вторник, 19 сентября 2017 г.

В Москве открылся 27-й фирменный магазин Samsung



Очередной фирменный магазин крупнейшего мирового производителя электроники занял в московском торговом центре VEGAS площадку на 75 кв. м.  
Компания Inventive Retail Group, объединяющая сети специализированных магазинов ведущих производителей цифровой электроники, детских и спортивных товаров, объявила о расширении сети магазинов Samsung (GalaxyStore) в Москве, сообщает пресс-служба компании. 
Это 27-й магазин Samsung (GalaxyStore) в столице России и 88-й магазин этой сети в стране. Инвестиции в новую торговую точку компания Inventive Retail Group планирует окупить в течение 2-х лет.
Тихон Смыков, гендиректор Inventive Retail Group: «Мы продолжаем открывать магазины Samsung в перспективных торговых центрах Москвы. ТРЦ VEGAS Кунцево – один из таких моллов. Мы уверены, что покупатели по достоинству оценят широкий выбор товаров и профессионализм наших продавцов в новом магазине».
До конца года Inventive Retail Group планирует открыть ещё 4 новых  магазина Samsung (GalaxyStore) в России.
Напомним, что продукцией Samsung торгуют и крупнейшие торговые сети вроде М.Видео, многочисленные интернет-магазины,  а мобильную технику можно встретить во всех салонах связи ведущих операторов. Кроме того, Samsung имеет собственные магазины-галереи в центральных районах Москвы, где можно ознакомиться с самыми последними новинками южнокорейской корпорации.

Samsung установил партнёрство с yubuy посредством TIZEN-телевизоров



Португальское отделение Samsung заключило партнёрство с T-commerce сервисом yubuy, который объединяет 21 торговую площадку и позволяет закупать различные продукты через смарт-телевизоры на базе операционной системы TIZEN (включая все существующие линейки 2015, 2016 и 2017 годов).
Приложение yubuy открывает доступ к самым известным португальским и зарубежным торговым брэндам, включая A Loja em Casa, Arcádia Chocolates, Bliss Natura, Cinemundo, DeltaQ, Garrafeira Nacional, KIA, Lavazza, LeYa OnLine, noMenu, Odisseias, Ornimundo, PAEZ, Pizza Hut, Prozis, Querido Mudei a Casa Obras, Sport Lisboa e Benfica, Sporting Clube de Portugal, Sushi em tua casa, Telepizza и TOMTOM.
Что касается вариантов оплаты, то клиенты yubuy выигрывают от возможности использования нескольких альтернатив, начиная от оплаты наличными после доставки до электронных платежей по кредитным и бонусным картам с учётом предоставляемых продавцами скидок.
"Это сотрудничество демонстрирует готовность Samsung продолжать работу в направлении улучшении качества жизни наших клиентов с помощью современных технологий. Мы полагаем, что это партнёрство будет позитивным, поскольку предоставляет пользователям Samsung Smart TV возможность немедленно удовлетворения своих потребностей желаний в приобретении товаров, имея возможность контролировать движение зказа, не выходя из своего дома. Вся процедура покупки интуитивно понятна и предельно проста", - отметил Педро Баптиста, директор по маркетингу продуктов бытовой электроники Samsung Portugal.
Таким образом, Samsung продолжает последовательно выстраивать экосистему "умного дома" (Samrt Home) на базе платформы TIZEN, которая уже объединяет почти все новые продукты премиальных линеек, включая смарт-холодильники, климатические установки, стиральные машины, роботы-пылесосы и другую бытовую технику. Уже сейчас жители Южной Кореи, США и некоторых других англоязычных стран могут также воспользоваться услугами интеллектуального голосового помощника Bixby, который интегрирован в IoT-экосистему (интернет вещей) Samsung. В ближайшие месяцы голосовые помощники, понимающие основные европейские языки, будут активированы в смартфонах, телевизорах и смарт-холодильниках южнокорейского техногиганта.

