пятница, 16 марта 2018 г.

Новый класс проекта «УчимЗнаем» при поддержке Samsung открылся в Ростове-на-Дону





Проект «УчимЗнаем», действующий при поддержке корпорации Samsung, теперь представлен в 8-ми регионах России – новый класс открылся в Областной детской клинической больнице в Ростове-на-Дону. В классе будут учиться дети, находящиеся на длительном стационарном лечении в отделении детской онкологии и гематологии с химиотерапией.
На торжественном открытии классов присутствовали почётные гости, в том числе зампред Комитета Госдумы по образованию и науке, министр здравоохранения Ростовской области и министр общего и профессионального образования Ростовской области.
Цель проекта «УчимЗнаем» – создать единое социально-образовательное пространство для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. Являясь техническим партнёром проекта, Samsung предоставляет необходимое для образовательных целей оборудование. Новейшие технологии, а также  методики интерактивного и дистанционного обучения, позволят подходить к образованию каждого ребёнка индивидуально, с учётом его уровня подготовки и состояния здоровья.
Класс проекта «УчимЗнаем» в Ростове-на-Дону оборудован современной компьютерной техникой, предоставленной компанией Samsung, в том числе сенсорной телевизионной панелью, компьютером и планшетами для всех учеников. В классе проекта «УчимЗнаем» дети смогут продолжать полноценное школьное обучение даже находясь на длительном лечении. Участники проекта не только получают новые знания и общаются со сверстниками на уроках, но и сдают экзамены и участвуют в олимпиадах. Преподавать в классе будут специально подготовленные тьюторы – учителя Лицея № 11 г. Ростова-на-Дону.
«”УчимЗнаем” – проект, которому Samsung уделяет особое внимание. Мы рады видеть, как благодаря этому проекту дети продолжают учиться, даже находясь в больнице. Кроме того, увлекательные уроки, новые знания и общение заряжают оптимизмом и помогают настроиться на выздоровление», – отметил Сергей Певнев, директор департамента по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти российского филиала Samsung Electronics.
«Часть ребят, находящихся на длительном лечении, вынуждены приостанавливать учебный процесс на время нахождения в медицинских учреждениях. Новый проект даст возможность таким детям получать качественное образование», – подчеркнула министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.
Проект «УчимЗнаем» был учреждён в 2014 году ГБОУ г. Москвы «Школа №109» («Школа Ямбурга») при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также региональных ведомств. География проекта стремительно расширяется: с 2016 года участниками проекта «УчимЗнаем» стали детские медицинские учреждения в 8 регионах – Московской и Ленинградской областях, Хабаровском крае, Орловской области, Ростове-на-Дону, Калининграде, Красноярске и Воронеже. В апреле 2018 года новый класс в рамках проекта будет открыт в Центре онко-гематологии при Пермской краевой детской клинической больнице.
В 2017 году 4 тьютора проекта получили звание «Учитель года» – Е.В. Кузнецова (НМИЦ им. Дмитрия Рогачева, Москва), М.И. Рыжова (Воронежская областная детская клиническая больница номер 1), С.А. Шемчук (Калининградская областная детская больница) и И.В. Кузнецова (Хабаровская детская клиническая больница). В рамках поддержки проекта «УчимЗнаем» корпорация Samsung Electronics получила премию «Мы будем жить!» за вклад в борьбу против рака, а также заняла 3-е место на IV Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» в номинации «Социальный партнёр».

Комментариев нет:

Отправить комментарий