среда, 18 января 2017 г.

TIZEN-cмартфон Samsung Z2 вошёл в TOP5 лучших бюджетных смартфонов, рекомендуемых порталом TheCitizen





17 января известный южноафриканский портал The Citizen опубликовал результаты тестирования бюджетных смартфонов различных производителей стоимостью не более 1000 рандов (ранд - денежная единица ЮАР) и выделил пятёрку лучших.
"Да, они не обладают топовыми характеристиками, но способны на многое. С этими гаджетами вы всегда будете на связи со всем миром", - предваряет обзор технический эксперт Брэндон Пэтерсэн.
В TOP5 лучших бюджетных аппаратов попали Samsung Z2 (его цена составляет менее 70 долларов США), работающий на операционной системе TIZEN, Android-гаджеты Nokia Asha 208, Vodafone Smart Kicka, Hisense U601s, а также Windows-phone Microsoft Lumia 532.
Что касается устройства от Samsung, то авторы обзора отмечают, что смартфон покрывает все основные запросы пользователей, предоставляя возможность 4G-связи, качественного интернет-сёрфинга и солидный набор предустановленных приложений. Единственным "минусом" названо меньшее количество позиций в магазине TIZEN Store, чем у Google Android. Однако положение быстро меняется, поскольку пользователям Samsung Z2 ежедневно поставляются всё новые и новые программные продукты.
Напомним, что Samsung Z2 в настоящее время доступен в нескольких странах (Индия, Непал, Бангладеш, Шри-Ланка, Индонезия, Кения, Нигерия, Гана и ЮАР). О поставках TIZEN-смартфонов на российский потребительский рынок пока ничего неизвестно. Исключение составляет лишь "корпоративная" 4G-версия Samsung Z3 для бизнес- и госструктур с кастомизированной ОС, которая в открытую продажу не поступает.