воскресенье, 5 августа 2018 г.

Роскачество снова подтверждает лидерство Samsung




Учреждённая правительством РФ некоммерческая организация Роскачество (Российская система Качества) в сотрудничестве с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing, ICRT) опубликовала очередные результаты тестирования ряда популярных моделей смартфонов 2018 года.
Для исследования были отобраны самые популярные в Росии марки: Apple, Huawei, LG, HTC, ASUS, Samsung, Sony, Xiaomi и т.д. Смартфоны были проверены по 229 параметрам качества и безопасности. Среди прочего оценивались возможности аппарата, удобство использования, технические характеристики, водонепроницаемость, надёжность, качество передачи речи в шумной обстановке.
Как и в прошлом году, по итогам всесторонних испытаний лидирующие позиции в рейтинге Роскачества вновь заняли смартфоны Samsung — флагманы нынешнего года Galaxy S9 и Galaxy S9+.
«Модели Samsung показали себя с лучшей стороны в таких показателях, как качество звука, ёмкость батареи, объём памяти, качество звонков и водонепроницаемость», — говорится в исследовании.
Любопытно, что на 3-м и 4-м местах расположены ещё 2 аппарата Samsung — прошлогодние флагманы Galaxy S8 и Galaxy S8+. Далее расположились смартфоны Apple iPhone 8 Plus, Huawei P20 Pro, Samsung Galaxy Note 8, Apple iPhone 8, Apple iPhone X и Huawei Mate 10 Pro.
Таким образом, десятка лидеров представлена исключительно моделями трёх производителей — Samsung, Apple и Huawei, которые являются тремя крупнейшими поставщиками смартфонов на глобальном рынке. Подробности на официальном сайте Роскачества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий