пятница, 26 октября 2018 г.

"Флагманский бюджетник" Samsung Galaxy J7 (2017) получил очередное обновление ПО в России









Как ни странно, но программная поддержка недорогого, но хорошо оснащённого смартфона Samsung Galaxy J7 (2017) в настоящее время находится почти на уровне флагманов. В течение 2018 года аппарат получил несколько обновлений, оптимизирующих систему и улучшающих безопасность устройства.
Мало того, переход на версию Android 8.1 Oreo состоялся намного раньше, чем это планировалось изначально. До последнего времени профильные ресурсы сообщали, что апгрейд с Android 7.0 до 8.1 состоится где-то в январе 2019 года, но по крайней мере в России Oreo для Galaxy J7 (2017) стала доступна уже в конце августа - начале сентября. В этой связи эксперты не исключают, что этот "флагманский бюджетник" вполне может получить даже 9-ю версию, то есть самую актуальную Android Pie.
Тестовый аппарат Galaxy J7 (2017), находящийся в нашей редакции уже около года, демонстрирует поразительные результаты стабильности работы на всех предложенных производителем версиях ПО. Не стал исключением и последний апдейт под номером M1AJQ.J730FMXXU4BRJ1. Плавность интерфейса всё также хороша, никаких "залипаний" во время интернет-сёрфинга не замечено, а одного заряда батареи вполне хватает на 2 полных дня в среднем режиме эксплуатации.
Фирменный процессор Samsung Exynos 7870 хоть и "не хватает звёзд с неба" на самых тяжёлых 3D-играх, но в подавляющем большинстве сценариев работы показывает себя молодцом. Никакого перегрева или намёка на зависания, работа всех систем, включая дактилоскоп, обе фотокамеры и NFC/MST-модуль для поддержки сервисов Samsung Pay, нареканий не вызывает.
Что касается апгрейда 8.1, то здесь в первую очередь можно отметить расширение возможностей работы с фото/видеокамерой. Появилась возможность более тонкой настройки, так что теперь почти каждый снимок в любой ситуации (будь то "репортажный" или "портретный") получится вполне качественным. Разумеется, в разделе платных приложений в Play Store можно найти более крутой интерфейс для камеры, но и штатного вполне достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно.
Кроме того, после апгрейда у нас сложилось впечатление, что встроенный динамик стал выдавать более чистый и громкий звук. Разговорное онлайн-радио слушается просто великолепно на такой малютке и мы даже оставляли его работать в течение нескольких часов в качестве замены обычному радиоприёмнику.
В остальном изменения казались косметическими, но в целом улучшающих общее восприятие от этой программной обновки. Фирменная оболочка Samsung работает без нареканий и мы в очередной раз можем смело порекомендовать Glaxy J7 (2017) к покупке даже в конце 2018 года, несмотря на выход новых, но по большей части довольно компромиссных бюджетных моделей J-серии.

фото: примеры съёмки на основную камеру смартфона Samsung Glaxy J7 (2017)

Update: Galaxy J7 получили новую версию Android 9 Pie

В России запустили новую рекламную кампанию Samsung Galaxy Note9 «Успех в твоих руках»





