среда, 12 июня 2019 г.

Дайджест новостей от Samsung Russia в одной подборке

















На протяжении своей полувековой истории Samsung Electronics оказывает поддержку и является техническим партнёром различных культурных учреждений. В рамках этого сотрудничества корпорация принимает участие в модернизации технической базы музеев, в масштабных реставрационных проектах и разработке проектов, направленных на сохранение и развитие культурного наследия при помощи современных технологий.
Среди партнёров Samsung — известные музеи и галереи мира: Прадо, Альбертина, Тейт, Уффици, Лувр, Британский музей, Музей Виктории и Альберта, Музеи Ватикана, Magnum Photos, LUMAS.
В России Samsung является техническим партнёром двух ведущих музеев: Государственного Эрмитажа и музея – заповедника «Петергоф».
История более чем 20–летнего сотрудничества Samsung и Эрмитажа – это история развития технологий: устройства, которые производились вендором в разные годы, представляющие ключевые тренды своего времени – с помощью этих устройств осуществлялась техническая поддержка образовательной, научной и экскурсионной деятельности музея.
Партнёрство Государственного Эрмитажа и Samsung Electronics началось в 1997 году с реализации программы технического оборудования Главного вестибюля Зимнего дворца.
В дальнейшем было проведено переоборудование входной зоны Эрмитажа, реставрация исторического Зала заседаний, предоставлено оборудование для Лекционного зала, Школьного центра, Студенческого клуба, пресс-центра.
Помимо постоянного обновления оборудования, в 2014 году, в честь 250-летия Государственного Эрмитажа, в историческом здании Главного Штаба была установлена самая большая мобильная видеостена в России из 25 профессиональных бесшовных панелей Samsung с возможностью работы в круглосуточном режиме.
Видеостена используется во время лекций и презентаций музея. В 2018 году Samsung поддержал проект прямых включений в социальную сеть ВКонтакте “Hermitage_Online“, предоставив музею необходимое для проведения съёмок оборудование (смартфоны и VR очки).
С 2007 года реализуется совместная реставрационная программа компании Samsung Electronics и Государственного Эрмитажа «Связь времен – связь технологий». В рамках программы Samsung вносит свой вклад в реставрацию технологических шедевров прошлого. Среди восстановленных при поддержке Samsung уникальных механизмов (на фото вверху):

* большие настольные часы с органом, принадлежавшие Екатерине II и изготовленные английским мастером Эрдли Нортоном в 1792;
* настольные часы с музыкальным механизмом 1760 года работы Джеймса Кокса;
* напольные музыкальные часы, созданные в мастерской Рентгена-Кинцинга в Германии в 1780-е гг;
* музыкальный автомат с часами «Клетка с птицей» швейцарского мастера Пьера Жаке Дро, созданный в 1790-е гг;
* механическое бюро из коллекции Екатерины II, известное как «Бюро с Аполлоном» – памятник прикладного искусства второй половины XVIII века.

В рамках программы в апреле 2019 года партнёры объявили о завершении реставрации астрономических часов, изготовленных немецкими мастерами Георгом Роллем и Иоганном Рейнгольдом в 1584 г. Историки называют эти часы одним из самых сложных устройств конца XVI века.

