вторник, 7 февраля 2017 г.

Samsung заместит мини-ПК Artik 10 новым Artik 7





Samsung прекращает производство одноплатного компьютера Artik 10 для "Интернета вещей" (IoT) в пользу более свежего и компактного Artik 7. Продажи одного из конкурентов Raspberry Pi 3 начались в мае прошлого года по цене в $149. И у заинтересованных пользователей пока ещё имеется возможность приобрести оставшиеся запасы Artik 10.
Artik 10 предлагает множество вариантов коммуникации, включая Wi-Fi b/g/n, Bluetooth, Zigbee и отличается лучшей, чем у Raspberry Pi 3, графикой и большим объёмом оперативной памяти (ОЗУ). Единственным недостатком этого одноплатного компьютера стал его 32-битный 8-ядерный процессор против 64-битного CPU у Pi 3.
Новый Artik 7 компактнее Artik 10, но имеет такие же коммуникационные возможности. При этом он оснащается 1Гб ОЗУ, 4 Гб памяти, поддерживает Full HD графику, может использовать Linux или TIZEN OS и совместим с различными типами сенсоров и камер. Помимо мобильной облачной IoT платформы Samsung Artik Cloud этот одноплатный компьютер может использовать Amazon Echo.
В Samsung рассчитывают, что Artik 7 найдёт применение в беспилотниках, домашних камерах наблюдения, роботах, "умном" освещении и многих других IoT-устройствах.

Продажи мобильных устройств Samsung в России возросли на 30%






Рост мобильного бизнеса Samsung Electronics в России по итогм 2016 года составил 30%. Это вдвое больше по сравнению с 2015-м, говорится в официальном пресс-релизе южнокорейской корпорации, распространённом в рамках мероприятия Samsung CIS 2017, который проходит в Барселоне.
Глава российского подразделения Samsung Mobile Аркадий Граф сообщил, что в 2016 году вендор популяризировал очки виртуальной реальности Gear VR и доступный локальный контент, выпустил смарт-часы Gear S3 и первую компактную панорамную камеру Gear 360, внедрил платёжный сервис Samsung Pay при поддержке Visa и Masterсard, а также разработал программу лояльности Samsung Members. При этом спрос на TIZEN-часы Gear S3 оказался втрое выше по сравнению с предыдущей моделью часов Gear S2. Причиной тому, в частности, стал эффектный дизайн Gear S3, максимально приближенный к классическому внешнему виду часов, гладкая работа операционной системы TIZEN, а также совместимость с устройствами Apple под управлением iOS 9 и более поздних версий.
В 2017-м году южнокорейский холдинг и дальше намерен развивать платёжную систему Samsung Pay и экосистему устройств и сервисов, а также выпустить флагманские смартфоны следующего поколения и представить новые расцветки нынешних бестселлеров Galaxy S7 и S7 edge. Кроме того, Samsung планирует маркетинговую поддержку устройств Galaxy A 2017 года.

Samsung обеспечит аппаратную VR-поддержку Голливуду






В прессе появились сообщения о скором выходе первого высокобюджетного фантастического блокбастера "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049), который призван совершить новую революцию в индустрии аудиовизуальных развлечений.
Теперь зритель получит возможность полного погружения в фантастический мир виртуальной реальности (VR), чтобы пережить вместе с главными героями всё, что им уготовано буйной фантазией авторов фильма.
Напомним, что первый оригинальный 2D-фильм "Blade Runner" с Харрисоном Фордом (Harrison Ford) в главной роли вышел на экраны в 1982 году и произвёл фурор среди любителей "интеллектуального экшена". Даже сегодня, спустя 35 лет, эта лента считается образцом визуального искусства и причислена к классике мировой кинофантастики.
Создатели полнометражного VR-сиквела "Blade Runner 2049" (доступны также "обычные" 3D и 2D версии, которые пойдут в стандартных кинотеатрах) решили ни в чём не уступать оригиналу и поразить зрителя уже на новом технологическом витке.
Благодаря усилиям южнокорейского электронного гиганта Samsung, чьей техникой уже оборудована целая сеть специализированных VR-кинотеатров в Северной Америке и Европе, появится возможность погрузиться в мир будущего. При этом VR-технологии непрерывно совершенствуются и уже в этом году Samsung должен выпустить качественно новые гарнитуры виртуальной реальности благодаря улучшенным характеристикам дисплеев будущих флагманских моделей Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Кроме того, ожидается появление специализированных VR-очков Samsung, которые "заточены" исключительно для просмотра специализированного видеоконтента и VR-игр с ещё более высоким качеством отображаемой картинки.
Можно сказать, что сегдняшнее поколение присутствует при зарождении технологий, которые определят развитие человечества на десятилетия вперёд. И многие из этих технологий доступны уже сейчас благодаря усилиям таких лидеров отрасли, как Samsung...

