вторник, 21 ноября 2017 г.

Samsung Pay расширяет сеть банков-партнёров



Удобный и безопасный мобильный платёжный сервис Samsung Pay стал доступен держателям карт систем Visa и Mastercard банка «Авангард», Московского Индустриального Банка, Почта Банка, Сургутнефтегазбанка и Уральского Банка Реконструкции и Развития. Все клиенты банков, использующие  совместимые с Samsung Pay смартфоны Samsung Galaxy, носимые устройства Samsung Gear S3 и Gear Sport, получили возможность оплачивать покупки без использования наличных или кредитных карт.
Мобильный платёжный сервис Samsung Pay был представлен в России 29 сентября 2016 года. За прошедший год партнёрами Samsung стали более 30 банков и финансовых организаций, запустивших поддержку Samsung Pay.
«Расширение числа банков-партнёров – один из наших основных приоритетов в развитии Samsung Pay. За последние несколько месяцев нам удалось существенно увеличить количество банков, поддерживающих платёжный сервис от Samsung, – теперь их более тридцати. Технологии Samsung универсальны, и мы стремимся предоставлять отличный сервис пользователям по всей России. Это особенно важно, учитывая, что совершать платежи с Samsung Pay можно буквально на любом терминале, поддерживающем банковские карты – неважно, находится ли он в столице или в небольшом населенном пункте», – подчеркнул глава Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев.
На данный момент сервис доступен держателям карт, выпущенных следующими российскими банками и другими организациями: Банк «Авангард», ПАО «АК БАРС» Банк, Альфа-Банк, Бинбанк, Банк «Восточный», ВТБ24, Газпромбанк, Банк «Девон-Кредит», Кредит Урал Банк, банковская карта МегаФона, Московский Индустриальный Банк, Московский Кредитный Банк, МТС и МТС Банк, Банк «Открытие», Почта Банк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Рокетбанк, РосЕвроБанк, АО «Россельхозбанк», Банк Русский Стандарт, Банк «Санкт-Петербург», Сбербанк, СКБ-банк, Банк «Союз», Сургутнефтегазбанк, Тинькофф Банк, Точка, Уральский Банк Реконструкции и Развития, Челябинвестбанк и Яндекс.Деньги.
Samsung Pay поддерживается на следующих устройствах Samsung: Galaxy Note8,  Galaxy S8 | S8+, Galaxy S7 edge | S7, Galaxy S6 Edge+, Galaxy S6 | S6 Edge (только NFC), Galaxy Note5, Galaxy A7 (2017) | A5 (2017) | A3 (2017), Galaxy A7 (2016) | A5 (2016), Galaxy J7 (2017) | J5 (2017), Gear S3 classic | frontier а также Gear Sport (только NFC).
Samsung Electronics не взимает комиссии за пользование сервисом Samsung Pay с пользователей, банков-эмитентов, банков-эквайеров и торговых предприятий.

В рамках проекта «УчимЗнаем» при поддержке Samsung прошла первая конференция специалистов госпитальных школ


Первая всероссийская конференция специалистов госпитальных школ и общеобразовательных организаций при поддержке сетевого образовательного содружества «УчимЗнаем» и Samsung Electronics, «Заботливая школа – 2017», состоялась 6-7 ноября в Москве. В мероприятии приняли участие педагоги, работающие с детьми, находящимися на длительном лечении, психологи, волонтёры и родители.
Конференция проходила в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва. В ней приняли участие около 350 человек, в том числе замминистра образования и науки РФ Татьяна Синюгина, ректор Московского государственного психолого-педагогического университета Виталий Рубцов, директора ГБОУ Школа № 109 г. Москвы, академик РАО Евгений Ямбург и директор по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти Samsung Electronics в России Сергей Певнев.
Прошедшие в рамках конференции лекции и доклады затронули актуальные темы, связанные с организацией и осуществлением образовательного процесса в условиях медицинских учреждений. В частности, на конференции обсудили участие детей в предметных олимпиадах, специфику обучения детей с особыми образовательными потребностями, находящихся на длительном лечении, и опыт стран Европы в сфере госпитальной педагогики.
«Участие в конференции «Заботливая школа – 2017» – большая честь для Samsung Electronics. Это первое мероприятие, объединившее учителей со всей России, от Калининграда до Дальнего Востока, а также зарубежных педагогов, специализирующихся на обучении детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях. Мы рады видеть такой интерес со стороны образовательного сообщества к этой важной теме и надеемся, что проект «УчимЗнаем» продолжит расширяться», – отметил представитель Samsung Electronics в России Сергей Певнев.
Проект «УчимЗнаем» успешно реализуется с 2014 года. Он был учреждён ГБОУ города Москвы «Школа №109» («Школа Ямбурга») при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также региональных ведомств. Цель проекта – создание полноценных школ в детских больницах, где дети смогут продолжать школьное обучение, не отставая от сверстников, участвовать в олимпиадах и сдавать государственные экзамены.
Сам проект, его преподаватели и воспитанники – лауреаты множества наград. Так, в октябре 2017 года 4 преподавателя проекта из 4-х регионов России получили звание «Учитель года – 2017». В апреле 2017 года корпорация Samsung Electronics заняла 3-е место в IV Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» в номинации «Социальный партнёр» за поддержку проекта «УчимЗнаем».
Пилотными площадками проекта в 2014 году стали ГБОУ Школа № 109 г. Москвы, Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва и Российская детская клиническая больница (РДКБ) в городе Москве.
В 2015-м году по итогам Всероссийского правительственного совещания по проблеме обучения детей, находящихся на длительном клиническом лечении в медицинских учреждениях, было принято решение о расширении географии проекта. С 2016 года к инициативе «УчимЗнаем» присоединяются регионы РФ.
На сегодняшний день участники проекта «УчимЗнаем» – детские медицинские учреждения в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Орле, Калининграде, Красноярске и Воронеже.

Samsung выпустит Galaxy S8 красного цвета





Сегодня корпорация Samsung Electronics официально объявила, что выпустит на следующей неделе флагманскую модель смартфона Galaxy S8 в красном цвете.
Хотя в начале месяца на южнокорейском рынке уже появилась "осенняя версия" в цвете Burgundy Red (см. видео), новая расцветка исключает всякие намёки на полутона. 
Как ожидается, ярко красная версия появится в южнокорейской рознице 28 ноября, то есть через несколько дней после официального релиза главного конкурента в лице iPhone X компании Apple. Напомним, что запуск Samsung Galaxy S8 и его более крупной модификации S8+ состоялся в апреле.
В Samsung пока не решили, пойдёт ли красная версия на зарубежные рынки. А что касается рынка южнокорейского, то эти маркетинговые усилия предпринимаются для сдерживания Apple, которая стремится "отгрызть" долю рынка у местных производителей, включая также компанию LG Electronics.
СМИ Южной Кореи сообщают, что первые партии "юбилейного" iPhone X были распроданы через онлайн-магазины всего за несколько минут, что якобы должно свидетельствовать о "сенсационном" спросе. Однако это старая маркетинговая уловка Apple. На самом деле объяснение "феномену iPhone" простое: начальные партии своих новинок американская корпорация запускает на каждый отдельно взятый рынок малым тиражом, чтобы создать ажиотаж в первый день релиза (оттуда и знаменитые очереди фанатов продукции Apple у фирменных магазинов компании, которые потом тиражируются ангажированными новостными телеканалами и прочими СМИ). Тем не менее в этом году случился конфуз. За "младшими" моделями iPhone 8 очередей почти не было, а за "сенсационной юбилейной Десяткой" (то есть iPhone X) очереди были гораздо скромнее, чем ожидалось. Например, в России, по свидетельствам очевидцев, небольшие скопления Apple-фанов наблюдались лишь в первые часы (да и то лишь в центре Москвы). Сразу после того, как представители СМИ сделали "нужные" кадры про "ажиотаж", очереди быстро исчезли. Уже после обеда "юбилейный" iPhone можно было приобрести во многих торговых точках безо всяких проблем. Перекупщики, мечтавшие "наварить" на новинке, теперь кусают локти и даже готовы продать iPhone X со скидкой.
Что же касается красных Galaxy S8, то они очень пришлись бы ко двору членам КПРФ и их китайским товарищам. Вот только релиз таких "коммунистических Галактик" надо было сделать чуть раньше, к 7 ноября (100-летнему юбилею октябрьского переворота 1917-го).

Samsung to release red Galaxy S8

Samsung Electronics said on Nov. 21 that it will next week start sales of the red Galaxy S8 smartphone.
The Korean tech giant said the new Galaxy S8 smartphone will hit the shelves on Nov. 28, four days after the official release of the iPhone X in the country. Samsung first started selling the Galaxy S8 in April.
Samsung said it has not yet decided whether the new version of the Galaxy S8 will reach overseas markets. 
Local tech giants have been strengthening marketing efforts following the release of Apple’s iPhone 8 and iPhone X smartphones.