четверг, 9 ноября 2017 г.

Samsung может открыть научную кафедру на базе одного из пермских ВУЗов


В Пермь прибыла делегация российского офиса Samsung. В течение 2-х дней её представители будут встречаться с местными властями, научным и студенческим сообществом ПГНИУ, а также с руководством крупных промышленных предприятий региона.
На встрече с журналистами директор по развитию корпоративного бизнеса «Samsung Electronics Rus Company» заявил о намерении открыть научно-образовательную кафедру в одном из ВУЗов Перми.
— У нас есть такой опыт в московских высших учебных заведениях, а сегодня мы обсудим эту возможность в Пермском университете на встрече с его руководством и деканами факультетов, — сказал директор по развитию корпоративного бизнеса «Samsung Electronics Rus Company» Александр Краснов.
Представитель Samsung выразил желание работать с небольшими пермскими IT-компаниями и студенческими стартапами.
— Мы готовы сотрудничать с пермскими разработчиками, возможно, какие-то разработки мы даже приобретём, — заявил Александр Краснов.
Представители корпорации надеются получить государственные контракты от правительства региона. Во время визита руководство российского отделения Samsung будет обсуждать внедрение их технологий в телемедицине, образовательных и социальных проектах региона. Кроме того, российские представители южглкорейского технологического гиганта расскажут пермским чиновникам и сотрудниками промышленных предприятий о разработках в сфере информационной безопасности.
Ранее целый ряд пермских айтишников пригласили работать в Facebook и IBM после успешного выступления на международных и российских чемпионатах по программированию.

Факелоносцы Samsung пронесли олимпийский огонь в Корее











Среди российских факелоносцев – активные участники социальных и благотворительных проектов и специалисты, ежедневно меняющие мир к лучшему, в том числе куратор поддерживаемого Samsung проекта «Живые страницы», Фёкла Толстая, член жюри литературной премии «Ясная Поляна» писатель Владислав Отрошенко, руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков и многие другие.
Samsung Electronics, Всемирный олимпийский партнёр и Представляющий партнёр Эстафеты олимпийского огня Пхёнчхан 2018, поздравляет российских факелоносцев с успешным преодолением своих участков Эстафеты Олимпийского огня. Россияне пронесли Олимпийский огонь на острове Чжуджу 3 ноября и стали одними из первых участников Эстафеты Пхёнчхан 2018.
Samsung Electronics уже много лет поддерживает Олимпийское движение. В 1988 году корпорация поддержала Игры в Сеуле. Начиная с Зимних Олимпийских игр 1998 года в Нагано, Samsung стал Всемирным Олимпийским партнёром в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования. В 2004 году Samsung выступил в качестве Представляющего партнёра первой всемирной Эстафеты Олимпийского огня «Афины-2004». В дальнейшем корпорация являлась Представляющим партнёром Эстафеты Олимпийского огня во время Олимпиады в Турине в 2006, в Пекине в 2008, в Лондоне в 2012 и поддерживает Эстафету Пхёнчхан 2018.
Эстафета Олимпийского огня Пхёнчхан 2018, стартовавшая 1 ноября 2017 года, продлится 101 день и завершится 9 февраля 2018 года. За это время символ Олимпийских игр преодолеет маршрут протяженностью 2018 км и посетит все 9 южнокорейских провинций и 6 городов-метрополий. Всего в Эстафете Олимпийского огня принимают участие 7.500 факелоносцев, в число которых вошли и российские участники. Каждому из них предстоит преодолеть отрезок пути длиной около 200 м.
В рамках Эстафеты Олимпийского огня Samsung проводит кампанию под лозунгом «Делай невозможное» (#DoWhatYouCant). Она направлена на то, чтобы пробудить олимпийский дух в людях, предложить им бросить вызов трудностям и раскрыть свой потенциал. Samsung надеется, что Эстафета Олимпийского огня Пхёнчхан 2018 станет невероятным событием, которым смогут насладиться люди по всему миру.
Среди российских факелоносцев – люди, принимающие активное участие в социальных и благотворительных проектах, таких как «УчимЗнаем», «IT ШКОЛА SAMSUNG» и «Живые страницы». Также в число участников вошли высококлассные специалисты, ежедневно меняющие мир к лучшему благодаря своей работе, и молодые люди, уже успевшие продемонстрировать свой талант и силу духа.
Известная российская журналистка, теле- и радиоведущая, праправнучка Льва Толстого Фёкла Толстая была включена в состав команды факелоносцев благодаря неоценимому вкладу в проекты, связанные с российской литературой и чтением. Толстая – куратор проекта «Живые страницы», запущенного Samsung Electronics, Tolstoy Digital и НИУ «ВШЭ». «Живые страницы» гармонично объединяют новейшие технологии и культурное наследие выдающихся российских и советских писателей в одном мобильном приложении для интерактивного чтения.
Писатель Владислав Отрошенко, член жюри литературной премии «Ясная Поляна» и обладатель десятков международных наград в области литературы, также вошёл в команду факелоносцев. Премия «Ясная Поляна», учрежденная музеем-усадьбой Л. Н. Толстого и Samsung Electronics в 2003 году, на сегодняшний день – самая крупная ежегодная литературная награда России. Её цель – поддержать традиции классической и актуальные тенденции современной литературы, представляя читателям лучшие российские и переводные книги.
Александр Журавлёв – путешественник и фотограф из Екатеринбурга, главный герой совместного проекта Samsung и благотворительного фонда «Белая трость» «За горизонт», завоевавшего множество международных наград. В 11 лет Александр практически потерял зрение, но это не помешало ему стать фотографом и передавать красоту мира на фотографиях, сделанных на смартфон Samsung. Атмосферные работы фотографа опубликованы на сайте проекта http://www.samsung.com/ru/horizon/d/
Также в команду вошёл руководитель проекта «УчимЗнаем», Почётный работник общего образования РФ, Сергей Шариков. Вся его деятельность связана со сферой образования. В 2014 году он стал одним из инициаторов проекта «УчимЗнаем», нацеленного на создание полноценных школ для детей, находящихся на длительном лечении в больницах. Проект был развёрнут на базе двух крупнейших федеральных детских клиник: в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва и Российской детской клинической больнице. В настоящее время проект успешно развивается в регионах России. Samsung Electronics является техническим и социальным партнёром «УчимЗнаем» с 2014 года. Также по инициативе Сергея Шарикова в рамках проекта были запущены образовательные программы для родителей тяжелобольных детей.
В эстафете принял участие ещё один российский педагог – Артур Бабошкин, преподаватель «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» на базе Центра развития одаренных детей Калининградской области. На протяжении 3-х лет ученики Артура Бабошкина добиваются великолепных результатов во время учебы, занимают призовые места в финале Всероссийского конкурса по разработке мобильных приложений «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» и успешно поступают в лучшие технические вузы России.
Самыми молодыми участниками команды стали два воспитанника образовательных проектов Samsung. Дмитрий Пасечнюк в свои 13 лет является самым юным выпускником «IT ШКОЛЫ SAMSUNG». Он окончил с отличием образовательную программу проекта, а также стал обладателем Гран-при финала Всероссийского конкурса по разработке мобильных приложений «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!». Дмитрий проходил обучение в «IT ШКОЛЕ SAMSUNG» на базе Центра развития одарённых детей Калининградской области. Сейчас он учится в одной из ведущих школ России – Президентском физико-математическом лицее №239 города Санкт-Петербурга.
Ещё один юный участник Эстафеты – 17-летний Даниял Алиев учится в 11 классе школы. В детстве Даниял заболел раком и был вынужден бороться с болезнью во время длительного лечения в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Во время болезни Даниял продолжал учебу в классе проекта «УчимЗнаем» и смог не просто успешно окончить 9 классов, но и стать лауреатом множества московских и всероссийских олимпиад и интеллектуальным конкурсов. Также юноша стал победителем Всероссийского чемпионата по профессиональным компетенциям для людей с инвалидностью «Абилимпикс» по направлению «Робототехника». Своим примером Даниял вдохновил сотни других школьников, проходящих длительное лечение. В данный момент здоровье Данияла находится в состоянии устойчивой ремиссии и он имеет много планов на будущее.
Мама Данияла, Елена Алиева, сопровождала сына во время эстафеты. Она стала одной из первых мам, окончивших специальные курсы для родителей проекта «УчимЗнаем» и получила квалификацию «Тьютор». Вместе с сыном Елена активно участвовала в жизни школы «УчимЗнаем» в национальном детском онкоцентре и вдохновляла своим примером других родителей на помощь детям.
«Эстафета Олимпийского огня — это красивая традиция, и мы горды тем, что компания Samsung является Представляющим партнёром Эстафеты. Эстафета Олимпийского огня является отражением духа и идей Олимпиады – единства, дружбы и непрекращающегося стремления вперед. Олимпийский огонь, передаваемый из рук в руки, является символом дружбы и взаимопонимания между людьми, которых объединяют Олимпийские игры. Возможность стать факелоносцем выпадает очень редко, и мы гордимся тем, что среди участников Эстафеты Олимпийского огня – самоотверженные люди, вдохновляющие других и демонстрирующие силу духа, веру в победу и символизирующие собой слоган Олимпиады-2018 “Passion.Connected” (“Стремление.Объединяет”)», – заявил президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ господин Ким Ы Так.
Однако, на фоне всей этой олимпийской благодати открытым остаётся вопрос об участии в Играх сборной России, которая после грандиозного допингового скандала может быть отстранена от соревнований.

HARMAN принял участие в Integrated Systems Russia 2017


Одним из участников выставки Integrated Systems Russia 2017, которая на днях прошла в Москве, конгломерат HARMAN (дочернее подразделение Samsung), представил решения AMX для автоматизации переговорных комнат, а также инсталляционную серию акустических систем и микшеров JBL Commercial. 
Комплексное решение для автоматизации переговорных AMX Acendo в России было продемонстрировано впервые. Линейка состоит из 3-х продуктов: решения для оснащения конференц-залов и переговорных комнат AMX Acendo Core, серии многофункциональных саундбаров Vibe, дизайн которых идеально подходит для современных офисных интерьеров, а также сенсорных панелей AMX Acendo RoomBook.
В рамках выставки прошли лекции специалистов Harman Professional Solutions. Ежедневно две сессии посвящались обзору новинок продукции AMX 2017 года; также дважды в день проходили презентации готовых решений для коммерческих инсталляций, в том числе линейки JBL Commercial. В первый день работы выставки, 31 октября, участники деловой программы смогли услышать доклад о применении продукции HARMAN в сфере HoReCa, а 2 ноября посетители Аудиофорума  узнали о методе автоматической коррекции громкости в зависимости от уровня шума, который помогает повысить разборчивость речи.
Для гостей выставки и посетителей стенда Harman были предусмотрены и развлекательные мероприятия, которые будут проходили ежедневно: выступление струнного трио и «ремоут спектакль», звуки которого зрители смогли услышать только в наушниках AKG от HARMAN.