четверг, 6 апреля 2017 г.

Samsung: планы на будущее




Мониторы формата 29:9 и 32:9

В своё время форматы 16:10 и почти вытеснивший его с рынка 16:9 не без оснований назывались «широкоэкранными» — на фоне мониторов с соотношением сторон 4:3 и 5:4 такие модели действительно казались широкими и позволяли частично воспользоваться преимуществами мультимониторности не прибегая к ней самой. Их даже называли «кинематографическими», хотя настоящие широкоэкранные форматы в киноиндустрии подразумевают соотношения сторон 2,35:1 или даже 2,39:1.
Сегодня не так сложно подобрать себе монитор формата 21:9 (2,3:1) — чаще всего они имеют разрешение 3440 × 1440 и позволяют смотреть фильмы практически в родном соотношении сторон. Но корпорация Samsung идёт ещё дальше, ведь как уже было сказано, широкоэкранный монитор — это не только средство просмотра кинофильмов, но и удобная замена мультимониторным системам, которые имеют свои недостатки: так, при смене разрешения на одном из мониторов расположенные пользователем окна неизбежно смещаются сами и не всегда возвращаются на место, что может доставлять неудобства.
Сейчас в разработке у Samsung находятся панели и мониторы с соотношением сторон 29:9 и 32:9 с разрешением 3840 × 1200 и 3840 × 1080 соответственно. Обе модели планируется сделать изогнутыми с радиусом панели 1800R, диагонали у новинок будут весьма внушительными — 44″ и 49″ соответственно. Вероятнее всего, более крупная модель действительно предназначена для киноманов и любителей игр. Известно, что она будет базироваться на технологии VA и обеспечит контрастность на уровне 5000:1. Максимальная частота развёртки составит 144 Гц, предполагается опциональная поддержка технологий адаптивной синхронизации AMD и NVIDIA. Массовое производство намечено на сентябрь 2017 года.
Панель с соотношением сторон 29:9 будет иметь диагональ 44″, и вот она как раз представляет собой удобную замену двум мониторам с разрешением 1920 × 1200, поскольку позволяет организовать рабочее пространство со столь любимой профессионалами высотой 1200 пикселей при ширине 3840 пикселей. Технология в ней будет использоваться та же, что гарантирует отличную контрастность, но также и наличие особенности color shift — в зависимости от того, под каким углом смотрит пользователь, панели типа VA могут «проглатывать» часть тёмных оттенков. Иногда это считается неприемлемым в работе с фото- и видеоматериалами. Эта модель будет представлена в версиях 60 и 144 Гц, массовое производство ожидается в те же сроки. Наконец, в планах Samsung фигурирует ещё одна модель — дисплейная панель с диагональю 40″ будет иметь разрешение 1920 × 1080 (Full HD), причём контрастность у неё ниже, всего 3000:1. Она явно предназначается для телевизоров и мультимедийных дисплеев начального уровня. Производство этой модели начнётся в августе 2017 года.

Samsung уже приступил к разработке следующего флагмана Galaxy S9

Как сообщает бизнес-портал The Investor со ссылкой на различные отраслевые источники, Samsung уже приступил к работе над новым поколением флагманских смартфонов Galaxy S-серии раньше запланированных сроков.
Отмечается, что инженеры уже продумывают формат дисплейных панелей  Galaxy S9, причём работы стартовали ещё в прошлом месяце. Ожидается, что дисплейная панель будет занимать на корпусе новинки больше места, чем раньше. То есть полезная площадь экрана будет превышать 95% от поверхности лицевой части.
По словам экспертов, ранний запуск инженерных работ обусловлен тем, что Samsung ужесточил требования по тестированию устройств после инцидента с аккумуляторными батареями Galaxy Note 7, который пришлось отозвать из продажи. На сегодняшний день специалисты склонны полагать, что Samsung развернул наиболее эффективную систему контроля качества продукции.

Гибкие смартфоны-трансформеры Samsung поступят в продажу не ранее 2019 года

Многочисленные сообщения в Сети о скором выходе смартфона Samsung Galaxy X с гибким экраном, способным трансформироваться в планшет, не подтверждаются. Южнокорейские СМИ со ссылкой на источники в Samsung Display сообщают, что корпорация намерена вывести коммерческий образец на рынок не ране 2019 года. Связано это вовсе не с техническими проблемами, а с высоким спросом на безрамочные устройства, который с новой силой вспыхнул в этом сезоне, сразу после анонса Infinity Display в Galaxy S8.
Именно отсутствие необходимости поспешного вывода на рынок главного козыря техногиганта в виде смартфона-трансформера называется главной причиной сдвига внедрения этой технологии на будущее. Сначала покупателям предложат устройство, способное сгибаться только в одном месте, но позже будут представлены варианты с двумя точками изгиба. За оставшиеся пару лет в Samsung намерены довести технологию производства сгибающихся экранов до совершенства, а также решить вопрос, на какой операционной платформе будут работать новинки. В связи с тотальным переходом Samsung на собственную версию TIZEN OS, её применение в смартфонах становится для вендора всё более актуальным. Именно TIZEN позволит Samsung предложить гаджетоманам наиболее интересные форм-факторы с эксклюзивным функционалом. Ныне применяемая производителем мобильная ОС Android имеет существенные ограничения из-за жёсткого контроля со стороны Google, которая является владельцем "зелёного робота".

