воскресенье, 9 июня 2019 г.

Глава мобильного бизнеса Samsung, вернувшийся из командировки в страны бывшего СССР, немекнул на скорый выход Galaxy Fold



Южнокорейский ресурс Newstomato опубликовал материал, где говорится, как журналисты сумели "поймать" в международном аэропрорту Кимпхо (пригород Сеула) главу мобильного бизнеса Samsung Electronics Ко Донг-джина (в англоязычной прессе известен как DJ Koh). Топ-менеджер возвращался из командировки в страны бывшего СССР, в частности России и Казахстана.
Буквально на ходу репортёрам удалось узнать, что долгожданный складной смартфон Galaxy Fold выйдет в ближайшие недели. Этому будет предшествовать специальная медиаконференция, которую южнокорейский электронный гигант проведёт специально для информирования своих торговых партнёров и прессы. Тогда же будет объявлена точная дата релиза. Мероприятие должно состояться до конца этого месяца, а смартфон, предположительно, должен появиться в магазинах до середины июля.
Отраслевые источники утверждают, что за 2 месяца, на которые был отложен релиз, производитель внёс исправления в конструкцию, обеспечив так называемую "защиту от дурака" и откорректировал программное обеспечение.
Напомним, что тестовые аппараты, розданные 200 журналистам и блоггерам, подверглись неожиданно жёсткому испытанию со стороны некоторых особо ретивых пользователей, в результате чего было зафиксировано несколько дефектов, фактически сделавших Galaxy Fold непригодными для дальнейшей эксплуатации. В большинстве случаев это связано с тем, что "испытатели" отрывали защитное покрытие с гибкого дисплея, якобы по ошибке приняв его за обычную транспортировочную плёнку (хотя в инструкции было чётко указано, что этого делать нельзя). Но кто ж из "миллениалов" нынче читает инструкции? Похоже, что сия привычка осталась лишь у древних "олдов", чья юность пришлась на 70-е.
В 2-х или 3-х случаях имели место механичесакие повреждения тестовых Galaxy Fold из-за грубого обращения с предоставленными девайсами, что специалисты связывают с намеренным желанием некоторых хейтеров Samsung вывести смартфоны из строя. Всё это сопровождалось большой медийной шумихой по дискредитации вендора без каких-либо серьёзных попыток выяснить истинную причину поломок.
Что касается командировки господина Ко в Россию и Казахстан, южнокорейские СМИ сообщают, что поездка была связана с инспектированием местных отделений по продаже мобильных устройств. "Ёмкость этого рынка не слишком велика, но он показывает двузначный рост, что позволяет говорить о возможности дальнейшего подъёма мобильного бизнеса Samsung в этом регионе", - отметил топ-менеджер.
Newstomato пишет, что после того, как в конце 2018 года китайский Huawei вырвался на 1-е место по продажам смартфонов в России, перед мобильным бизнесом Samsung в этой стране стоит задача отыграть утраченную позицию, тем более, что разрыв составляет всего пару процентов (28% у Huawei против 26% у Samsung). На фоне возникших проблем у китайской компании из-за санкций США, рыночные эксперты ожидают, что вернуться на 1-е место в России южнокорейскому гиганту будет легче.
Впрочем, не будем забывать, что до 60% компонентов (включая дисплеи и модули памяти) в дорогих моделях Huawei производит всё тот же Samsung.

Samsung Galaxy Fold could arrive in July

The Samsung Galaxy Fold has been delayed indefinitely and now it appears that the foldable device might make its return as early as next month.
According to a South Korean report, a high-ranking Samsung official has shared that a media conference will be held in June and the device will be released to the media in advanced.
Based on the same report, DJ Koh, the president and CEO of IT & Mobile communications division of Samsung Electronics, has hinted that the Galaxy Fold could be making its appearance in July.
The Galaxy Fold is Samsung’s first foldable device and it was supposed to be released on April 26.
Just days after Samsung had distributed the devices to selected media and influencers, the Galaxy Fold started exhibiting problems with the display.
It is suspected that gaps around the hinges may allow unwanted particles or dirt to enter the device, which can cause problems to the folding mechanism.
Another issue was the extra layer of plastic on the screen which several reviewers had taken off, assuming it was just a regular “screen protector”.
Apparently, Samsung has been made necessary improvements for the Galaxy Fold which include inserting the extra protective layer into the main body and to minimise the exposure of the hinge area.
It was also reported that the device is still undergoing testing by telcos with end users.