Новым шедевром из экспозиции Эрмитажа, который будет отреставрирован при поддержке Samsung, станет бюро с музыкальным механизмом работы немецких мастеров Давида Рентгена и Петера Кинцинга, относящееся к разряду шедевров мебельного искусства. Работы будут осуществлены специалистами Лаборатории научной реставрации часов и музыкальных механизмов Эрмитажа в 2019 году. Реставрация позволит вернуть в Белый зал Эрмитажа звучание ещё одного, непохожего на другие, музыкального автомата.
Кроме того, Samsung и Государственный Эрмитаж являются партнёрами в рамках проекта виртуального «Магазина Искусства» (Art Store) для интерьерных 4К телевизоров Samsung The Frame. В мае 2019 года в «Магазине Искусства» появились 52 работы известных российских и европейских художников. Среди них – «Церковный парад лейб-гвардии Финляндского полка» Бориса Кустодиева, «Поле маков» Клода Моне, «Идол» Поля Гогена, «Дома вдоль дороги» Поля Сезанна, «Бульвар Монмартр в Париже» Камиля Писсарро, «Охота на львов в Марокко» Эжена Делакруа, «Встречи Авраама и Мелхиседека» Питера Пауля Рубенса и многие другие.
Государственный Эрмитаж стал первым российским музеем, изображения произведений которого вошли в коллекцию «Магазина Искусства» и будут доступны пользователям The Frame по всему миру. Приложение сегодня насчитывает около 1000 работ известных художников и фотографов: Сезанна, Рубенса, Моне, Босха, Климта, Ван Гога, Алекса Уэбба, Дэвида Алана Харви и многих других.
Сотрудничество Samsung и Государственного музея-заповедника «Петергоф» началось в 2011 году, когда корпорация стала членом «Общества друзей Петергофа». В 2013 году было объявлено о начале технического партнёрства Samsung и Государственного музея-заповедника «Петергоф». Samsung поддерживает внедрение инновационных технологий для организации экскурсионной и образовательной деятельности музея.
Для мультимедийного проекта «Музей фонтанного дела» корпорация предоставила телевизоры Samsung, на которых демонстрируются редкие чертежи и другие архивные материалы из коллекции музея. Samsung также организовал видеосъёмку Петергофа в формате сверхвысокой четкости UHD (4K), позволяющем в деталях рассмотреть красоту фонтанов и архитектурного ансамбля на территории музея-заповедника. Samsung оборудовал учебный класс для проведения занятий в детском музейном центре «Новая ферма» музея-заповедника «Петергоф». Образовательные программы сочетают как традиционные и интерактивные методики обучения, так и синтез разных видов мультимедийной информации. Использование решений Samsung будет способствовать созданию в музее образовательной среды нового типа.

Новый класс «Samsung IT School» откроется в РТУ МИРЭА



Samsung Electronics подписал соглашение с МИРЭА – Российским технологическим университетом о начале сотрудничества в рамках социально-образовательного проекта «Samsung IT School» (IT-школа Samsung). На базе РТУ МИРЭА планируется создание одной из крупнейших московских площадок, где будет реализована бесплатная программа для старшеклассников. В рамках программы Samsung предоставит разработанный специалистами своего Московского Исследовательского центра и коллективом преподавателей электронный учебник, по которому студенты будут изучать теоретический и практический материал, проходить контрольные тесты. Будущие преподаватели программы пройдут специальное обучение. Студенты освоят фундаментальные разделы IT и программирования в адаптированной для школьников форме, получат практические навыки по разработке мобильных приложений в идеологии промышленной индустрии «от идеи до дистрибюции».
«Информационные технологии сегодня по праву считаются основой развития всех отраслей экономики. МИРЭА – Российский технологический университет является одним из лидеров в области подготовки инженерных кадров в России, это отличная площадка для внедрения новых технологий. Мы выстраиваем образовательную траекторию совместно с ключевыми партнёрами – предприятиями высокотехнологичных отраслей промышленности. В частности, с Samsung Electronics. Вместе мы хотим вывести процесс внедрения и развития информационных технологий на новую высоту. Уверены, что у нас получится добиться поставленных амбициозных целей», – прокомментировал доктор технических наук, ректор МИРЭА Станислав Кудж.
«Цель проекта «Samsung IT School» – популяризация IT-специальностей среди молодёжи, выявление и обучение талантливых подростков, которые станут лидерами нового поколения профессионалов в сфере технологий. Вместе с РТУ МИРЭА мы делаем новый шаг в этом направлении, и уверены, что наше сотрудничество будет успешным», – отметил Сергей Певнев, директор департамента по корпоративным проектам штаб – квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. 
Samsung Electronics активно сотрудничает с МИРЭА – Российским технологическим университетом в сфере образования. Так, в 2017 году на базе Института ИТ РТУ МИРЭА была открыта и успешно функционирует лаборатория Интернета вещей «Samsung IoT Academy».
«Samsung IT School» – проект федерального масштаба, в рамках которого старшеклассники и молодые специалисты проходят бесплатное обучение программированию. Проект был запущен в 2014 году. С тех пор ежегодно на обучение по программе поступают более 1000 школьников в 27 городах России. В качестве выпускного проекта учащиеся представляют к защите мобильное приложений для платформы Android. Курс рассчитан на один учебный год (132 академических часа): по 4 академических часа групповых занятий с преподавателем в неделю.
Весной стартовал набор в «Samsung IT School» на 2019-2020 учебный год. Подробности о вступительном экзамене и форма подачи заявки для старшеклассников доступны на официальном сайте проекта.

