суббота, 19 сентября 2020 г.

Как дистанционно управлять камерами смартфона с помощью TIZEN-часов Samsung? (видеоинструкция)

 





Нередко бывают случаи, когда необходимо сделать групповое фото вместе с владельцем смартфона или же требуется сделать собственный снимок в полный рост, но поблизости нет никого, кто бы мог помочь вам "нажать на спуск" камеры. Если вы являетесь обладателем умных часов Samsung, то проблем не возникнет.

В магазине приложений для этих девайсов имеются простые в использовании программы, которые помогут вам сделать фото или запустить съёмку видео на расстоянии. С помощью персонального помощника на запястье вы сможете контролировать базовые функции камеры (мониторинг кадра на дисплее часов, наводка резкости на сюжетно важный объект, а также настройка времени задержки кнопки запуска фото/видеосъёмки). Кроме того, простым свайпом по экрану своего носимого гаджета вы можете переключаться между основной и сэлфи-камерой.

Как правило, бесплатные версии приложений позволяют делать фото и видео с ограниченным функционалом и разрешением, а за небольшую плату будет открыта возможность выставить настройки вплоть до максимально возможной чёткости.

Фирменная программа Camera Controller, о которой идёт речь в приведённом выше видео, работает на всех актуальных моделях смарт-часов Samsung, использующих операционную систему TIZEN, включая новейшую серию Galaxy Watch3. Она гарантирует сопряжение со всеми моделями смартфонов Galaxy, имеющих более 1,5Гб оперативной памяти.

How do I use the Camera Controller app on my Samsung smartwatch? (video instruction)