четверг, 19 июля 2018 г.

В России стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy J8






Samsung Electronics объявляет о старте продаж смартфонов Galaxy J8 в России. Новую модель можно будет приобрести в официальном онлайн-магазине Samsung, а также в салонах партнёров на всей территории страны по цене 18 990 рублей. Samsung Galaxy J8 доступен в чёрном, золотом и сером цветах.
Новинка продолжает наследие серии смартфонов J, в ней гармонично сочетаются стиль, функционал и удобство использования. Samsung Galaxy J8 отвечает потребностям современной молодёжи. Это отражено как в мощной аппаратной начинке устройства, так и в его стильном обтекаемом дизайне, благодаря чему Galaxy J8 удобно располагается в руке.

Технологичный помощник

Смартфон Samsung Galaxy J8 справится с самым широким спектром задач - от сёрфинга в интернете и общения в социальных сетях до прослушивания музыки или организации собственного виртуального рабочего пространства. Встроенный магазин тем позволит каждому пользователю индивидуально настроить фон, обои, шрифты и визуальные элементы отображения иконок и приложений.
Технология Super AMOLED обеспечивает насыщенность и контрастность цвета на экране. Такой эффект достигается благодаря свечению каждого отдельного пикселя. Смартфон оснащён технологией многоканального звучания Dolby Atmos, который вместе с большим Super AMOLED экраном (соотношение сторон 18,5:9) с тонкими рамками позволяет погрузиться в разворачивающееся на экране действо. Эти качества делают устройство превосходным для просмотра фильмов или мобильного гейминга.

Всё в фокусе

Снимки, сделанные с помощью основной и фронтальной камеры, получаются особенно чёткими и контрастными благодаря разрешению 16 МП. Регулируемая LED-вспышка и сэлфи-вспышка фронтальной камеры позволяют сделать фото даже в условиях низкой освещённости. Функция «Сэлфи-фокус» автоматически добавляет красивое размытие заднего фона на фотографиях. Кроме того, при желании снимки можно сделать ещё интереснее при помощи AR-стикеров, штампов или фильтров.
Настройки камеры Samsung Galaxy J8 позволяют регулировать глубину резкости одним лёгким движением даже после того, как фото было сделано. Впервые модель серии J оснащена двойной основной камерой с функцией «Живой фокус», которая позволяет добиться художественного эффекта сделанных снимков, как на профессиональных камерах. Фотографии, сделанные в режиме «Живой фокус», можно преобразить, добавив к ним эффекты мягкого цвета различной формы (сердца, звезды, многоугольники, мерцание, цветы, кролики, ноты, бабочки, самолёты, снежинки).

Умный органайзер

В смартфоне предусмотрены слоты для двух SIM-карт и карты памяти microSD ёмкостью до 256 Гб. Это значит, что объёма памяти хватит и на любимые фото и видео, и на полезные приложения.
Для каждой из SIM-карт можно настроить отдельный мессенджер (WhatsApp, Facebook messenger, Telegram, Viber и другие)  – это поможет не пропустить ни одно важное сообщение.
Встроенное приложение Game Launcher превращает Samsung Galaxy J8 в идеальную площадку для игр. С помощью этого удобного инструмента можно регулировать режимы работы устройства во время игровых сессий (отключать звонки и уведомления), получать рекомендации по новинкам игр в магазине Play Market и даже вести запись процесса игры с экрана смартфона.
Сервис Samsung Health позволяет вести дневник учёта биоритмов пользователя, состояния его здоровья, координировать фитнес-нагрузку, отслеживать уровень стресса и многое другое. Приложение объединяет всех пользователей Samsung Health в глобальное сообщество, где можно обмениваться опытом с участниками из разных стран, соревноваться, получать рекомендации по питанию и улучшению своих результатов на пути к цели.
Для хранения важных данных можно использовать Защищенную папку, доступ к которой настраивается по отпечатку пальца, паролю или рисунку. С помощью приложения Samsung Pass – легко организовать безопасный доступ к различным веб-приложениям, сайтам и социальным сетям, требующих ввода логина и пароля. Пользователю не нужно запоминать логины и пароли от разных аккаунтов, а достаточно сохранить их в сервисе Samsung Pass. В дальнейшем любая авторизация пользователя будет осуществляться по биометрическим данным пользователя (отпечатку пальца).
Гарантом защищенности смартфонов Samsung является встроенный программно-аппаратный комплекс KNOX, который постоянно диагностирует состояние ядра операционной системы смартфона и позволяет выявить угрозы, вызванные внешним вмешательством или вредоносными программами. Благодаря тому, что комплектующие и ПО разработаны одной компанией-производителем, достигается эффективная оптимизация функционирования всего устройства, его аккумулятора, дисплея и памяти. Регулярные обновления ПО обеспечивают поддержку актуальных сервисов и защиту от вирусов, поломок и снижения эффективности работы.