Госкомисся в Южной Корее подтвердила выводы Samsung о причинах возгорания Galaxy Note 7



"В конструкции и программном обеспечении фаблета Samsung Galaxy Note 7 не было никаких изъянов. Причины возгорания некотрых девайсов этой марки кроются в просчётах конструкции аккумкляторов и технологических упущениях при их производстве." - таков главный вывод специально созданной правительственной комиссии Республики Корея по выявлению причин выхода из строя упомянутых гаджетов.
"Установлено, что с высокой степенью вероятности причиной возгорания были проблемы с батареями, но мы не обнаружили ничего странного в самих смартфонах", - цитирует информагентство Ренхап пресс-релиз Министерства торговли, промышленности и энергетики РК.
Как показали исследования, электроды установленных в Note 7 аккумуляторов были повреждены, а в некоторых смартфонах у батарей не хватало изоляционных материалов. Две недели назад корпорация Samsung Electronics распространила заявление, в котором причиной проблем со смартфонами Galaxy Note 7 назывались недочёты в проектировании батарей и их сборки.
В сентябре 2016 года Samsung объявил о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли сильно перегреваться и даже загораться. После этого вендор сообщил, что дефект устранён и начал обмен купленных ранее смартфонов на новые. Однако проблему решить так и не удалось, аккумуляторы в новых Galaxy Note 7 продолжали воспламеняться. В связи с этим Samsung впоследствии объявил о полном отзыве всех аппаратов данной модели и остановке их производства.
После всесторонних иследований правительство Южной Кореи прияло решение о запуске специальной программы по многократному усилению контроля за качеством производства литий-ионных аккумуляторных батарей, которая включает в себя самые передовые методы тестирования, принятые в странах Евросоюза и США. Начиная с середины 2017 года все компании-поставщики элементов питания будут в законодательном порядке принуждены к использованию указанных тестов.

Axel Springer и Samsung расширяют территорию действия новостного агрегатора upday






Axel Springer продолжает активно осваивать цифровые технологии. В прошлом году медиахолдинг совместно с Samsung запустил мобильный новостной сервис updayпереманив топ-менеджеров из Guardian и ITV News. Приложение представляет собой агрегатор новостей, заточенный под смартфоны Galaxy S7 и S7 edge.
Сначала проект был доступен в Германии, Польше, Великобритании и Франции, но теперь его владелец расширяет географию до 16 европейских стран. Цель Axel Springer — задать upday панъевропейский масштаб, сообщил Financial Times главный редактор сервиса Ян-Эрик Петерс.
Контент для upday подбирают как с помощью алгоритма, так и вручную.
Благодаря договорённости с Samsung приложение установлено на 10 млн смартфонов южнокорейского брэнда. В планах Axel Springer открытие редакций в Милане, Мадриде, Амстердаме и Стокгольме, а также двукратное увеличение штата, с 25 до 50 человек. К концу 2017 года ежемесячная аудитория upday должна достигнуть 20 млн пользователей, а сам сервис намерен обогнать нынешнего лидера, приложение BBC News.
Цифровизация Axel Springer вызвана теми же проблемами, с которыми столкнулись остальные традиционные издатели. Падение рекламных доходов, сокращение тиражей у газет и журналов, отток аудитории в онлайн. В этих условиях медиаконцерн принял решение скупать успешные digital-проекты. В последние два года он инвестировал в интернет-издание Business Insider, информационный онлайн-канал N24, общественно-политический сайт Politico Europe, исследовательскую компанию eMarketer.
Upday очень серьёзно относится к фейковым новостям и борется с ними благодаря квалифицированным редакторам. Кроме того, сервис тесно сотрудничает с проверенными издателями. В качестве примера недобросовестного медиа Петерс привёл пропагандистский медиаресурс Russia Today — российский проект был забанен из-за публикации большого числа новостей, которые после тщательной проверки были признаны ложными.