воскресенье, 7 апреля 2019 г.

Samsung BioLogics подписывает контракт на поставку лекарств от СПИДа



Samsung BioLogics, биофармацевтическое подразделение южнокорейского конгломерата Samsung Group, заявило в минувший вторник, что заключило контракт в объёме 31 миллион долларов США на поставку медпрепаратов американской биотехнологической компании CytoDyn Inc.
В рамках соглашения Samsung BioLogics будет выпускать флагманский препарат от CytoDyn под названием Leronlimab, который находится на завершающей стадии клинических испытаний. Лекарство предназначенного для лечения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) или СПИДа.
Samsung BioLogics заявиляет, что объём сделки может увеличиться до 246 миллионов долларов, когда начнётся коммерческое производство после одобрения Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).
Компания, которая в настоящее время производит лекарства для всемирно известных фармацевтических брэндов, таких как американская компания Bristol-Myers Squibb и швейцарская Roche Holding, дебютировала на фондовом рынке Южной Кореи в ноябре 2016 года, сообщает агентство Yonhap.
CytoDyn, базирующаяся в американском штате Вашингтон, является биотехнологической компанией, занимающейся клинической разработкой и потенциальной коммерциализацией гуманизированных моноклональных антител для лечения ВИЧ.

Samsung BioLogics inks supply deal for AIDS drug

Samsung BioLogics, a biopharmaceutical unit of South Korea's Samsung Group, said Tuesday that it has clinched a contract deal worth US$31 million to supply the U.S. biotechnology firm CytoDyn Inc.
Under the commission product deal, Samsung BioLogics will manufacture CytoDyn's flagship drug candidate, Leronlimab, which is in the final stage of clinical trials for treating human immunodeficiency virus (HIV) or AIDS.
Samsung BioLogics said the deal's volume could expand to up to $246 million when commercial production begins after approval from the U.S. Food and Drug Administration (FDA).
The company, which currently produces drugs for world-famous pharmaceutical brands such as U.S.-based Bristol-Myers Squibb and Switzerland-based Roche Holding, debuted on the South Korean stock market in November 2016.
CytoDyn, based in the U.S. state of Washington, is a biotechnology company focused on the clinical development and potential commercialization of humanized monoclonal antibodies for the treatment of HIV.

Как настроить Samsung Galaxy S10 «под себя»










Миллионы пользователей любят платформу Android за то, что она позволяет каждому из них настраивать мобильные устройства в соответствии своим потребностям и предпочтениям. В этой статье мы расскажем о том, как по максимуму использовать возможности одного из самых продвинутых смартфонов на платформе Android на сегодняшний день – Samsung Galaxy S10, – в зависимости от того, что именно является вашим приоритетом: Работа гаджета без подзарядки в течение всего дня, простота использования, максимальная производительность или информационная безопасность.

Приоритет: длительное время автономной работы

Вы – житель мегаполиса, который ведёт активный образ жизни и стремится всегда оставаться на связи, активно общаясь, работая и просматривая контент на смартфоне с утра и до позднего вечера. Вы устали искать розетки и больше не хотите зависеть от проводов.
* Пожалуй, ключевая рекомендация – настройте режим питания устройства. Для этого выберите Среднюю или Максимальную экономию в строке быстрых настроек (Режим питания).
* Настройте отображение заряда аккумулятора, чтобы всегда точно знать, на сколько хватит заряда вашего смартфона. Для этого в «Настройках» Galaxy S10 проделайте путь: Уведомления – Строка состояния – Показывать процент зарядки (включить).
* Используйте Ночной режим для отображения интерфейса телефона в тёмных тонах. Чёрные пиксели для AMOLED-дисплея флагмана Samsung – всё равно, что выключенные пиксели, поэтому изображения тёмных цветов требуют у смартфона значительно меньше энергии, чем светлые картинки.
* Не забывайте выключать приложения, чтобы заряд батареи не уходил на их работу в фоновом режиме. Для этого настройте работу аккумулятора: Настройки – Обслуживание устройства – Батарея – Настройки, после чего включите функции Адаптивный режим аккумулятора, Перевод в режим сна, Автоотключение приложений.
* Оптимизируйте работу устройства (Настройки – Обслуживание устройства – Оптимизировать) – так энергия будет расходоваться с учётом того, как вы используете смартфон и какие именно приложения вы предпочитаете. Удобнее всего делать это автоматически: Настройки – Обслуживание устройства – Автоматическая оптимизация. После этого смартфон будет автоматически выполнять оптимизацию параметров работы в заданное время.

Приоритет: удобство эксплуатации смартфона

Вы из тех, кто ценит лаконичность и простоту во всех областях жизни: новую музыку для вас подбирает Яндекс.Музыка, обеды на неделю привозят по подписке, а все приложения на вашем смартфоне имеют максимально понятный интерфейс. Вам необходимо, чтобы все вокруг вас было элегантным и понятным.

* Настройте удобный способ блокировки дисплея – Samsung предоставляет несколько вариантов (графический ключ, PIN, отпечаток пальца…), из которых каждый может подобрать подходящий. Выбирайте на свой вкус!
* Вы можете отрегулировать чувствительность экрана вашего смартфона, чтобы избежать случайных прикосновений к экрану, и настроить ее под комфортный для вас уровень взаимодействия: включите функцию Защита от случайного касания (Настройки – Дисплей – Защита от случайного касания (включить).
* Если вы хотите отключить сенсор на тонких закруглённых гранях смартфона от прикосновений, когда вы просто держите гаджет в руке, выключите функцию Панели (Настройки – Дисплей – Изогнутый экран – Панели Edge (выключить)).
* Беспокоиться о том, что ваш смартфон перезагрузится в неподходящий момент, вам не придётся, если выключите функцию Автоматическая перезагрузка телефона, доступную в меню «Обслуживание устройства» в настройках.
* Всё мы знаем: часто гораздо удобнее надиктовать сообщение голосом, а не набирать его на экране смартфона. Чтобы этот процесс стал ещё комфортнее, настройте голосовой ввод текста в меню Настройки – Общие настройки – Язык и ввод – Преобразование текста в речь. Для более чёткого распознавания речи в текст с помощью ползунков выберите тон и темп, подходящий вашему голосу. Для примера нажимайте кнопку «Проиграть». В этом же меню вы можете выбрать один из модулей распознавания речи: «модуль TTS Samsung» или «синтезатор речи Google».
* Даже этих настроек слишком мало? Обратитесь в авторизированный сервисный центр

Приоритет: максимальная продуктивность работы

Технологически продвинутых пользователей, любителей мобильных игр и прочих опытных юзеров объединяет желание использовать все возможности своих гаджетов по полной – неудивительно, что они выбрали такой мощный смартфон! Но как «выжать» из современной начинки флагмана максимум?
* Включите функцию Панели Edge для быстрого управления смартфоном, если она у вас выключена – о том, как это сделать, мы рассказали выше.
* В настройках дисплея активируйте режим Always On Display, с которым вы в любой момент будете готовы приступить к работе.
* Настройте режим питания устройства – выберите режим Высокая производительность в строке быстрых настроек (Режим питания) для максимальной скорости работы смартфона.
* Используйте мультиоконный режим для работы с несколькими приложениями одновременно – чтобы перейти в него, сделайте свайп из верхнего левого угла экрана по диагонали.
* Не забывайте о широких возможностях нескольких камер Galaxy S10 – в частности, используйте функцию «Живой фокус» для идеальных портретных снимков и селфи, делайте крутые видео в движении с использованием стабилизации и снимайте эффектные сверхзамедленные видеоролики.

