понедельник, 25 ноября 2019 г.

Samsung Heavy Industries выиграл очередной крупный заказ на поставку танкеров-перевозчиков СПГ



Samsung Heavy Industries (SGI), второй по объёму заказав судостроитель в мире, объявил, что 25 ноября подписал контракт на производство танкеров по перевозке сжиженного природного газа (СПГ) на сумму 1,5 миллиарда долларов США. 
В соответствии с соглашением с неназванным клиентом из евразийского региона (некоторые отраслевые специалисты полагают, что это Россия), Samsung сдаст суда в эксплуатацию к сентябрю 2022 года, говорится в заявлении государственного регулятора Южной Кореи.
В SHI не стали предоставлять дополнительную информацию, сообщает бизнес-портал The Investor. 
С начала текущего года SHI получил заказов на сумму 6,9 миллиарда долларов, достигнув 88% от запланированного объёма, который оценивается в 7,8 миллиарда долларов. В прошлом году судостроительное отделение конгломерата Samsung получило заказы на сумму $6,3 миллиарда.

Samsung Heavy wins $1.5b LNG ship order

Samsung Heavy Industries, the world’s second-biggest shipbuilder by orders, said Nov. 25 it has received a $1.5 billion LNG carrier order.
Under the deal with an unidentified client in the Eurasian region, Samsung will build the LNG carrier by September 2022, the company said in a regulatory filing. 
The company didn’t provide further details. 
The shipbuilder has bagged $6.9 billion worth of orders so far this year, achieving 88 percent of this year‘s order target of $7.8 billion, it said. It won $6.3 billion worth of orders last year.

50-летие Samsung Electronics: первые во всём и книга рекордов Гиннеса (1988 - 1999)















Блог Samsung World продолжает серию статей, посвящённых истории ведущей электронной корпорации, которая в этом году отмечает своё 50-летие

Первый в мире двухкассетный видеомагнитофон

В 1989 году Samsung завершил разработку Hi-Fi системы Top Star и представил первый в мире двухкассетный видеомагнитофон со скоростью перемотки 180-крат и уникальной для своего времени функцией «искусственный интеллект». Благодаря привнесённым на рынок инновациям южнокорейский производитель занял 15,8% рынка видеомагнитофонов в своей стране уже к началу 1990 года.
Начиная с 1991 года Samsung выпускал видеомагнитофоны ежегодно, каждый раз представляя новые и прорывные технологии: сначала появился видеоплеер Super VHS, затем Hi-Fi видеомагнитофон с элементами Jog/shuttle, а чуть позже были выпущены 8-мм видеомагнитофон и беспроводной видеомагнитофон. Эти устройства были признаны лучшими на рынке по качеству, производительности и возможностям, завоевав популярность во всём мире.
Samsung Electronics первым в мире разработал память 64D RAM, благодаря чему стал одним из ведущих производителей электроники. При создании 64-мегабайтной динамической оперативной памяти Samsung использовал технологию C-MOS, требующую особой точности. Эта технология позднее позволила корпорации разработать модуль 256-мегабайтной оперативной памяти (ОЗУ).

Успехи за рубежом

В сентябре 1990 года в Малайзии был открыт производственный комплекс Samsung Electronics по выпуску микроволновых печей. Изначально это предприятие выпускало 400.000 единиц в год. В дальнейшем, для экспорта в другие страны, производственные мощности были расширены и завод стал выпускать до 800.000 микроволновых печей в год.
В 1992 году Samsung выходит на китайский рынок. В сотрудничестве с Tianjin Communications & Broadcasting Group (TCB) Samsung основал Tianjin Samsung Electronics Company (TSEC) и наладил там массовое производство и продажу видеомагнитофонов.
В августе того же года Samsung Electronics учреждает европейский сервисный центр в Великобритании. Это был важный шаг для корпорации – новый центр позволил Samsung перенять передовой опыт европейской системы сервисного обслуживания и предоставить его потребителям на Британских островах.

Новый корпоративный стиль

В 1993 году, в честь своего 55-летия, Samsung представил новый корпоративный стиль и логотип, изменив прежнее написание названия корпорации на англоязычный логотип. Это соответствовало духу производителя с глобальным присутствием. Знаменитая эллиптическая форма обновлённого лого символизировала планету, движущуюся сквозь космос, воплощая дух инноваций и изменений.
В этом же году Samsung Electronics учреждает Mugunghwa Electronics – первую компанию Южной Корее, содействующую трудоустройству людей с инвалидностью, демонстрируя сильную корпоративную социальную ответственность и поддержку равных возможностей трудоустройства для всех.

Создание сверхлёгкого мобильного телефона и первой в мире 256-Мб DRAM

Продуктовая линейка корпорации пополнилась первым сверхлёгким мобильным телефоном Samsung SH700 весом всего 100 грамм. Этого удалось достичь благодаря использованию специально разработанных антенн. SH-700 привлёк к себе пристальное внимание новых мобильных рынков, на которых девайс продавался в объёмах 6.000 устройств в месяц. К 1994 году в Южной Корее продажи SH-700 увеличились до 16.000 штук в месяц, что позволило Samsung занять лидирующие позиции на местном рынке.
В августе 1994 года, инвестировав 120 миллиардов вон, Samsung разработал первый в мире полупроводник для 256-мегабайтной оперативной памяти.