Порой кажется, что успешным людям просто повезло. Но так ли это на самом деле? В новой рекламной кампании флагманского смартфона Samsung Galaxy Note9 журналист Леонид Парфёнов, дизайнер Вика Газинская и предприниматель Алексей Гисак рассказывают, какой на самом деле непростой путь стоит за историями их успеха.
Рекламная кампания состоит из серии видеосюжетов, в которых каждый герой – харизматичный, выдающийся человек с реальной вдохновляющей историей: авторитетный независимый журналист Леонид Парфёнов, талантливый дизайнер Вика Газинская и основатель популярной сети лапшичных «Воккер» Алексей Гисак. В своих откровенных монологах герои рассказывают о личных взлётах и падениях и напоминают: достичь успеха может каждый. Для этого важно продолжать верить в своё дело, не останавливаться на пути к цели и окружать себя эффективными помощниками – такими, как новый смартфон Samsung Galaxy Note9.
Креативную команду Samsung, Cheil Russia и Simply Good Production вдохновили уникальные особенности смартфона – большой объём памяти с возможностью расширения до 1Тб, мощная батарея, «безграничный» дисплей, функциональное электронное перо S Pen с поддержкой Bluetooth и режим ПК.
«Философия Samsung выражается мощным эмоциональным призывом “Do What You Can’t” ("Достигай невозможного"). Личные истории, которыми поделились Леонид Парфёнов, Вика Газинская и Алексей Гисак демонстрируют, что успех приходит к тем, кто постоянно принимает новые вызовы и открывает в себе новые возможности. Слоган кампании Galaxy Note9 – “Успех в твоих руках” –  отлично соотносится с целевой аудиторией продукта: людьми, которые привыкли идти вперёд вопреки обстоятельствам», — комментирует Виктория Ярзуткина, директор по маркетингу Samsung Electronics.
«Galaxy Note9 — уникальный продукт, который воплощает в самом себе философию Samsung, философию достижения того, что кажется невозможным. Никогда прежде смартфоны не были столь мультифункциональными, способными служить одновременно и рабочим местом, и творческой мастерской, и персональным помощником. В кампании «Успех в твоих руках» мы стремились не только подробно рассказать об устройстве и его возможностях, но и максимально полно выразить суть философии бренда, рассказывая личные истории известных и успешных обладателей Galaxy Note9, которые вдохновляют искать свой собственный путь и смело следовать ему несмотря ни на что», — делится креативный директор Cheil Russia Илья Андреев.

В ноябре Samsung проведёт День разработчиков Bixby




В минувший вторник корпорация Samsung Electronics объявила, что 20 ноября в InterContinental Seoul COEX состоится День разработчиков Bixby, чтобы привлечь талантливых программистов для укрепления свей платформы искусственного интеллекта (AI) Bixby.
Впервые южнокорейский техногигант посвятит отдельную конференцию разработчиков для AI-платформы Bixby в своей стране. В Samsung заявили, что намерены укрепить сотрудничество с местными разработчиками и партнёрами.
На конференции будут организованы выступления главных разработчиков, демонстрация технологий, проведение бизнес-сессий, обсуждение программы Code Lab и различные выставочные программы.
Чен Ю-сок, вице-президент Samsung Electronics, который возглавил разработку Bixby, и вице-президент по исследованиям и разработкам Samsung Electronics Адам Чейер выступят с основным докладом, чтобы представить новые функции Bixby, поделиться видением будущего и стратегией развития Bixby.
Во время технической и деловой сессий участники обсудят, как использовать комплект разработчика Bixby, дизайн пользовательского интерфейса и реализацию индивидуальных услуг, а также рассказы о партнёрстве Samsung с Mango Plate и Bugs. Программа Code Lab позволит разработчикам в режиме реального времени испытать среду разработки с помощью набора разработчика Bixby. Те, кто захочет принять участие, могут подать заявку на мероприятие.
В преддверии этого события Samsung Electronics проведёт конференцию Samsung Developer Conference (SDC 2018) в Сан-Франциско 7-8 ноября, чтобы представить новые функции Bixby и свой первый смарт-динамик Galaxy Home с интегрированной Bixby, а также поведает о спецификациях первого складного смартфона (предположительно Galaxy F), выход которого на рынок ожидается в ближайшие месяцы.

Samsung to hold its first Bixby Developer Day in Seoul in Nov.

Samsung Electronics Tuesday announced it will hold Bixby Developer Day at InterContinental Seoul COEX on Nov. 20 in hopes to borrow talents to reinforce its AI platform. 
It will be the first time the South Korean tech giant devotes a developer conference for AI platform Bixby in its home country. Samsung Electronics said it aims to reinforce collaboration with Korean developers and partners. 
The conference consists of keynote speeches, technology and business session, Code Lab and exhibition programs. Chung Eui-suk, Samsung Electronics’ vice president who has led Bixby development, and Adam Cheyer, vice president for Samsung Electronics’ R&D will deliver a keynote speech to introduce Bixby’s new features and to share Bixby’s future vision and strategy.
During the technology and business session, participants will discuss how to use the Bixby developer kit, user experience design and realization of individualized services, and stories of Samsung’s partnership with Mango Plate and Bugs. The Code Lab program will allow front-line developers to experience a development environment by using the Bixby developer kit. Those who want to participate can apply for the event at . 
Ahead of the event, Samsung Electronics will hold Samsung Developer Conference (SDC) in San Francisco on Nov. 7-8 to introduce new Bixby features and its first AI speaker, Galaxy Home, where many speculate Samsung’s foldable phone specifications will be partially released.