воскресенье, 4 марта 2018 г.

«IT ШКОЛА SAMSUNG» приглашает учащихся принять участие в олимпиаде по физике и информатике «Смарт Старт»






Samsung Electronics и всероссийская программа дополнительного образования «IT ШКОЛА SAMSUNG» приглашают учеников 8-11 классов принять участие во 2-й Межрегиональной олимпиаде по физике и информатике «Смарт Старт». Участники олимпиады смогут проверить свои знания по техническим дисциплинам и готовность к поступлению в ВУЗ, а победители получат от корпорации памятные призы и сертификаты на внеконкурсное поступление в «IT ШКОЛУ SAMSUNG».
Олимпиаду «Смарт Старт» поддерживают 14 ВУЗов-партнёров из разных регионов России. Организатор Олимпиады – Воронежский Государственный Университет. Соорганизаторами выступают: Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Кубанский государственный университет, Волгоградский государственный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва и другие.
Олимпиада по каждому предмету проводится в два этапа. Первый отборочный тур проходит в онлайн формате до 15 марта 2018 года. Участники получают задания после регистрации на официальном сайте конкурса www.cs.vsu.ru/smart_start/ и входа в электронную систему. Выполненные задания необходимо загрузить на сервер до окончания отборочного тура.
Школьники, успешно прошедшие отборочный тур олимпиады, смогут принять участие в заключительном туре, который будет проводиться в апреле 2018 года. Полный список точек проведения заключительного этапа олимпиад «Смарт Старт» будет объявлен 1 марта 2018 года.
«Олимпиада “Смарт Старт” даёт талантливым школьникам со всей России возможность проявить свои способности в точных науках и продолжить развивать их в рамках “IT ШКОЛЫ SAMSUNG” и далее в одном из ВУЗов-партнёров конкурса. Мы уверены, что молодое поколение физиков и программистов сможет вывести российские технологии на новый уровень и создать инновации, которые изменят мир», – отметил Сергей Певнев, директор департамента по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти корпорации Samsung Electronics.
Проект «IT ШКОЛА SAMSUNG» реализуется при поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием с 2014 года и предполагает подготовку более 5 тысяч учащихся в течение пяти лет в более чем в 20 регионах России от Калининграда до Владивостока. Старшеклассники и молодые специалисты, участвующие в проекте, проходят бесплатное обучение программированию, а также получают практические навыки по созданию мобильных приложений на платформе Android. Для проведения занятий оборудованы 38 компьютерных классов в 25 учебных заведениях. Занятия проводят 45 преподавателей, прошедших повышение квалификации в Samsung. Учебный курс рассчитан на один учебный год. Занятия проводятся в формате дополнительного образования.
В 2017 году проект «IT ШКОЛА SAMSUNG» стал победителем конкурса Graduate Awards, заняв 1-е место в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками». В 2016 году проект был удостоен награды «Премия Рунета 2016» в номинации «Наука и образование».

Комментариев нет:

Отправить комментарий