Приоритет: абсолютная безопасность

Линейка Samsung Galaxy S10 хорошо подходит для тех, кто беспокоится о сохранности персональных данных или использует смартфон для конфиденциальных задач – например, для бизнес-переговоров. Флагман Samsung выводит защиту информации на новый уровень: помимо платформы Samsung Knox и защиты на аппаратном уровне для хранения персональных ключей к мобильным сервисам, гаджеты получили ещё и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран.
* Для снятия блокировки экрана смартфона используйте самую надёжную из доступных функций – ультразвуковой отпечаток пальца. Кстати, он работает даже при наклеенной на экран плёнке/защитном стекле – в случае, если вы используете сертифицированные аксессуары Samsung. Кроме того, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев первым в мире был сертифицирован FIDO Alliance Biometric Component.
* Обезопасьте себя в случае потери или кражи смартфона – на этот случай эксперты Samsung подготовили отдельное руководство.
* Используйте приложение Защищенная папка для дополнительной защиты важных файлов и информации.

В ходе съёмок популярного американского телешоу с Джимми Фэллоном использовался смартфон Samsung Galaxy S10+




25 марта в эфир вышел оригинальный выпуск ежедневной программы под названием «Ночь в Нью-Йорке с Джимми Фэллоном».
В снятом на отмеченный многочисленными наградами смартфон Samsung Galaxy S10+ эпизоде популярного телешоу Фэллон выражает свою любовь к родному городу и показывает любимые места в Нью-Йорке.
Для съёмки использовались широкоугольная камера для панорамных планов, а Super Steady Mode, стабилизирующий «дрожащие» кадры позволили съёмочной группе запечатлеть действо без применения дорогого профессионального стэдикама.
Команда также сняла закулисное видео, чтобы показать, как создатели шоу при помощи смартфона смогли сделать то, чего раньше было невозможно. Выпуск шоу доступен здесь.
Galaxy S10+ и раньше использовали в съёмках ТВ-программ NBC. С его помощью записано несколько эпизодов программы «TODAY», «Смотрите, что происходит: Прямой эфир» с Энди Коэном, Bravo, и флагманское Snapchat шоу E! “The Rundown”. Смартфон от южнокорейского техногиганта также будет использоваться в эпизодах шоу «La Voz» («Голос») на канале Telemundo.

Behind the Scenes: The ‘Tonight Show Starring Jimmy Fallon’ Crew Gets their Hands on the Galaxy S10+

NBC’s “Tonight Show Starring Jimmy Fallon” March 25th episode was filmed entirely on the Galaxy S10+

What happens when you equip some of the most creative minds in late night with 10 years of smartphone innovation? A never-been-done, must-see TV moment, powered by the Samsung Galaxy S10+.
For the first time ever, “The Tonight Show Starring Jimmy Fallon” aired a bonus original episode called “A Night Out in New York City with Jimmy Fallon,” shot entirely on Samsung’s latest smartphone.
Filmed through the lens of the award-winning S10+, the episode showcased Fallon’s love for his hometown and highlighted his favorite New York spots with some very special guests. Fallon and the team took the Galaxy S10+ out on the town to experience a night of unique fun, food, music, and comedy that can only be found in the Big Apple.
The pro-grade camera system on the Galaxy S10+ let the “Tonight Show Starring Jimmy Fallon” crew capture it all, exactly how it appears in person, using the 123-degree field of view Ultra-Wide Lens, which can fit the whole crew in the frame, Super Steady Mode to stabilize bumpy footage for incredible video, and much more.
The team also compiled a behind-the-scenes video to show how the show’s creators were able to do what’s never been done before with the Galaxy S10+.
To see more of the “Tonight Show” broadcast filmed on the Galaxy S10+ click here.
Earlier this month, the Galaxy S10+ was used to capture memorable moments through a new lens on other NBC programming, including “TODAY,” Bravo’s “Watch What Happens Live with Andy Cohen,” and E!’s flagship Snapchat show “The Rundown.” The phone will also be used for a unique coach’s chair perspective in upcoming episodes of Telemundo’s “La Voz.”