пятница, 3 ноября 2017 г.

Новости Samsung Pay




С 1 ноября клиенты российского «Почта Банка» могут добавлять банковские карты Visa в Samsung Pay и оплачивать покупки устройствами Samsung в торговых точках и в интернете.
Добавить дебетовую, кредитную или виртуальную карту Visa «Почта Банка» в Samsung Pay могут пользователи смартфонов серии Samsung Galaxy или смарт-часов Gear S3. Для этого достаточно просто отсканировать карту с помощью камеры смартфона или вручную ввести её данные, указать код, полученный в SMS-сообщении от банка и добавить подпись в приложение Samsung Pay. Привязать карту в Samsung Pay можно за пару минут.
Главная особенность Samsung Pay заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication) он поддерживает собственную технологию Samsung MST (Magnetic Secure Transmission). Это даёт возможность оплачивать покупки смартфоном Samsung Galaxy или носимым гаджетом Gear S3 на любом терминале по бесконтактной технологии или магнитной полосе. Оплата услуг с помощью смартфона возможна только после подтверждения по отпечатку пальца или PIN-коду. Выбрать удобный способ авторизации клиенты могут в процессе добавления карты в Samsung Pay.
«Samsung Pay – это современный и удобный платёжный инструмент, популярный во всём мире. Теперь он доступен клиентам «Почта Банка», которые могут оплачивать свои покупки с помощью смартфона. Его внедрение — это важный шаг в развитии линейки digital-продуктов «Почта Банка». Например, онлайн-карту можно оформить в мобильном банке одним кликом, а после этого добавить её в Samsung Pay так же, как и обычную банковскую карту и пользоваться всеми её привилегиями. Уверена, что в будущем использование бесконтактных платежей позволит уйти от необходимости постоянно иметь при себе пластиковую карту», — отметила вице-президент, директор по развитию электронного бизнеса «Почта Банка» Анастасия Масленникова.
Платёжный сервис использует несколько уровней защиты: токенизацию, обязательную авторизацию по отпечатку пальца или PIN-коду приложения и встроенную систему Samsung KNOX. Благодаря этому данные реальной банковской карты не используются во время оплаты и остаются в безопасности, а устройство защищено от попыток вредоносных атак независимо от операционной системы.
«Мы уверены, что клиенты «Почта Банка» оценят лёгкость и удобство использования платежного сервиса Samsung Pay. Оплата с помощью устройств Samsung принимается на всех платёжных терминалах, даже на тех, которые не оснащены технологией бесконтактной оплаты, а на совершение покупки потребуется всего несколько секунд. С Samsung Pay смартфон становится по-настоящему универсальным устройством», — подчеркнул глава Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев.

Samsung Pay начнёт работать в Беларуси с 15 ноября

В Беларуси 15 ноября начнёт работать платёжный сервис Samsung Pay, сообщают местные СМИ.
Приход сервиса в эту страну анонсировался давно, но заработает  через 2 недели. Теперь белорусы смогут расплатиться смартфоном или смарт-часами Samsung практически везде.
Поддержка Samsung Pay имеется в следующих устройствах, доступных на территории Беларуси:

Galaxy Note 8
Galaxy J5 (2017)
Galaxy J7 (2017)
Galaxy S8+
Galaxy S8
Galaxy A3 (2017)
Galaxy A5 (2017)
Galaxy A7 (2017)
Galaxy S7
Galaxy S7 edge
Galaxy S6 edge+
Galaxy Note 5
Galaxy A5 (2016)
Galaxy A7 (2016)
Galaxy S6 – оплата только по NFC
Galaxy S6 Edge – оплата только по NFC
Gear S3

Также Samsung Pay будет работать на устройствах, которые произведены для российского рынка.

Школа Samsung объявила набор на бесплатные курсы по созданию мобильных приложений


Samsung Mobile и онлайн-школа Vector Института «Стрелка» (Москва, Берсеневская набережная, д.14 строение 5) объявили набор на бесплатный курс для создания мобильных приложений.
Теоретические знания о создании приложения студенты курса получат онлайн. Затем на очных занятиях они сделают прототип приложения для Android, после чего презентуют проект инвесторам.
Занятия начнутся 20 ноября и будут проходить три раза в неделю на «Стрелке». Завершится программа 9 декабря публичной презентацией проектов. Автор лучшей идеи получит 300 тысяч рублей на развитие проекта.
Заявки принимаются до 17 ноября ЗДЕСЬ