«IT-евангелист» Сергей Голубицкий или как провести время в неадеквате





Человек, которого российская Википедия величает не иначе как «IT-евангелистом» от журналистики, отравляет русскоязычное медийное пространство ещё со времён андроповского КГБ. Удивительным образом этому явно неадекватному субъекту удалось благополучно существовать при всех властях и режимах, и даже оказаться колумнистом "либерального" издания "Новая газета" (с 2014 года). Оказался он там, по всей видимости, либо потому, что руководство газеты ничего не смыслит в современных технологиях, либо потому, что "Новая газета" является ни чем иным, как хорошо замаскированным аппендиксом ФСБ (по крайней мере так утверждают некоторые анонимные источники).
Если вы спросите, почему мы решили уделить внимание столь мелкой персоне, то ответим коротко: ничем не обоснованные атаки Голубицкого на корпорацию Samsung, а также зашкаливающее невежество этого уроженца г. Кишинёва в технических вопросах, знатоком которых его считает Википедия.
Между прочим, злые языки поговаривают, что хвалебные "википедийные" панегрики в адрес Голубицкого сочиняет он сам, а опровергать это особо никому не хочется, поскольку известность обозреваемого нами господина, как правило, "не выходит за пределы узкого круга ограниченных людей".
Тем не менее, активное проталкивание (за деньги, разумеется) своих "неординарных подходов к осмыслению и переосмыслению происходящего в мире высоких технологий" имеет влияние на непросвящённую аудиторию, которая с удовольствием проглатывает откровенный бред, изрыгаемый этим "колумнистом" не только со страниц "Новой газеты", но и таких одиозных СМИ, как телеканал "Россия", где он периодически появляется в рубрике "Вести.net".
Если коротко резюмировать основное направление деятельности тов. Голубицкого Сергея Михайловича, то она выражается в маниакальном стремлении доказать всем и вся идею "вырождения Запада" и наступления "великой эпохи Китая" (чуть ранее таковым светочем в представлениях Голубицкого была соседняя Индия).
В превознесении возможностей Поднебесной г-н колумнист не жалеет красок. Здесь вам и "абсолютное превосходство КНР в добыче и переработке редкоземельных металлов", без которых мировая электронная промышленность загнётся, и лидерство Huawei во всех областях - начиная от смартфонов и заканчивая 5G-решениями. Особую ажитацию, порой переходящую в словесный оргазм, у "китайского голубя" Голубицкого вызывает идея запуска альтернативной Android операционной системы Huawei, которая, правда, всё также базируется на Linux (открытая операционная среда, влкад в которую вносят, прежде всего, западные разработчики во главе с Линусом Торвальдсом, уроженцем Финляндии, ныне проживающем в так ненавистных Голубицкому и Ко' США).
Даже не блещущий особым интеллектом, "коллега по цеху" ретивого колумниста, г-н Муртазин из mobile-review, как-то не выдержал и опубликовал материал, где уличил 56-летнего Сергея Михалыча в нечистоплотности и искажении реальности, фактически назвав его никчёмным балаболом.
Нас же, в свою очередь, весьма позабавила одна из последних колонок этого шарлатана в "Новой газете", где Голубицкий прочит операционной системе TIZEN скорый закат.


