пятница, 23 марта 2018 г.

Сервисное подразделение Samsung Electronics получило награды премии «Хрустальная гарнитура»



Сервисное подразделение Samsung Electronics, отвечающее за поддержку и сервисное обслуживание российских потребителей, стало лауреатом XIV ежегодной профессиональной премии «Хрустальная гарнитура®». Корпорация получила награду «Победитель» в 5-ти номинациях: «Лучшая цифровая команда», «Лучшая команда по работе с обратной связью и претензиями», «Лучшая претензионная практика», «Лучший контактный центр для работы» и «Лучший средний контактный центр». Кроме того, подразделение получило награду «Высокое одобрение жюри» в номинации «Лучшая программа мотивации, вовлечённости персонала».
Торжественная церемония вручения наград состоялась 21 марта 2018 года в Москве.
Премия «Хрустальная Гарнитура», учреждённая сообществом профессионалов Call Center Guru, – самый значимый и престижный профессиональный конкурс в индустрии контактных центров в России и СНГ. С 2005 года в конкурсе ежегодно принимают участие тысячи компаний из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Киргизии и других стран региона. В состав жюри премии входят более 140 опытных руководителей департаментов обслуживания клиентов, руководителей и ключевых менеджеров контактных центров, представляющих различные организации и индустрии, а также признанные эксперты и независимые консультанты.
«Высокая оценка, которую дали Samsung Electronics члены жюри этой престижной международной премии, подтверждает, что нам удаётся предоставлять услуги пользователям максимально качественно, удобно и оперативно. Поддержку и обслуживание пользователей устройств Samsung осуществляют высококлассные профессионалы, которые готовы прийти на помощь в любое время суток, вне зависимости от того, в каком городе России вы находитесь. Мы гордимся тем, что жюри премии «Хрустальная Гарнитура» высоко оценило наш уровень обслуживания клиентов, вручив награды сразу в шести номинациях», – прокомментировал директор сервисного департамента штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Ринат Нигматуллин.
Samsung обладает широкой сетью поддержки клиентов в России и СНГ, насчитывающей 713 сервисных центров на сегодняшний день. Только на территории России находится 8 региональных сервисных представительств, которые организуют работу более 450 авторизованных сервисных центров (АСЦ) обслуживания техники. Кроме того, в арсенале компании свыше 30 фирменных монобрэндовых сервисных центров Samsung Service Plaza, где пользователям техники Samsung готовы оказать полный спектр услуг. Клиенты могут обратиться в сервисный центр для бесплатной настройки устройств, обновления ПО, переноса данных с одного устройства на другое, а также получить консультацию по эксплуатации техники от сотрудников компании. Благодаря современным системам учёта и контроля, а также оперативной поставке фирменных комплектующих и деталей в Samsung Servise Plaza 80% запросов от владельцев мобильных телефонов и планшетов решается в течение 1 часа в присутствии клиента, а 90% таких запросов – в день обращения.
Samsung постоянно совершенствует сервисное обслуживание, поддерживая качество, скорость и удобство оказания услуг на высочайшем уровне. В частности, Samsung Electronics обладает такими престижными наградами в сфере сервиса, как «Компания года» в категории «Потребительские услуги (высокое качество сервиса)» в 2012 году, 5 международных наград «Хрустальная гарнитура®», в том числе в номинации «Лучший контактный центр по обслуживанию клиентов» в 2015 году.

Лауреаты премии «Ясная Поляна», учреждённой музеем-усадьбой Л.Н. Толстого и Samsung, приняли участие в 38-м Парижском книжном салоне