Первая студенческая школа Samsung AI Bootcamp подвела итоги работы






Samsung организовал для студентов московских ВУЗов первую летнюю школу AI Bootcamp, посвящённую машинному обучению

Корпорация Samsung поделилась результатами работы летней школы AI Bootcamp, которая прошла в Москве на базе Центра искусственного интеллекта Samsung. Образовательную программу прошли 15 студентов ведущих университетов столицы: МГУ им М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИФИ, МФТИ, НИУ ВШЭ. За 2 недели учащиеся под руководством инженеров Центра искусственного интеллекта Samsung освоили основы машинного обучения.
Образовательная программа летней школы AI Bootcamp, разработанная инженерами Центра ИИ Samsung Михаилом Романовым и Игорем Слинько, включает теоретические и практические занятия по нейронным сетям. Программа рассчитана на студентов IT-направлений бакалавриата и магистратуры . Для поступления в летнюю школу было достаточно подать онлайн-заявку на сайте и пройти тест, определяющий уровень знаний.
Во время летней школы студенты изучили основные аспекты построения нейронных сетей, познакомились с подходами к решению нетривиальных задач компьютерного зрения: сегментации, локализации и увеличения разрешения растровых изображений. Помимо основного курса ведущие специалисты Исследовательского центра Samsung провели лекции, посвящённые управлению проектами и прикладным задачам, которые можно решить современными методами искусственного интеллекта.
В завершение летней школы студенты продемонстрировали самостоятельно разработанные решения предложенных задач на основе нейронных сетей. Например, учащиеся разработали проекты, посвящённые детектированию людей на фотографии. Лучшие студенты получили приглашение на стажировку в подразделения Исследовательского Центра.
«Всего за несколько лет тема искусственного интеллекта стала одним из ключевых направлений исследований и разработок. При этом использование машинного обучения на сегодняшний день является существенным фактором развития для высокотехнологичных компаний на рынке. Samsung вносит свой вклад в подготовку компетентных специалистов в России: в этом году мы провели курс по использованию нейронных сетей для задач обработки текстов в МГУ, большая группа студентов сейчас проходит стажировку в нашем Исследовательском центре в Москве. В соответствии с выбранной стратегией летняя школа AI Bootcamp в Центре искусственного интеллекта Samsung нацелена на быстрое получение практических навыков, и она показала отличные результаты. Мы планируем и далее развивать наши образовательные инициативы в области искусственного интеллекта», – прокомментировал г-н Джин Ук Ли, Генеральный директор Исследовательского Центра Samsung в России, вице-президент компании Samsung Electronics, генеральный директор Исследовательского Центра Samsung в России.
«Нас приятно удивили результаты – команда Филиппа Конохова (Факультет информатики и управления МГТУ им. Н.Э. Баумана) и Марии Фоменко (Факультет компьютерных наук ВШЭ) за короткое время смогла создать и продемонстрировать полноценно функционирующий алгоритм увеличения разрешения растровых изображений, не требующий больших вычислительных ресурсов», – отметил Алексей Невидомский, начальник управления интеллектуальных систем Исследовательского Центра Samsung.
Samsung планирует проводить летнюю школу AI Bootcamp в рамках Центра искусственного интеллекта на постоянной основе.
Центр искусственного интеллекта Samsung был открыт 29 мая 2018 года в Москве. Он пополнил портфель подразделения Samsung Research и стал 5-м по счёту научно-исследовательским учреждением Samsung в мире. Центр поможет корпорации укрепить лидерство в области искусственного интеллекта и исследовать широкие возможности ориентированного на пользователя AI. Главными сферами изучения в новом Центре станут компьютерное зрение и базовые алгоритмы для платформы искусственного интеллекта.