Хотим огорчить тов. Голубицкого. Ничего подобного не произойдёт. Более того, к 2020 году TIZEN будет присутствовать на более чем 80% номенклатуры электронных гаджетов, производимых Samsung, за исключением смартфонов (кроме TIZEN-серии Samsung Z, доступной в 18 развивающихся странах), планшетов и ноутбуков. Ещё в прошлом году общий объём устройств на TIZEN OS превысил отметку в 100 миллионов. Это фото/видеокамеры, смарт-часы, топовые фитнес-трэкеры, телевизоры и профессиональные дисплейные решения, VR-гарнитуры, 4K Blu-Ray плееры, холодильники серии Family Hub, роботы-пылесосы, различная кухонная техника и стиральные машины. В скором времени к TIZEN-семейству прибавится смарт-акустика и домашние роботы. Более того, Samsung официально не объявлял о закрытии проекта TIZEN для смартфонов, так что сюрпризы возможны и в этом направлении.
Полагаем, что тем, кто регулярно читает наш информационный блог, понятен размах применения TIZEN в современной электронике. Вот только бумагомараки типа Голубицкого не утруждают себя поиском адекватной информации, а запускают в массы бред, пришедший им в голову то ли с похмелья, то ли по причине возрастной деградации мозга (причём процесс этот у нашего героя начался подозрительно рано).
Впрочем, описать бурную деятельность IT-проходимца лучше, чем это сделали авторы "сатирической Википедии" Lurkmore, вряд ли возможно.

Продажи смартфонов среднего класса Samsung Galaxy A50 стартуют в Южной Корее на следующей неделе





В то время как эта модель уже некоторое время доступна для покупателей в целом ряде стран, включая Индию и Россию, в Южной Корее продажи Galaxy A50 стартуют только на следующей неделе, сообщает информационное агентство Yonhap.
Понять маркетинговую стратегию Samsung на родном рынке можно: здесь приоритет отдаётся флагманским моделям серии Galaxy S10, в том числе в 5G модификации. Запуск более дешёвых моделей в "стране утренней свежести" не столь актуален, поэтому относительно бюджетная модель Galaxy A50 выходит лишь после того, как большинство любителей гаджетов "оттянулась" на дорогих аппаратах.
Galaxy A50 имеет 6,4-дюймовый дисплей с минимальной рамкой и комплектуется аккумулятором ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 15 Вт.
Устройство поставляется с тройной камерой на задней панели и фронтальной камерой для сэлфи и видеозвонков. Гаджет имеет подэкранный сканер отпечатков пальцев и поддерживает услугу мобильного цифрового кошелька Samsung Pay.
Galaxy A50 официально поступит в продажу в следующую пятницу по цене 473.000 южнокорейских вон (около 400 долларов США) через сети 3-х национальных операторов связи, а также за 4 дня до появления в рознице будут доступны на 3000 онлайн-платформах, включая фирменные интернет-магазины Samsung.
Новый коммуникатор, имеющий базовые функции флагманской серии и вполовину меньшую цену, чем Galaxy S10, демонстрирует последние усилия Samsung по привлечению более широкого круга потребителей в условиях спада на мировом рынке мобильных трубок, отмечает Yonhap.
Напомним, что в России Galaxy A50 является бестселлером, и, по словам представителей ритейла, "расходится буквально вагонами".

Samsung to launch Galaxy A50 in S. Korea next week

Samsung Electronics Co. said it will release its midrange Galaxy A50 smartphone in South Korea next week to target budget consumers with competitive pricing.
The Galaxy A50 has a 6.4-inch display with a minimum bezel and packs a 4,000 mAh battery with 15-watt fast charging support.
The device comes with a triple camera setup on the back and a front-facing camera for selfies and video calls. It has an on-screen fingerprint scanner and supports Samsung's digital wallet service for mobile payment.
The A50 will officially go on sale next Friday for 473,000 won (US$400) via the nation's three carriers and 3,000 unlocked phones will be available on Samsung's online stores and other e-commerce platforms four days ahead of the release, the company said.
The midrange smartphone packed with major features of flagship series and priced at less than half of Galaxy S10 shows Samsung's latest efforts to appeal to more broad range of consumers amid a slowdown in the global handset market.