воскресенье, 14 января 2018 г.

Samsung IoT Academy: как разработать смарт-теплицу







Ещё один ознакомительный материал, опубликованный на видеоканале IoT-академии Samsung для русскоязычной аудитории youtube. На сей раз показан практический пример разработки смарт-теплицы, где преподаватель раскрывает основы построения автоматизированной экосистемы, следящей за поддержанием оптимального графика полива растений путём замера температуры и влажности. Этого можно достичь, применяя минимальный набор аппаратных и программных средств, выпускаемых корпорацией Samsung в промышленных масштабах.  

Samsung IoT Academy: базовый учебный комплект IoT-оборудования (обзор)







Сегодня мы продолжаем серию публикаций об открывшейся в конце прошлого года IoT-академии Samsung, которая призвана развивать технологии интернета вещей на территории России.
IoT (Internet of Things) - самая быстроразвивающаяся отрасль (что ещё раз подтвердилось на только что закончившейся выставке CES 2018 в Лас-Вегасе), которая играет ключевую роль в грядущей 4-й промышленной революции. Её пик придётся на следующее десятилетие, однако уже сейчас многие ведущие компании мира испытывают потребность в специалистах, работающих в этой области. Перспективы IoT-технологий столь масштабны, что в коротком репортаже трудно охватить все возможные варианты применения IoT, но иметь хотя бы общее представление необходимо.
Российские студенты и даже зрелые IT-специалисты теперь имеют уникальную возможность получить базовый набор знаний и предложить свои оригинальные решения с помощью технологий Samsung.
Напомним, что южнокорейский техногигант является абсолютным лидером в IoT-индустрии, который первым предложил готовые решения (полный набор соответствующего оборудования и программного обеспечения) для реализации самых разнообразных задач. Уже сегодня на планете работают сотни миллионов устройств, использующих эффективные микрокомпьютеры серии Samsung ARTIK и операционную систему TIZEN, которые являются универсальными инструментами IoT-технологий будущего.
Вводный урок от Samsung IoT Academy, который мы представляем посетителям нашего блога, посвящён набору учебного IoT-оборудования, с помощью которого  можно разрабатывать многочисленные решения для самых разнообразных областей - от образования до промышленного производства. Теперь всё зависит лишь от вашего желания и способностей...