first launched, the two companies later suspended cooperation due to issues over discounts and points.
An official from the tech firm said through the agreement Samsung Pay can be used nearly everywhere in Korea except at some gas stations, express bus services and vending machines.
Payments through Samsung Pay at CJ CGV theaters are currently available only through offline purchases, but Samsung said the two are engaged in talks to use the system for online transactions as well.
The combined payments made through Samsung Pay came to 10 trillion won since its release as of August this year, with the number of active users here estimated at 6.44 million.

Samsung стал Генеральным партнёром 10-го юбилейного «Кубка Александра Попова»




Samsung Electronics, мировой лидер в сфере потребительской электроники и передовых информационных технологий, выступает Генеральным партнером 10-х юбилейных Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова», которые пройдут в Казани с 8 по 10 декабря. Корпорация станет Генеральным партнёром соревнований в 8-й раз.
«Кубок Александра Попова» – один из главных юниорских турниров по плаванию в СНГ. По уровню организации и результатам он включён в число лучших детских турниров Европы для возрастной категории до 15 лет. Участники Кубка прошлых лет входят в состав национальной сборной по плаванию и успешно продолжают свою спортивную карьеру. Сегодня «Кубок Александра Попова» представляет собой один из важных этапов подготовки юных пловцов к участию в Первенствах России и мира и других соревнованиях, в том числе Всемирной̆ Универсиаде-2019 в Италии, юношеских Олимпийских играх-2018 в Аргентине и Олимпийских играх-2020 в Токио.
В 2017-м году в Кубке примут участие более 500 юных спортсменов из 60 регионов России, а также стран СНГ и Европы. Медали будут разыграны в индивидуальном и эстафетном плавании среди юношей 2002/03 г.р. и девушек 2004/05 г.р. по спортивной подготовленности не ниже первого спортивного разряда.
Победители «Кубка Александра Попова», в дополнение к почетным медалям, будут награждены ценными призами от компании Samsung: современными смартфонами и усовершенствованными TIZEN-браслетами Samsung Gear Fit2 Pro. Спортивные носимые устройства нового поколения точно определяют тип физической активности, обладают усовершенствованным датчиком сердечного ритма и защищены от воды 5 АТМ (до 50 метров), благодаря чему прекрасно подходят для использования в бассейне. Кроме того, Gear Fit2 Pro совместимы с популярными приложениями для спорта и здорового образа жизни, в том числе с программой для водных тренировок Speedo On от знаменитого производителя экипировки для плавания Speedo. Это приложение фиксирует основные параметры тренировки в бассейне или открытом водоеме: длину заплыва, среднюю скорость, дистанцию, пульс, стиль плавания, количество гребков и другие характеристики, а также позволяет пловцам выполнять задания на время и подсчитывает значение показателя SWOLF (показатель эффективности плавания – сумма количества гребков и времени заплыва). Samsung Gear Fit2 Pro станут идеальными помощниками на тренировке по плаванию.
Помимо соревнований молодых пловцов, в рамках чемпионата пройдут мастер-классы, фото- и автограф-сессии с участием известных спортсменов, призёров престижных соревнований и олимпийских чемпионов.
«Как многолетний партнёр «Кубка Александра Попова» и Всемирный олимпийский партнёр, Samsung Electronics стремится популяризировать спорт среди молодёжи и помочь юным атлетам одержать свои первые победы. Мы рады видеть, что за 8 лет нашего сотрудничества с Кубком масштабы соревнования значительно расширились, и надеемся, что в ближайшие годы популярность плавания в России и странах СНГ продолжит расти, а сегодняшние участники Кубка достигнут новых высот в большом спорте», – заявил Сергей Певнев, директор по корпоративным проектам и работе с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Samsung C&T подал иск к РЭМЗ почти на $2 миллиона



Как сообщает ‘‘КоммерсантЪ’’, арбитражный суд Ростовской области принял к рассмотрению иск Samsung C&T Corporation (инженерное и строительное подразделение конгломерата Samsung) к «Ростовскому электрометаллургическому заводу» (РЭМЗ). Сумма иска превышает $1,84 миллиона. кроме того, транснациональная компания намерена взыскать с РЭМЗ 270,7 тысяч рублей.
В исковом заявлении говорится, что Samsung C&T Corporation хочет разорвать с заводом контракт от февраля этого года и получить задолженность с компенсацией убытков. Третьей стороной разбирательства суд назначил временного управляющего РЭМЗа Евгений Веснина.
Представитель фактического владельца РЭМЗа Вадима Варшавского отказалась комментировать исковое заявление. Временный управляющий предприятия Евгений Веснин сообщил изданию ‘‘Ъ-Юг’’, что он ещё не в курсе разбирательства.
Как ранее сообщал ‘‘Ъ-Юг’’, суд признал банкротом «Ростовский электрометаллургический заводъ» после иска ООО «Ломпром Шахты».