Носимых устройств Samsung на Wear OS нет и не будет






Южнокорейский сегмент портала ZDNet , наконец, внёс ясность в политику техногиганта Samsung относительно продвижения экосистемы смарт-девайсов, основанной на собственной программной и аппаратной платформах. Корреспондентам интернет-ресурса удалось побеседовать с неназванными источниками в корпорации, которые фактически подтвердили приверженность её руководства плану внедрения операционной системы TIZEN во все устройства марки Samsung к 2020 году.
Вопреки многочисленным слухам, перевод некоторых гаджетов (например,  смарт-часов и фитнес-трэкеров) на конкурирующую платформу Wear OS от Google несостоятелен.
Именно наличие собственной операционной системы позволяет Samsung максимально оптимизировать работу своих устройств и быстрее внедрять различные инновационные решения, поэтому уже ближайшая премьера новых смарт-часов, намеченная на август 2018, представит и обновлённую версию TIZEN OS 4.0 (причём самая последняя TIZEN 5.0 уже доступна для предварительного ознакомления).
Напомним, что слухи о возможном возвращении к программным решениям от Google возникли после того, как Samsung зарегистрировал торговые марки Galaxy Watch и Galaxy Fit в США и Южной Корее. Обычно под маркой Galaxy выпускались устройства, работающие исключительно на Android. Однако теперь Samsung распространит этот брэнд на большую часть своих мобильных и носимых гаджетов, вне зависимости от их программной платформы. Логика здесь очевидна: все умные девайсы последних поколений теперь могут одинаково успешно взаимодействовать между собой благодаря внедрению единой экосистемы на базе IoT (интернета вещей) и обновлённого интеллектуального голосового помощника Bixby. При этом на TIZEN OS уже переведены почти все устройства Samsung, кроме смартфонов и планшетов.
"Нет сомнений, что курс на создание собственной программно-аппаратной экосистемы и снижение зависимости от Google будет одним из основных направлений деятельности Samsung в обозримой перспективе. И даже если когда-нибудь произойдёт отказ от TIZEN (наверняка нескоро), то лишь в пользу другой, более совершенной программной платформы собственной разработки.", - отметил приглашённый эксперт блога Samsung World Николай Изнов.
"Что же касается неразберихи, возникшей из-за появления носимых устройств Galaxy, то объяснение здесь простое. Замеченные на руках сотрудников калифорнийского филиала Samsung загадочные Android-девайсы (если точнее, смарт-часы на Wear OS) могут просто свидетельствовать о том, что Google хочет разместить производство собственных часов марки Pixel Watch на производственной базе южнокорейского электронного гиганта с использованием его компонентной базы. Так что нет ничего удивительно, что часть сотрудников тестировали качество работы Wear OS на "железе" Samsung. Ранее южнокорейский вендор уже занимался производством смартфонов линейки Google Nexus и это является обычной практикой взаимодействия этих двух корпораций.", - заключил эксперт.

Samsung is not going to release a smartwatches on the operating system from Google

What comes after 2016’s Samsung Gear S3 and last year’s not-exactly-a-sequel Gear Sport, both of which run the company’s TIZEN OS? Why, the Galaxy Watch, of course, because names are fun. But if you were expecting someone else besides Armani, Hublot, Skagen and the rest of the traditional fashion brand horde to join Google in trying to save Wear OS, odds are you will have to wait a little while longer.
Word around the water cooler is the Samsung Galaxy Watch will stick to TIZEN after all, following in the footsteps of every single Gear-branded smartwatch since 2014’s Gear Live. That’s not entirely surprising, but in case the new name didn’t make it clear enough, Samsung wants to bet big on this upgraded wearable device. As such, sales are now rumored to begin on August 24, with an official announcement set for August 9 in New York.
That’s a different release strategy from those employed in recent years, when the Gear Sport, Gear S3, and S2 debuted at IFA Berlin. The Galaxy Note9 will be both unveiled and commercially released alongside the Galaxy Watch, if this new report pans out, which could mean introductory bundle deals.
Two versions might be coming, similar to the Gear S3 Classic and Frontier, with built-in Bixby assistance and "strengthened" health monitoring features tipped as key selling points.