Samsung объявил о поддержке 7-ми новых стартапов от выпускников программы C-Lab









Корпорация Samsung Electronics объявила, что инвестирует в 7 стартапов, созданных её сотрудниками в рамках программы C-Lab (Creative Lab). Благодаря стремлению Samsung развивать экосистему стартапов и создавать инновационные продукты, за время существования инкубационной программы выпускники C-Lab запустили 32 проекта.
Samsung выделяет 7 стартапов в сферах виртуальной/дополненной реальности (VR/AR), Интернета вещей (IoT), здравоохранения и других. Во время отбора экспертная комиссия опиралась на бизнес-потенциал проектов и их инновационность.

Итак, Samsung поддержит следующие проекты:

* Hyperity – VR/AR решение для удаленного управления смартфонами и ПК без с виртуальных экранов, без использования физических мониторов.

* Linkface – уникальное VR-решение, определяющее движения глаз и лицевых мышц и позволяющее пользователям напрямую управлять VR-контентом.

* PIXELRO – пленка для экрана смартфона, способная заменить людям с пресбиопией очки.

* BlueFeel – персональный портативный очиститель воздуха, предназначенный для людей, которым некомфортно использовать респираторы.

* Defind – сервис, позволяющий подобрать в интернет-магазине идеально подходящую обувь, используя 3D-модель ноги покупателя.

* Soft Launch – сервис рекомендаций ресторанов и магазинов, основанный на социальных медиа, который позволит справиться с проблемой «фальшивых» отзывов.

* 1Drop – бюджетное решение для измерения уровня глюкозы в крови при помощи LED-диода и камеры TIZEN-смартфона.

Совместный подход

Перед запуском проектов эксперты Samsung провели интенсивную подготовку будущих предпринимателей и проинструктировали их по ключевым аспектом ведения бизнеса. Стартаперы также могли обменяться бизнес-идеями с бывшими коллегами.
«Мы поддерживаем стартапы 32 выпускников C-Lab на протяжении 2-х лет. Приобретённый опыт позволит нам создать более глубокую и эффективную программу для развития идей наших сотрудников и запуска новых стартапов», – сказал Джаил Ли, вице-президент и глава центра творчества и инноваций Samsung Electronics.
Компании выпускников C-Lab за последние несколько лет продемонстрировали свой успех: получили дополнительные инвестиции от глобальных фондов, повысив оценочную стоимость Samsung и открыв новые возможности для бизнеса. К примеру, производитель панорамных камер Link Flow первоначально был нацелен на создание продукта для путешественников «30-50 лет». Однако после того, как на компанию обратили внимание в индустрии обеспечения безопасности, продукт претерпел существенные изменения. Продукция Link Flow будет официально представлена в начале 2018 года на CES 2018 в Лас-Вегасе.
Стартап-инкубатор C-Lab был создан в декабре 2012 года с целью 
стимулирования творчества и генерации инновационных идей в среде сотрудников Samsung. Проекты C-Lab стали отделяться от Samsung в дочерние компании с 2015 года, после чего выпускники C-Lab стремились создать новую экосистему для стартапов.

Дополнительная информация:

Hyperity

Компания Hyperity разработала VR/AR решение для удаленного управления смартфонами и ПК с виртуального экрана, без физического монитора, также стартап планирует выпуск носимого устройства. Продукт Hyperity позволяет с лёгкостью управлять различными типами контента. Также решение подходит для работы с 3D-графикой и требовательных ПК-игр, недоступных на мобильных платформах.

Linkface

Компания Linkface разработала новый тип VR-интерфейса для мониторинга биологических сигналов. VR-сенсоры измеряют  движения глаз и лица пользователя и превращают сигналы в полезную информацию. В отличие от других VR-устройств, представленных на рынке, это устройство позволяет напрямую управлять изображением на дисплее – например, изменять выражение лица персонажа.

PIXELPRO

Компания разработала специальную плёнку для экрана смартфона, в сочетании с мобильным приложением, позволяющее пользователям с присбопией (распространённым возрастным нарушением зрения) комфортно пользоваться смартфоном. Приложение сможет заменить очки – к примеру, при необходимости просматривать контент на близком расстоянии. Однако вместо диоптрической коррекции в PIXELRO используются линзовая антенная решётка и обработка изображения.

