четверг, 1 марта 2018 г.

Samsung готовит к выпуску смарт-телевизоры новых линеек 2018 года








На прошедшей в начале января выставке CES 2018 корпорация Samsung Electronics продемонстрировала новые модели телевизоров премиального и люксового сегментов, однако более доступные по цене модели показаны не были. Как выяснилось, их презентацию южнокорейский техногигант наметил на первую половину и марта, доказательством чему служит промо-ролик с анонсом  грядущей премьеры. Специальное мероприятие должно пройти в Нью-Йорке.
Ряд профильных ресурсов сообщили, что в номенклатуре, в основном, присутствуют аппараты среднего класса, что неудивительно, поскольку Samsung постепенно уходит из малодоходного бюджетного сегмента, оставив его китайцам.    
В Нью-Йорке ожидается премьера таких линеек как NU8500, NU8000, NU7300 и NU7100, которые хоть и не относятся к классу QLED, но получили качественные LCD/LED матрицы с разрешением 4K и поддержкой новейшего стандарта расширенного динамического диапазона HDR10+, который является прямым конкурентом Dolby Vision.
Модели верхнего ряда будут иметь целый набор топ-функций, ранее доступных лишь в премиальных аппаратах, например, они будут поддерживать работу с интеллектуальным голосовым помощником Bixby и универсальный пульт управления всей подключённой к телевизору электроникой. Ряд модификаций получат изогнутый экран, который считается более комфортным для просмотра.
Разумеется, все смарт-телевизоры будут работать на операционной системе TIZEN обновлённой версии, которая получила расширенную функциональность и лучшую производительность.
К наиболее продвинутым относятся модели NU8500 и NU8000, которые поддерживают HDR10+, Bixby, специальный игровой режим и работу в IoT-экосистеме "умного дома" Samsung SmartThings. Последняя опция позволяет дистанционно управлять подключённым к интернет-сети домашним хозяйством, начиная от охранных видеосистем и заканчивая кухонной бытовой техникой и климатическими установками типа кондиционеров и очистителей воздуха.
Основными отличиями между серией 8500 и 8000 является то, что NU8500 имеет изогнутый дисплей, в то время как 8000-я получит стандартный плоский экран.
У покупателей теперь имеется полноценный выбор: любители крутого дизайна и прочих изысков почти наверняка "положат глаз" на изящную изогнутую модель, повторяющую форму экрана суперкинотеатров формата IMAX, а те, кто предпочитает традиционные экраны, выберут "восьмитысячную" модель, и при этом ещё сэкономят.
Модели NU8500 получат диагонали по 55 и 65 дюймов (стоимость 1300 и 1800 долларов соответственно), а NU8000 будут предложены в более широком диапазоне - от 49 до 82-х дюймов. Самая доступная модель оценена в 1000 долларов, а самая крутая - в 4000.
Более простые модели получат несколько иной дизайн и будут ограничены в некоторых позициях (например, они не имеют "суперпульта" OneRemote и не будут поддерживать Bixby), но зато полностью сохранят преимущества старших моделей касательно качества картинки. То есть 4K-разрешение и HDR10+ будет гарантировано, а это главное.
И, наконец, самая доступная серия NU7300 получит изогнутый дизайн при диагоналях 55 и 65 дюймов. Они предлагаются за 800 и 1100 долларов соответственно.
Что касается предстоящей 7 марта презентации в Нью-Йорке, то основное внимание, конечно же, будет приковано к флагманским QLED-моделям с разрешением 8K, а также главной сенсации этого года - первым в мире модульным MicroLED-телевизорам серии Samsung The Wall.       

New 2018 QLED TVs to be unveiled in New York

Samsung Electronics’ newest QLED TVs will offer an unrivalled viewing experience when they are revealed in New York, USA.
The First Look in New York will take place on March 7 at the American Stock Exchange in Manhattan and will form part of Samsung’s global launch event for its 2018 QLED TV lineup. Throughout the continuous evolution of its technology, Samsung always designs its products around the lifestyles of its customers. The new QLED TVs will do this in brand new ways for 2018.
Samsung will mark the launch of the 2018 QLED TVs at 11 a.m. EST on March 7, 2018. Real-time content sharing of the First Look in New York will be available at news.samsung.com, instagram.com/samsungtv and facebook.com/SamsungTV.

«МегаФон» сделает доступным Galaxy S9 на неделю раньше, чем стартуют официальные продажи в России



Samsung на выставке Mobile Word Congress 2018 представил новые смартфоны Galaxy S9 и S9+. Старт продаж в России намечен на 16 марта. В «МегаФоне» обещают, что новые флагманы можно будет купить на неделю раньше – уже с 9 марта.
Чтобы получить флагман Samsung раньше всех в России, необходимо оформить предзаказ с предоплатой или в рассрочку в интернет-магазине МегаФон. Также все клиенты, оформившие предзаказ, получают в подарок беспроводное зарядное устройство для скоростной зарядки EP-PG950.
Трубки представлены в 3-х цветах: титан, ультрафиолет и чёрный бриллиант. Наиболее заметное преимущество новых моделей – камера. Новые мощнейшие сенсоры и линзы позволяют снимать сверхзамедленные видео и красочные фотографии даже в условиях недостаточного освещения.
Для оформления заявки на рассрочку оформите заказ на сайте и предупредите о своём желании менеджера, который свяжется с вами для подтверждения заказа.
Количество товаров ограничено. Подарок предоставляется за счёт скидки на основной товар.
Акция действует только на интернет-заказы с доставкой и самовывозом из пунктов выдачи интернет-заказов.
Для предзаказов без предоплаты старт продаж состоится 16 марта.

*дата выдачи предоплаченных заказов зависит от удаленности районов и указана ориентировочно.