Производственный комплекс Samsung Electronics в Великобритании

10 месяцев потребовалось Samsung, чтобы построить и запустить в Великобритании комплекс по производству микроволновых печей и цветных мониторов. Samsung Wynyard Complex начал свою работу в сентябре 1995 года. Его производственные мощности разместились на площади 83 гектара, обеспечив работой около 1.000 жителей региона. На церемонии открытия комплекса присутствовала королева Великобритании Елизавета II. Помимо производства, в Samsung Wynyard Complex был также открыт современный учебный центр в котором проходили обучение как сотрудники корпорации, так и местные жители.

Инновации в продуктах

В середине 90-х Samsung разработал новый тип стиральных машин с технологией «Agipul». Она обеспечивала эффект ручной стирки, снижая степень повреждения белья, благодаря сочетанию инновационного покрытия барабана и вращающегося механизма. Новинка получила множество положительных отзывов как от потребителей, так и в СМИ. Samsung вновь занял лидирующую позицию в этом сегменте устройств на домашнем рынке.
В январе 1995 года Samsung разработал холодильник с раздельными холодильной и морозильной камерами. Преимущество такой инновации заключалось в экономии энергии и усилении системы охлаждения. Новинка стала настоящей сенсацией, благодаря чему корпорация достигла 1-го места на рынке холодильников, а новая модель была признана самой продаваемой в Корее.
В октябре 1995 года Samsung выпустил 22-дюймовую TFT-LCD панель, совершившую переворот в мире ЖК-дисплеев.

Декларация прав потребителей

В июне того же года Samsung Electronics представляет документ, где были закреплены 95 прав потребителей. Он лёг в основу современной доктрины о корпоративной социальной ответственности и стратегии качества на многие годы вперёд.

Завод Samsung в Сихыне – в Книге рекордов Гиннеса

Благодаря продуманному управлению и активным инвестициям, ведущий полупроводниковый завод Samsung в Сихыне (Южная Корея) вошёл в Книгу рекордов Гиннеса и был назван «самым безопасным производственным помещением в мире». Завод Samsung в Сихыне проработал без единой аварии на протяжении более чем 100 миллионов часов.

Производство полупроводников в Остине

В 1996 году 3-й зарубежный завод по выпуску полупроводников Samsung был построен в Остине, США. Там было налажено производство 16-ти и 64-мегабайтной оперативной памяти. Корпорация инвестировала в развитие полупроводникового направления 1,3 миллиарда долларов США.
Одновремнно с этим производитель фокусируется на производстве экологически безопасной продукции, минимально воздействующей на окружающую среду. С этой целью Samsung создал и профинансировал Центр переработки отходов промышленного производства в Асане, а также 7 аналогичных специализированных центров по всему миру.

Первые во всём

В 1998 году Samsung выпустил первый в мире плоский плазменный телевизор, положивший начало эре цифровых телевизоров. С помощью новой технологии удалось улучшить качество изображения, и уменьшить габариты устройств.
В этом же году появился на свет первый телефон – «раскладушка» SCH-800, который был легче и компактнее других телефонов того времени, обладал более широким ЖК-дисплеем и большим количеством функций, но ещё и поддерживал функцию цифрового помощника (Personal Digital Assistant). Новый формфактор надолго вошёл в продуктовое портфолио многих вендоров по всему миру.
Чуть позже Samsung выпустит первый в мире мобильный телефон со спутниковым чипом цифрового мультимедийного вещания (DMB). Это стало первым шагом к локализации компонентов спутникового вещания DMB и положило начало следующему поколению вещания. Мобильное устройство с поддержкой ТВ-тюнера было оснащено 1,8-дюймовым TFT-LCD дисплеем и самой маленькой спутниковой микросхемой на рынке.
1999-й год стал для Samsung годом инвестиций и больших сделок. Вскоре после заключения контракта с крупнейшей телекоммуникационной корпорацией в США Sprint о поставке сотовых телефонов на сумму $500 миллионов, Samsung Electronics заключил соглашение с Apple в объёме $100 миллионов на разработку жидкокристаллического TFT-дисплея. А контракт с Dell Computer на сумму $8,5 миллиарда предусматривал поставку жидкокристаллических TFT-дисплеев Samsung на протяжении 5-ти лет. Эта сделка сыграла важную роль в укреплении позиции Samsung как лидера рынка. В этом же году совместно с Compaq Computer корпорация разработала первый процессор Alpha с тактовой частотой 1 ГГц. Новый процессор обладал скоростью обработки данных в 2 раза выше, чем другие чипы на рынке.

Новый слоган «Samsung DIGITall, everyone’s invited»

Для новой технологической декады Samsung поставил цель – стать ведущим поставщиком цифровых продуктов в мире, для всех поколений, для всех клиентов, для всех продуктов. Для этого была сформирована новая маркетинговая кампания, для которой был разработан новый слоган “Samsung DIGITall: everyone’s invited”, который отразил стремление корпорации интегрировать домашние, мобильные и персональные мультимедийные возможности в глобальном масштабе.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