BlueFeel

Компания BlueFeel разработала персональный портативный очиститель воздуха, не доставляющий дискомфорта при использовании. Проект родился как ответ на жалобы пользователей на неудобные противопылевые респираторы.
Продукт обладает высокой производительностью благодаря уникальному фильтру BlueFeel и вентилятору, эффективно очищающему воздух. При этом устройство достаточно компактно и его удобно использовать одной рукой. Существует несколько способов установки устройства на различных поверхностях.

Defind

Defind – сервис, использующий камеру смартфона для построения 3D-модели ноги пользователя. Модель можно использовать при заказе обуви онлайн, виртуально «примеряя» на неё различные модели. Цель проекта – помочь покупателям избежать необходимости обменивать или возвращать товар в онлайн-магазины. Сервис обладает подробной информацией об обуви, а также данными о продаже и обмене товаров. Также приложение предоставляет подробную информацию об обуви, в частности, длину по стельке. Благодаря этому посетителям будет проще наслаждаться онлайн-шопингом. Но и это ещё не всё. Ввиду того, что в разных странах существуют различные маркировки размеров обуви, приложение производит автоматический пересчёт в соответствии со стандартами страны заказчика товара.

Soft Launch

Soft Launch – сервис рекомендаций для ресторанов и магазинов, основанный на покупательских привычках пользователей. Он поможет избежать «фальшивых» обзоров и предоставит пользователю надёжную информацию, отзывы реальных пользователей и даст рекомендации.

1Drop

Компания 1Drop представила ультрабюджетное решение для измерения уровня глюкозы в крови при помощи LED-диода и камеры TIZEN-смартфона Samsung Z1. Для этого было разработано компактное устройство, которое можно закрепить на тыльной стороне смартфона, и специальные бумажные полоски.
Как ожидается, в ближайшем будущем технология 1Drop будет полезна не только людям с повышенным содержанием сахара в крови, но и пациентами с другими хроническими заболеваниями, такими как подагра и повышенный уровень холестерина. Компания нацелена прежде всего на рынок Индии, так как из-за недостаточного числа врачей в стране очень востребованы технологии телемедицины.

Samsung Announces Support for Seven New Startups Spinning-Off from C-Lab Program

Samsung Electronics announced that it will support seven startups created by Samsung employees which are being spun off from the company’s C-Lab (Creative Lab) program on October 31. Including these seven businesses, a total of 32 C-Lab alumni startups have been created as a result of Samsung’s commitment to investing in employee-driven innovation and developing a startup ecosystem.
From the latest in VR/AR, IoT, healthcare and more, Samsung selected the seven new startups for investment based on their business potential and contribution to innovation:

* Hyperity – A VR/AR solution to remotely control smartphones and desktops through virtual screens without a physical monitorю
* Linkface – A unique VR solution that can detect eye and facial muscle movement and let users directly control VR content.
* PIXELRO – A smartphone-based solution to provide a vision correction solution to presbyopia, replacing regular eyeglasses.
* BlueFeel – A personal portable air purifier that doesn’t block the user’s mouth, developed as a response to users who dislike the discomfort of regular dust masks.
* Defind – A smart shoe matching service that carries out a 3D scan of a customer’s foot to enable them to buy shoes that fit perfectly.
* Soft Launch – A social media-based recommendation service for restaurants and stores aiming to combat fake reviews, and developed by employees from multiple Samsung affiliates.
* 1Drop – An ultra low-cost blood glucose measurement solution using LED and the camera of a smartphone.

A Collaborative Approach

The prospective entrepreneurs were provided with intensive training and preparation on key aspects of running a business with the help of experts before launching their startups. They also engaged in various talk sessions with former colleagues with success spinning off businesses to obtain know-how.
“We have provided the support to establish 32 C-Lab alumni startups over the past two years and based on our valuable past experience, we are planning to build up a more profound and actionable program to nurture employees’ ideas and launch new startups,” said Jaiil Lee, Vice President and Head of the Creativity & Innovation Center at Samsung Electronics.
C-Lab alumni startups have performed well in recent years, securing additional global funding, increasing company valuation and opening up unexpected business opportunities. For example, 360-degree camera manufacturer Link Flow started as a business for travellers in their 30’s and 40’s, but after being spotted by the security maintenance industry, underwent further iterations and will be unveiled as an official product at this upcoming CES 2018.
Created in December 2012, the C-Lab is an in-house startup incubation program that nurtures a creative organizational culture and innovative ideas among Samsung employees. The spin-off policy was introduced in 2015 and since its inception C-Lab alumni startups have been striving to open a new startup ecosystem.