Лауреаты и члены жюри литературной премии «Ясная Поляна», учреждённой музеем-усадьбой Л.Н. Толстого и корпорацией Samsung Electronics, приняли участие в 38-м Парижском книжном салоне, который прошёл в столице Франции 16-19 марта 2018 года.
Ежегодно почётным гостем Парижского книжного салона становится одна страна. В 2018 году этой чести удостоена Россия, в связи с чем престижное литературное мероприятие посетили 30 российских писателей. В их число вошли члены жюри премии «Ясная Поляна» Павел Басинский, Алексей Варламов, Евгений Водолазкин и Вячеслав Отрошенко, а также лауреаты премии Алексей Иванов, Захар Прилепин, Василий Голованов, Роман Сенчин, Гузель Яхина и Наринэ Абгарян.
«Франция по праву считается одним из культурных центров Европы, и мы гордимся тем, что Россия уже во второй раз становится почётным гостем Парижского книжного салона. Samsung как соучредитель премии “Ясная Поляна” стремится поддерживать и продвигать современных писателей, произведения которых наследуют гуманистические и нравственные идеалы русской классической литературы. Участие лауреатов “Ясной Поляны” в одном из крупнейших событий мира литературы открывает их творчество для тысяч новых читателей и становится очередным шагом на пути к нашей цели», – отметил  Сергей Певнев, директор департамента по связям с общественностью и спонсорским проектам штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.
Парижский книжный салон является одним из крупнейших литературных мероприятий в Европе. Впервые он был проведён в 1981 году. Первоначально в салоне принимали участие лишь французские литераторы, позднее мероприятие приобрело международный масштаб. Сегодня Парижский книжный салон, как отмечают организаторы, считается аналогом Международного каннского кинофестиваля для мира литературы.
Ежегодная литературная премия «Ясная Поляна» была учреждена музеем-усадьбой Л. Н. Толстого и Samsung Electronics в 2003 году. Ежегодно премия присуждается писателям, произведения которых несут гуманистические и нравственные идеалы русской классической литературы. Жюри премии выбирает лучшие художественные произведения традиционной формы в установленных категориях. На данный момент это самая крупная ежегодная литературная премия России.
Более подробная информация доступна на сайте премии. 

Samsung Exynos 7 Series 9610 - процессор для работы с мультимедиа в премиальных смартфонах





Exynos 9610 поддерживает обработку изображений на основе глубокого машинного обучения и запись видео со скоростью 480 кадров в секунду

Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых полупроводниковых технологий, представляет новый процессор Exynos 7 Series 9610. Процессор Exynos 9610, построенный на базе 10-нанометрового техпроцесса FinFET, расширяет мультимедийные возможности смартфонов класса премиум благодаря таким функциями как обработка изображений на основе глубокого машинного обучения и запись замедленного видео со скоростью 480 кадров в секунду.
«Exynos 7 Series 9610 – наш новейший мобильный процессор, в котором сочетаются вычислительная мощность и высокая скорость, – прокомментировал вице-президент System LSI Samsung Electronics Бен Гур. – он устанавливает новый стандарт производительности для премиальных устройств. Решение для обработки изображений на базе машинного обучения и возможности для съёмки видео, которыми оснащен Exynos 9610, меняют наше взаимодействие с мобильными устройствами».
Визуальная обработка и обработка изображений на процессоре Exynos 9610 выполняются нейросетью для более точного распознавания лиц на фото. Во время съёмки при слабом освещении делается сразу две фотографии – таким образом, фон с более яркого фото можно использовать для того, чтобы усовершенствовать более темное. Кроме того, технология распознавания лиц также определяет, кто из людей на фото не повёрнут лицом к камере или частично скрыт – например, лицо прикрывают волосы или шляпа. Интеллектуальное определение глубины снимка позволяет создавать портреты вне фокуса или в технике боке с помощью одой камеры. Сочетая несколько кадров в одном, технологии визуальной обработки и обработки изображений позволяют повысить соотношение сигнала к шуму и яркость фотографий, сделанных в условиях низкой освещённости.
Exynos 9610 обеспечивает поддержку съёмки видео со скоростью 480 кадров в секунду в формате Full HD. Даже при использовании стандартного двойного сенсора камеры, Exynos 9610 позволяет осуществлять съёмку видео с высокой скоростью  благодаря процессору с повышенной в 1,6 раз производительностью и скоростью интерфейса процессора, более чем вдвое превышающую среднюю для мобильной индустрии. Помимо того, процессор использует мультиформартный кодек премиум-класса (MFC), позволяющий кодировать и декодировать видео в качестве до 4K 120 fps.
Мощные центральный и графический процессоры, используемые в Exynos 9610, которые отвечают потребностям современных смартфонов. Центральный процессор включает четыре ядра Cortex-A73 с частотой 2,3 ГГц, и четыре ядра Cortex-A53 1,6 ГГц, позволяющие быстро загружать изображения и выполнять несколько задач одновременно. Графический процессор – ARM Mali-G72 второго поколения на базе Bifrost обеспечивает более реалистичную графику на мобильных устройствах.
За работу приложений, требующих мгновенной обратной связи, таких как распознавание жестов или контекста, отвечает встроенный сенсор на базе Cortex-M4F с низким энергопотреблением, эффективно управляющий сенсорами в реальном времени без дополнительной нагрузки на основной процессор.
Для безупречного доступа к скоростному мобильному интернету встроенный LTE модем поддерживает 3CA категории 12 со скоростью 600 Мб/с (нисходящий) и 2CA категории 13 (восходящий). Процессор также оснащён множеством технологий для беспроводной связи, в том числе 802.11ac 2×2 MIMO Wi-Fi с высокой пропускной способностью, Bluetooth 5.0 c увеличенным диапазоном и более высокой скоростью, а также FM-радио. Кроме того, для обеспечения работы систем геолокации во всём мире, он оснащён приёмником глобальной навигационной спутниковой системы (GNSS) с 4 режимами: GPS , ГЛОНАСС, BeiDou и Galileo.
Процессор приложений Exynos 7 Series 9610 поступит в массовое производство во второй половине 2018 года.
Получить более подробную информацию о продуктах Exynos Samsung можно на сайте http://www.samsung.com/exynos

