среда, 28 июня 2017 г.

Российские госчиновники посетили экспозицию Samsung на форуме iVOLGA



В рамках молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2017», завершившего работу 23 июня, представители корпорации Samsung Electronics встретились с делегацией государственных служащих в лице полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Бабича, губернатора Самарской области Николая Меркушкина, а также главы Республики Ингушетия Юнус-бека Евкурова.
В ходе встречи Samsung представил решения для государственных заказчиков, а также обсудил перспективы их применения.
В рамках встречи участникам делегации продемонстрировали работу мультимедийной док-станции Samsung DeX на базе Samsung Galaxy S8/S8+, позволяющей подключить смартфон к монитору, клавиатуре и мыши, и таким образом создать полноценное рабочее место.
Представители Samsung рассказали о возможностях операционной системы TIZEN в контексте обеспечения защиты коммуникаций и продемонстрировали работу TIZEN-смартфона Samsung Z3.
Кроме того, участники встречи обсудили вопрос развития цифрового образования, в частности применение VR-технологий в образовательных проектах. А ещё представители Samsung рассказали о результатах учебного курса по разработке приложений на базе платформы TIZEN — в рамках форума в нём приняли участие более 10 студентов из университетов ПФО.
«Цифровизация — один из важнейших приоритетов как для бизнеса, так и для государства. Мы были рады продемонстрировать наши решения представителям государственной власти, и уверены, что они по достоинству оценили возможности технологий Samsung.
Мы надеемся, что работая сообща, решим ряд важнейших для государственных структур задач, а именно — повысим эффективность рабочих процессов и обеспечим безопасность коммуникаций", — отметил Александр Краснов, директор по развитию корпоративного бизнеса Samsung Electronics.

Комментариев нет:

Отправить комментарий