Google "в пролёте"(?): новые смарт-часы Samsung Galaxy Watch будут работать на TIZEN 4.0, а не на Android Wear



Двухмесячная "эпопея" гаданий на кофейной гуще окончена: новые смарт-часы премиум-класса Samsung Galaxy Watch (они же Gear S4) будут работать на новой версии операционной системы TIZEN 4.0, разработанной южнокорейским электронным гигантом, а вовсе не на помоечной Wear OS (она же "ребрендированная" Android Wear) от Google.
Как никогда ранее в Samsung хранили интригу до последнего и не допускали никаких утечек в прессу и профильные интернет-ресурсы относительно своих планов (ни одного фото, между прочим, в Сети до сих пор не появилось). И хотя в редакции нашего информационного блога уже давно была информация о том, что вендор сохранит приверженность собственной платформе TIZEN, в какой-то момент количество вбросов из довольно надёжных источников заставило усомнится в этом даже нас. Не исключено, что в какой-то момент в Samsung действительно рассматривали вариант использования продукта от конкурирующей Google, но, к счастью, этого не произошло. В комментариях на профильных форумах абсолютное большинство пользователей не скрывает радости  от таких новостей. Adroid Wear (или Wear OS) уже давно подвергается критике за своё несовершенство, несмотря на обилие приложений (в большинстве случаев абсолютно бестолковых). 
Что ж, теперь нам окончательно известно, что новый гаджет от Samsung сможет похвастаться аккумуляторной батареей повышенной ёмкости, наличием интеллектуального голосового помощника Bixby, большого количества полезных функций (в том числе мониторинга состояния здоровья владельца) и новыми вариантами цветового дизайна.
За счёт использования эксклюзивной технологии формирования электронных плат, в стандартном корпусе Samsung Galaxy Watch можно разместить батарею большего объёма или дополнительную аппаратную начинку, тем самым значительно расширив сферу применения девайса. Некоторые источники даже утверждают, что новые смарт-часы будут способны измерять артериальное давление, что особенно важно для гипертоников и людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. На основе регулярных замеров часы смогут выдавать рекомендации по физической активности и, возможно, даже по приёму лекарственных препаратов (в том случае, если в вашей стране функционирует программа цифровой медицины, как это уже сделано в США, Англии, Южной Корее и ряде других развитых стран).
Кроме того, TIZEN 4.0 позволит интегрировать смарт-часы в фирменную экосистему умного дома на базе IoT (Интернета вещей), что даст возможность контролировать и управлять домашним хозяйством прямо с запястья.
Предполагается, что анонс давно ожидаемой новинки пройдёт на специальном мероприятии Samsung Galaxy Unpacked 9 августа в Нью-Йорке (одновременно с презентацией фаблета Galaxy Note9). Вероятно южнокорейский техногигант продемонстрирует совместную работу двух устройств, что добавляет интриги этому мероприятию. Мало того, там же ожидается и премьера нового смарт-динамика на базе TIZEN OS с голосовым помощником Bixby. 
Предварительные заказы должны открыть уже 14 августа, а розничные продажи стартуют спустя 10 дней (по крайней мере это касается Note9).
Тем не менее приглашённый эксперт блога Samsung World Николай Изнов предупреждает, что в этом году информация о носимых устройствах лидера мобильного рынка невероятно скудна и можно ожидать любых сюрпризов. Даже дата премьеры Galaxy Watch точно неизвестна. Возможно, что это всё-таки произойдёт в рамках берлинской выставки IFA 2018, которая стартует 31 августа.

Samsung’s Galaxy Watch will reportedly run TIZEN 4.0

For the past four years, Samsung’s smartwatches have been branded under the “Gear” name, but this year, it looks like the company will be opting to rebrand under the “Galaxy” line. Since 2015, the operating system for Gear watches has been TIZEN, and it doesn’t look like this change in name will mean a switch to Android’s Wear OS.
SamMobile reported that the company’s upcoming wearable, the Galaxy Watch, will run the latest version of TIZEN OS. Rumors surrounded the change in name, as all of Samsung’s Galaxy products run Android operating systems, and that could potentially mean that the smartwatch would follow suit. This doesn’t appear to be the case.
The latest version of Samsung’s wearable OS, TIZEN 4.0, will reportedly run on the device out of the box along with the company’s Bixby smart assistant. Samsung typically announces its smartwatches in August, so we shouldn’t have to wait much longer to find out the rest of the details.