Samsung объявил об открытии образовательных программ в Технопарке Стерлитамакского филиала БашГУ




Samsung Electronics объявил о запуске в Технопарке Стерлитамакского филиала БашГУ социально-образовательных проектов: программы дополнительного образования для старшеклассников «Samsung IT School» и курса по мобильной разработке «Samsung IT Academy» для студентов.
7 июня на торжественном подписании соглашения в Технопарке «Толтек СФ БашГУ» присутствовали Алексей Ковальский, директор Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, руководитель Технопарка «Толтек СФ БашГУ» Азат Даминов, куратор программы «Samsung IT School», ведущий инженер московского Исследовательского центра Samsung Дмитрий Кашанов, преподаватели и лучшие выпускники «Samsung IT School», представители Технопарка «Толтек СФ БашГУ» и другие приглашённые гости.
Новый курс по мобильной разработке «Samsung IT School» в этом году запускается корпорацией Samsung в ВУЗах России впервые. В рамках этого курса студенты будут изучать программирование на языке Java для платформы Android и рассмотрят в практическом аспекте основные разделы программирования: от объектно-ориентированной разработки до организации клиент-серверного взаимодействия. Также как в «Samsung IT School» в качестве выпускной работы студентам будет необходимо создать своё собственное мобильное приложение. Подобная концепция курса «от идеи до дистрибуции» позволяет студентам получить правильное восприятие процесса разработки программного обеспечения и востребованные на рынке компетенции.
После подписания соглашения состоялась церемония вручения сертификатов первым 10 выпускникам пилотной группы, которая в сентябре 2018 года была набрана среди старшеклассников Стерлитамака. Учащиеся в течение года занимались по 4 академических часа в неделю, успешно освоили сложную годовую программу и в конце мая презентовали свои проекты – мобильные приложения. Во время мероприятия были представлены 2 лучших проекта выпускников «Samsung IT School».
На мероприятии также прошло награждение победителей регионального тура всероссийского конкурса «IT-школа Samsung выбирает сильнейших!»: Игорь Горин, Айдар Зубайдуллин, Иоанн Скаридов, разработавшие полезное приложение для реализации уведомлений и обратной связи Технопарка. Также был награждён Владислав Петров, автор игры RoboMaze, в которой пользователю необходимо задать верную траекторию движения робота в лабиринте.

«Роснефть» и Samsung Electronics развивают программу корпоративной мобильности


ПАО «НК «Роснефть», Samsung Electronics и ООО ИК «СИБИНТЕК» подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере инноваций и цифровых технологий в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума.
Документ определяет основные направления взаимовыгодного сотрудничества в области реализации совместных проектов с использованием технологий Samsung. В частности, корпорация предложит свои технические решения для развития корпоративной мобильности и информационных систем НК «Роснефть».
«Мы рады предложить разработки Samsung и лучшие международные практики в области инноваций и цифровизации бизнес-процессов для формирования надёжных комплексных решений ПАО «НК «Роснефть». Наша многолетняя экспертиза поможет укрепить технологическое лидерство крупнейшей нефтяной компании страны», – отметил вице-президент Samsung Electronics в России Ким Бум Джин.