Samsung продолжает поддержку российского проекта «Живые страницы»



Библиотека приложения «Живые страницы» пополнилась романом Евгения Водолазкина «Лавр». Это первое произведение современной русской литературы, представленное в новом интерактивном формате в рамках совместного проекта Samsung Electronics и Издательской группы «ЭКСМО–АСТ».
Приложение «Живые страницы» – совместный проект Samsung Electronics, группы Tolstoy Digital, школы лингвистики Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» и разработчиков компании Articul Media Group. Куратором проекта выступает журналист и телерадиоведущая Фёкла Толстая. Государственный исторический музей, компания ABBYY, платформа для создания мультимедийных гидов izi.TRAVEL и Издательская группа «ЭКСМО-АСТ» являются партнёрами проекта. Цель – преподнести классическую литературу по-новому и популяризировать чтение среди пользователей мобильных устройств.
Приложение «Живые страницы» позволяет его пользователям глубже погрузиться в сюжеты литературных произведений: тексты сопровождаются интерактивными элементами, инфографикой и новыми сценариями навигации, при помощи которой интересующий фрагмент можно найти за пару кликов. Доступны такие разделы, как «Ход времени», «Судьбы», «Места», «Герои», «Игры в слова». «Ход времени» помогает читателю увидеть, как события, описанные в произведении, соотносятся с историческими реалиями, и проследить их хронологический порядок. Раздел «Судьбы» позволяет выделить главных героев и увидеть их взаимодействие с другими персонажами. Многочисленные комментарии к тексту помогают лучше понять произведение. Также приложение позволяет проверять знание редких слов с помощью сценария «Игры в слова».
Роман «Лавр» – лауреат литературной премии «Ясная Поляна», соучредителем которой является Samsung Electronics, прекрасно известен читателям и стал уже своего рода современной русской классикой. В создании «Лавра» для приложения «Живые страницы» участвовал сам автор. При подготовке сценариев эксперты группы Tolstoy Digital учитывали замечания Е.Г. Водолазкина. Одобрены автором и иллюстрации – «юзерпики» героев – они созданы художником Леонидом Губским, написавшим целую серию картин к роману.
Работая над романом «Лавр», эксперты с помощью интерактивных сценариев приложения «Живые страницы» постарались отразить необычное внутреннее устройство произведения, в котором по-настоящему тесно, иногда в пределах одного предложения, переплетены события совсем разных времён. В разделе «Ход времени» можно увидеть, как предсказания Амброджо Флеккиа, героя романа, воплотились в будущем – и как библейские события вошли в повествование о XV веке н.э. В «Судьбах» отражены «мистические» пересечения основных героев с персонажами из ХХ века: они соединены видениями о будущем, снами и воспоминаниями о прошлом. Так, Франческа Флеккиа, героиня видения Амброджо, в своё время видит предка во сне, а потом пишет о нём книгу.
Другая важная особенность романа состоит в том, что жизнь главного героя поделена на 4 периода, обозначенных сменой имени. В разделе «Герои» можно найти и Арсения, и Устина, и Амвросия, и Лавра (так последовательно назывался герой), чтобы отдельно проследить его судьбу и перемещения в разные периоды жизни. В разделе «Места» на современную карту были наложены границы государств, актуальные для того времени, поскольку основное действие романа происходит в XV веке.
Кроме того, в текст введён словарь редких слов, приведённый в монографии Ю. Мальчивецкой и Т. Поповой «Редкая и устаревшая лексика в романе Е. Водолазкина «Лавр», а описания героев снабжены сведениями о прототипах и источниках образов.
«Приложение Samsung для интерактивного чтения «Живые страницы» – яркий пример сочетания новых технологий и гуманитарных знаний. Именно это позволяет читателям по-новому взглянуть на уже знакомые произведения русской литературы. Кроме того, книги становятся особенно интересны юным читателям, для которых важны наглядность и интерактивные элементы, представленные в приложении»,— отметил директор по корпоративным проектам и работе с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics в России Сергей Певнев.
Роман «Лавр» уже доступен в приложении «Живые страницы». В интерактивной библиотеке русской версии приложения имеются такие шедевры русской литературы, как «Война и мир» Л.Н. Толстого, «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского, «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, «Доктор Живаго» Б.Л. Пастернака, «Двенадцать стульев» И. Ильфа и Е. Петрова и другие. В 2017 году приложение получило обновление, включающее англоязычную версию романа Л.Н. Толстого «Война и мир» – самого популярного произведения русской классики среди зарубежных читателей.
С момента запуска в июне 2015 году проект «Живые страницы» получил международное признание и был представлен на крупнейших международных мероприятиях, в том числе на Франкфуртской книжной ярмарке.
В 2016 году приложение «Живые страницы» было отмечено наградой за I место в номинации «Русский мир» в рамках III Всероссийского конкурса «Создавая будущее» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Кроме того, проект завоевал награду в номинации «Культура и искусство» V Юбилейной Ежегодной Программы «Лучшие социальные проекты России» в 2017 году, а также «Премию Рунета – 2015» в номинации «Мобильный Рунет».
Приложение «Живые страницы» доступно для бесплатного скачивания в магазинах Google Play и Galaxy Apps для мобильных устройств и планшетов на платформе Android. С момента своего запуска приложение стало популярным среди пользователей мобильных устройств: на сегодняшний день его скачали из Google Play и Samsung Apps уже более 200.000 человек. В планах – добавление новых книг выдающихся авторов, согласно пожеланиям читателей.

О проекте «Живые страницы»

Приложение «Живые страницы» – совместный проект Samsung Electronics, группы Tolstoy Digital, школы лингвистики Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» и разработчиков компании Articul Media Group. Куратором проекта выступает журналист и телерадиоведущая Фёкла Толстая. Государственный исторический музей, компания ABBYY.