среда, 12 июля 2017 г.

Samsung занялся подготовкой технических специалистов в России




Колледж связи № 54 — одно из крупнейших средних профессиональных учебных заведений Москвы. Здесь готовят специалистов по высокотехнологичным и приоритетным специальностям в области телекоммуникаций, средств связи, информационной безопасности, электроники и другим направлениям.
Сегодня в этих стенах учатся около 3.000 студентов, а ещё столько же учащихся в кружках и секциях дополнительного образования.
Стратегическая задача колледжа — подготовка кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями.
Колледж принимает активное участие в реализации приоритетных проектов: «Внедрение ТОП-50 специальностей», «Профессиональное обучение без границ», студенты и преподаватели колледжа участвуют в движениях «WorldSkills Russia» и «JuniorSkills», во всероссийских олимпиадах профессионального мастерства и др.
Поскольку телекоммуникационные технологии, информационная безопасность и электроника — приоритетные направления развития экономики, при подготовке специалистов важно не только формирование профессиональных навыков, но и соответствующая оснащённость образовательного процесса.
«Нашу учебно-лабораторную базу, — рассказывает директор колледжа Иван Павлюк, — составляют около 50 специализированных высокотехнологичных лабораторий и мастерских по направлениям: «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Цифровое телевидение», «Сервисное обслуживание мобильных устройств», «Сетевое администрирование», «Радиомонтаж» и др. Компьютерный парк, включающий в себя более 1400 единиц вычислительной техники, позволяет студентам плодотворно учиться и совершенствоваться в выбранной специальности».
Эти слова подтверждают победы в различных конкурсах последних лет: в финале двух национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» (по методике WorldSkills Russia) студенты колледжа заняли четыре призовых места, а также два раза удостоились первого места на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства.
В числе партнёров образовательного учреждения — крупные предприятия и корпорации. Колледж сотрудничает с известными компаниями: Ростелеком, Samsung, крупными провайдерами, операторами Теле-2, МТС, МГТС, Почта России, НПО «Орион».
Проект «Технический образовательный центр Samsung» (ТОЦ Samsung / Samsung Technical Educational Center) — результат партнёрского соглашения с корпорацией Samsung Electronics, глобального технологического лидера. Цель проекта — предоставить возможность широкому кругу студентов и специалистов изучить технологии использования и поддержки современной электронной техники. ТОЦ Samsung является структурным подразделением колледжа, располагает четырьмя специализированными лабораториями и смарт-классом, в которых проходят обучение студенты колледжа, специалисты компаний из России и зарубежных стран. Аналогичные партнёрские отношения развиваются с Германией, Финляндией и Израилем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий