вторник, 7 марта 2017 г.

СМИ: "юбилейный" iPhone 8 будет представлять из себя смесь технологий и идей от Samsung






Как сообщают различные источники, будущий "юбилейный" iPhone 8 (его релиз плнируется к 10-летию появления самго первого смартфона от Apple) будет удивительно похож на аппараты Samsung, так как объединит в себе отличительные черты сразу нескольких флагманов лидера мобильной отрасли. К такому любопытному выводу пришло издание Business Insider, проанализировав всё, что уже было известно о грядущем смартфоне Apple, и те факты, которые стали известны буквально на днях.
В частности, iPhone 8 будет оснащён изогнутым дисплеем производства всё того же Samsung. Южнокорейский техногигант впервые использовал такой экран для смартфона в 2014 году, когда выпустил революционный Galaxy Note Edge.
Кроме того, в дисплее iPhone 8 будут использованы органические светодиоды OLED вместо жидкокристаллической матрицы LCD. OLED обеспечивает более качественную передачу цветов и лучшее энергосбережение. Samsung является фактическим монополистом в производстве OLED-матриц и использует их в своих смартфонах уже несколько лет, а также поставляет ряду зарубежных заказчиков.
По данным KGI Securities, iPhone 8 получит 5,8-дюймовый дисплей, при этом полезная площадь будет иметь диагональ 5,15 дюйма. Оставшееся место займут сенсорные кнопки, которые заменят физическую кнопку «домой». Всё это уже реализовано в новейшем Samsung Galaxy S8, который поступит на международный рынок через 1,5 месяца.
The Wall Street Journal утверждает, что в iPhone 8 не будет фирменного разъёма Lightning, которым Apple намерена пожертвовать ради порта USB-C.
USB-C — это новый стандартный порт для всех типов устройств, особенно для премиальных Android-смартфонов Samsung.
Наконец, в СМИ давно циркулирует информация, что iPhone 8 будет поддерживать беспроводную зарядку — технологию, которую Samsung продвигает уже несколько лет. Стандарт WPC, получивший рабочее название Qi, должен обеспечить совместимость беспроводной подзарядки устройств различных производителей. В частности, технология Qi давно реализована в смартфонах Samsung Galaxy S7/S7 edge.

Флагманские смартфоны Samsung первыми в России позволят осуществлять звонки через Wi-Fi




Российский мобильный оператор МТС вводит на территории России технологию звонков посредством Wi-Fi. Также в 2017 году планируется внедрить функцию VoLTE - передачу голоса по LTE.
Звонки посредством Wi-Fi будут осуществляться в тех местах, где сотовая связь слабая или отсутствует вовсе - к примеру, в определённых кафе или магазинах, что находятся в подвальных помещениях. А технология VoLTE позволит улучшить качество связи и ускорить соединение.
На данный момент функции доступны в смартфонах Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Планируется, что МТС будет постепенно внедрять технологию звонков посредством Wi-Fi в Москве, Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Краснодаре. В этих же городах появится возможность пользоваться мессенджером MTC Connect для видеозвонков и чатов.