Samsung Enables Premium Multimedia Features in High-End Smartphones with Exynos 7 Series 9610

The Exynos 9610 supports deep learning-based visual processing and 480 fps slow-motion recording

Samsung Electronics, a world leader in advanced semiconductor technology, today announced the availability of its latest application processor (AP), the Exynos 7 Series 9610. The Exynos 9610, built on Samsung’s 10-nanometer (nm) FinFET process, elevates the multimedia experience in high-end smartphones with premium-level features such as deep learning-based image processing for ultimate picture-taking experiences and stunning slow motion video recording at 480 frames per second (fps).
“The Exynos 7 Series 9610 is our latest mobile processor that delivers on added power and speed,” said Ben Hur, vice president of System LSI marketing at Samsung Electronics. “But more importantly, it sets a new performance standard for high-end devices with its deep learning vision-image processing solution and slow motion video capabilities that change the way we engage with our mobile devices.”
For more enriched photo-taking and filming experiences, the Exynos 9610 delivers a major boost in multimedia performance. Vision and image processing is now coupled with a neural network engine for more intelligently enhanced face detection, as well as single camera out-focusing and augmented low-light images. The advanced face detection feature enables the camera to recognize faces that are either not facing forward or partially covered with objects like hair or a hat. With smart depth sensing, bokeh or out-focused portraits can be taken with a single camera. Through cleverly merging multiple frames, vision and image processing enhances the signal-to-noise ratio (SNR) and brightness that can improve pictures taken in low-light environments.
The Exynos 9610 also allows for 480fps slow-motion support in full HD. Even while using a conventional two-stack image sensor, the Exynos 9610 is able to encode slow-motion video, thanks to its image signal processor (ISP) with improved performance by 1.6 times and more-than-doubled mobile industry processor interface (MIPI) speed. In addition, the processor uses a premium multi-format codec (MFC) that allows encoding and decoding up to 4K 120fps.
With its powerful CPU and GPU, the Exynos 9610 provides smooth mobile computing and gaming performances that meet the needs of today’s high-end smartphones .The CPU is comprised of four Cortex-A73 cores running at 2.3 gigahertz (GHz), and four 1.6GHz Cortex-A53 cores to load apps quickly and run multiple tasks simultaneously. The GPU is a second-generation Bifrost-based ARM Mali-G72 that can bring more realistic and immersive graphics on mobile devices.
Always-on sensing applications that require instant feedback, such as gesture recognition or context awareness, are enabled by an embedded Cortex-M4F-based low-power sensor hub, which efficiently manages the sensors in real-time without waking the main processor.
For always connected and seamless mobile broadband connection, the embedded all-network LTE modem supports Cat.12 3CA (carrier aggregation) at 600 megabits per second (Mbps) for downlink and Cat.13 2CA at 150Mbps for uplink. The processor is also packed with wireless communication technologies such as high-throughput 802.11ac 2×2 MIMO Wi-Fi, faster and longer range Bluetooth 5.0, and FM for radio. In addition, for global location positioning coverage, it embeds a 4-mode Global Navigation Satellite System (GNSS) receiver that includes GPS (Global Positioning System), GLONASS, BeiDou and Galileo.
The Exynos 7 Series 9610 is expected to be mass produced in the second half of this year.
For more information about Samsung’s Exynos products, please visit http://www.samsung.com/exynos