Ordering sushi, pizza and wine via T-Commerce in Portugal

In Portugal, Samsung is advancing the T-commerce experience even a step further, with Samsung Smart TV users there able to order various goods including food such as sushi, pizza and wine from the comfort of their TV screen.
The service has been made possible with Samsung’s partnership with a local cloud-based platform yubuy®, which provides T-Commerce solutions and has partnered with more than 20 domestic Portuguese and international brands like Pizza Hut.
For Samsung Smart TV users in Portugal, the yubuy® app is the most convenient way to shop from a distance, from ordering to delivery, with its simple and intuitive interface and secure and contextualized solution that runs on Samsung Smart TVs. In terms of payment options, the yubuy® app offers several modes, ranging from cash on delivery, electronic bill payment, credit card and payment service via a mobile app. yubuy® already has a reach of two million households (or six million people) via cable TV, which is more than 60 percent of the Portuguese population.

Samsung Checkout on TV, and Samsung’s local partnership with yubuy® in Portugal, highlight the continuous efforts that Samsung is making to advance T-Commerce solutions and evolve the TV experience.

Samsung лидирует в производстве смартфонов с OLED-дисплеями



Корпорация Samsung Electronics лидирует по продажам смартфонов с OLED-дисплеями на ключевых рынках. Ситуация может измениться с выходом iPhone X, сообщает исследовательская компания Strategy Analytics, но не упоминает, что все OLED-дисплеи Apple закупает исключительно у Samsung.
По итогам 2-го квартала 2017 года Samsung удерживает 1-е место по реализации смартфонов, использующих панели на органических светодиодах (OLED), в Китае, США, Индии, Японии и Южной Корее. Доли южнокорейского гиганта в этих странах исследователи Strategy Analytics не называют.
В докладе говорится, что OLED-экраны становятся отличительной чертой для мирового рынка смартфонов с насыщенным спросом. Всё больше флагманских устройств начинают получать такие дисплеи, поскольку производители ищут инновационные решения в дизайне и внутреннем исполнении, а также стремятся к оптимизации энергопотребления.
Недавно корпорация Apple представила свой первый мобильный гаджет с OLED-дисплеем. В Strategy Analytics уверены, что iPhone X изменит положение дел на рынке OLED-трубок в 4-м квартале.
В аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC), специализирующейся на исследованиях дисплейной индустрии, прогнозируют, что смартфоны, оснащенные OLED-экранами, превзойдут по поставкам аппараты с ЖК-панелями в 2019-м году.
Ожидается, что в период с 2016 по 2021 годы объём мирового производства OLED-панелей увеличится с 7,5 миллиона квадратных метров до 40,4 миллиона, с учётом чего средний темп роста по отрасли составит 52%.
В 2016 году крупнейшие производители OLED-панелей Samsung Display и LG Display обеспечили 92% от мирового объёма выпуска OLED-продукции. Кроме того, в тройку лидеров в прошлом году вошла китайская BOE Technology, хотя качество её продукции заметно уступает той, что поставляет Samsung. Эксперты полагают, что рейтинг топ-3 не изменится до 2018 года.
Быстрое распространение OLED-дисплеев предсказывают и аналитики тайваньской исследовательской компании TrendForce. По их оценкам, к 50%-й доле на рынке смартфонов этот вид продукции приблизится в 2020 году. Также отмечается, что по итогам 2016 года на долю AMOLED-панелей пришлось лишь 23,8% от общего объёма поставок смартфонных дисплеев.
Эксперты отмечают, что намерение Apple использовать в новых iPhone OLED-дисплеи существенно подстегнуло внедрение этого вида экранов другими вендорами. Учитывая высокий спрос, производители дисплеев, особенно в Китае, ускоренными темпами строят линии по выпуску OLED-панелей. Правда, к тому моменту как Китай наладит массовое производство "стандартного" OLED, Samsung перейдёт на использование гибких OLED-экранов, что станет новым технологическим прорывом в отрасли.

Samsung Galaxy Note 8 (видеообзор)




Сегодня мы публикуем один из лучших (если не лучший) видеообзор самой горячей мобильной новинки осенне-зимнего сезона 2017 Samsung Galaxy Note 8.
Несмотря на то, что видеоролик подготовлен любителем, очевидно, что он весьма компетентен в этом вопросе и в получасовой программе сумел чётко и ясно показать все плюсы и минусы очередного творения южнокорейского техногиганта. И хотя обзор предназначен для англоязычной публики, полагаем, что многим продвинутым пользователям гаджетов будут понятны все основные моменты, даже если они английским не владеют.
Для тех, кото интересуют спецификации устройства, советуем обратиться к одной из наших предыдущих публикаций: LINK