Samsung начал производство стиральных машин российской сборки для «Умного дома»






Samsung Electronics представляет первые стиральные машины российской сборки с интерактивной smart-платформой Bixby на базе TIZEN OS с поддержкой Wi-Fi, которыми можно управлять удалённо через приложение SmartThings или с помощью голосового помощника Алиса от «Яндекс». Модели серий WW6600R c загрузкой 7 кг и технологией AddWash и WW6100R с загрузкой 8 кг производятся на заводе Samsung в Калужской области.
Новинки доступны в 2-х цветах: классическом белом и новом, тёмном стальном (Inox). Они будут продаваться в российском интернет-магазине Samsung Electronics и в магазинах партнёров, а также экспортироваться в Латвию, Казахстан, Словакию, Италию, Польшу и Румынию. Рекомендованная розничная цена – от 35.990 до 44.990 рублей, в зависимости от модели.
Линейки получили ряд функций, которые позволяют сделает процесс стирки ещё более эффективным и увеличить срок службы техники.
У стиральных машин WW6600R и WW6100R появился ускоренный режим полноценной стирки. Теперь эффективная качественная стирка занимает всего 49 минут. Этого удалось достичь за счёт усовершенствованной системы двойной подачи воды в бак через распылители сверху и снизу и более эффективной работы нагревателя.
В модели интегрирована обновлённая smart-платформа – интеллектуальный помощник Bixby, который расширяет возможности техники. С помощью «Рецепта стирки» пользователь выбирает тип вещей и степень их загрязнения, а машина рекомендует наиболее подходящий цикл стирки. «Планировщик стирки» позволяет настроить расписание стирок для экономии электроэнергии и воды. За поддержание идеального состояния устройства отвечает система Smart Check («Домашнее техобслуживание»), которая автоматически обнаруживает неисправности и рекомендует способы их устранения с помощью приложения, экономя время владельца машины и затраты на вызов специалистов из сервисного центра.
Новые стиральные машины оснащены датчиком обнаружения протечек AquaProtect. При выявлении протечки сенсор останавливает работу устройства и сливает воду из бака, поэтому пользователи могут быть уверены в надёжности стиральной машины, даже когда уходят из дома во время стирки или запускают её удалённо.
Благодаря технологии StayCleanDrawer контейнер для моющих средств в стиральной машине всегда остаётся чистым. Особый алгоритм подачи воды полностью вымывает весь порошок, обеспечивая эффективность его использования.
Для повышения качества стирки и увеличения срока службы в машинах предусмотрен режим Eco Drum Clean+, который очищает барабан и резиновый обод люка от загрязнений, бактерий и запахов. Машина сама напомнит пользователю о необходимости очередной очистки.
Для запуска новых моделей стиральных машин на заводе Samsung Electronics в Калужской области был усовершенствован процесс производства: для литья локализованных пластмассовых деталей (контрольная панель, панель ёмкости моющих средств и др.). использовались новые пресс-формы. На сегодняшний день процент локализации производства стиральных машин Samsung Electronics в России составляет около 50%. Всего корпорацией было выпущено 3 миллиона устройств с момента запуска линии производства стиральных машин на заводе в Калужской области в 2012 году (по состоянию на май 2019 года).
Стиральные машины Samsung с технологией AddWash впервые были представлены на российском рынке в 2016 году. Дополнительная дверца в устройствах позволяет добавлять забытую одежду и моющие средства прямо во время стирки. По данным Samsung и исследовательской компании Маркет Сенс, 100% владельцев стиральных машин Samsung AddWash постоянно пользуются дополнительной дверцей: 71% добавляют забытые вещи, 43% – кондиционер, а 50% – бельё на этапе полоскания.

Samsung Russia News Digest

1) Samsung and the State Hermitage Museum: preserving the cultural heritage. 20th anniversary of Samsung cooperation with the largest russian museum.

2) The new class "Samsung IT School" will open in the Russian technological university (MIREA).

3) Samsung announced the opening of educational programs in the Technopark of the Sterlitamak branch of the Bashkir State University.

4) Rosneft and Samsung Electronics are developing a corporate mobility program.

5) Samsung начал производство стиральных машин российской сборки для «Умного дома»

Комментариев нет:

Отправить комментарий