Новости Samsung коротко







Как сообщает портал The Investor, сегодня официальный представитель Samsung Electronics Ён Сон (Young Sohn) встретится с высокопоставленными чиновниками администрации Дональда Трампа в рамках специально созданной группы из 11 крупнейших зарубежных корпораций (включая Airbus, Panasonic, Shell и ряд других), работающих на территории США. Темой для переговоров станет протекционистская политика кабинета Трампа, направленная на ограничение импорта в страну и стимулирования местного производства.
Глава американского представительства Samsung вместе с другими коллегами по бизнесу намерен поднять вопрос о смягчении налогового бремени, поскольку южнокорейский техногигант вложил большие средства в развитие производства в Америке, а также намерен инвестировать ещё в несколько перспективных проектов.

Samsung намерен расширить QLED-альянс с китайскими учёными, производителями и продавцами телевизоров, для чего готовится провести в Пекине большое мероприятие, призванное заинтересовать местных вендоров своей LED-технологией на квантовых точках (она получила аббревиатуру QLED).
Согласно проведённым недавно испытаниям ведущей тестовой лабораторией Германии, QLED TV Samsung получили сертификат, подтверждающий выдающиеся параметры дисплеев, применяемых в моделях 2017 года. Это стало ещё одним козырем для Samsung в борьбе со своим главным конкурентом LG, продвигающего собственную OLED-технологию.
Партнёрами Samsung могут стать такие известные производители телеприёмников как TCL и Hisense, а также ведущие специалисты элитных школ, среди которых Пекинский университет и университет Циньхуа.

Как стало известно, подразделение Samsung SDI вступило в конкурентную борьбу с LG Chem, Toyota и Hyndai Motor в облсти создания новейших аккумуляторов для электромобилей, которые избавлены от ряда главных недостатков ныне существующих литий-ионных аккумуляторов.
Предполагается, что в ближайшие 5-10 лет на рынок поступят твердотельные батареи, которые гораздо менее взрывоопасны, а также обладают большей энергоёмкостью.
В Samsung SDI пока не комментируют на каком этапе находится разработка, однако специалисты отрасли предполагают, что производители батарей ориентируются на 2020-й год, когда будет заложен фундамент для создания электрокаров следующего поколения, которые поступят в продажу с 2025 года.

Samsung и SK Hynix запускают новую технологию экранирования чипов, которая избавляет их от электромагнитных помех. Подобную технологию начала использовать компания Apple для последних моделей iPhone 7, однако она ещё недостаточно совершенна и слишком затратна, поскольку требует трудоёмкой последующей обработки каждого готового чипа путём нанесения специальной плёнки. Экранирование процессоров позволяет увеличить их производительность, что даёт определённые конкурентные преимущества.
Samsung и SK Hynix намерены использовать технологию распыления специального экранирующего спрея непосредственно во время производства чипов, что удешевляет их себестоимость и резко увеличивает выход годной продукции.
Источники бизнес-портала The Investor говорят, что два южнокорейских вендора  начнут интеграцию нового процесса на свои производственные линии уже с июня 2017.
В связи с этим уже в ближайшей перспективе следует ожидать появления новых смартфонов Samsung, где применяется технология экранирования наиболее важных компонентов.

Бизнес-портал ET NEWS подтверждает заключение гигантского контракта между Samsung и Apple на поставку гибких OLED-дисплеев для будущих "юбилейных" флагманов iPhone 8. Сумма сделки составляет почти $9 миллиардов.
Согласно подписанным документам, подразделение Samsung Display отгрузит американской корпорации от 70 до 90 миллионов экранов в течение 2017 года.
Samsung Display станет эксклюзивным поставщиком для новых флагманов Apple. Лишь в 2018-м относительно небольшие партии OLED-панелей для Apple начнёт поставлять LG. 

Samsung увеличивает объёмы производства новых флагманов Galaxy S8+ в связи с повышенным спросом на крупный форм-фактор с 6,2-дюймовым дисплеем, о чём сообщили ритейлеры.
В результате доля старших моделей достигнет 45% вместо предполагавшихся ранее 40%. На долю "обычной" 5,8-дюймовой модификации Galaxy S8, соответственно, придётся 55%.
Рыночные аналитики предполагают, что продажи новых флагманских моделей Samsung побьют все прежние рекорды вендора. Уже на старте Samsung планирует отгрузить в торговые сети не менее 20 миллионов Galaxy S8.
Предполагается, что по итогам текущего (2-го) квартала южнокорейский техногигант получит рекордную прибыль за всю свою историю.