суббота, 12 мая 2018 г.

С помощью сервиса Samsung Pay можно будет оплатить проезд в общественном транспорте Сыктывкара





В сыктывкарских автобусах можно будет расплачиваться транспортной или банковской картой. Многие города России уже давно используют такой способ.
Новую технологию 11 мая презентовали в офисе компании "Комиавтотранс".
Продаваться транспортные карты будут в гостином дворе Эжвы и на железнодорожном вокзале Сыктывкара с 12 мая 2018. Стоимость карты - 100 рублей, в неё включён один проезд на автобусе. Пополнять баланс можно будет через терминалы или мобильное приложение "Сбербанка".
Если пассажир имеет банковскую карту с технологией бесконтактной оплаты, он тоже cможет оплатить проезд в одно касание.
Процесс оплаты продемонстрировали прямо на пресс-конференции. Кондуктору достаточно приложить карту к терминалу, который выдаёт соответствующий чек. В чеке есть необходимые реквизиты, время и дата.
Терминал поддерживает оплату и с помощью мобильных устройств, например, Samsung Pay — для оплаты проезда к терминалу достаточно поднести телефон или смарт-часы типа Samsung Gear S3.
С пассажиров, приехавших из других регионов, комиссия не взимается.
Автотранспортное предприятие планирует внедрить безналичную систему оплаты проезда на всех маршрутах до середины 2019 года (сейчас это можно сделать только на двух). После успешного запуска технологии предприятие задумается о привязке к карте проездных билетов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий