вторник, 25 сентября 2018 г.

Samsung Galaxy J7 (2017) получил обновление до Android 8.1 Oreo в России







Российские владельцы самого продвинутого бюджетного смартфона Samsung Galaxy J7 (2017) на этих днях были приятно удивлены пришедшим на их аппараты программным апгрейдом до версии Android 8.1 Oreo. Напомним, что из коробки владельцы этого гаджета получали 7.0 Nougat.
Предварительное тестирование в редакции блога Samsung World не выявило каких-либо проблем в новой сборке. Аппарат работает плавно, без лагов и подтормаживаний. Скажется ли установка обновлённой ОС на интенсивности расхода батареи, мы узнаем позже, когда проверим работу этой модели в реальных условиях эксплуатации в течение пары недель.
Как ни парадоксально, но Galaxy J7 (2017) и его модификации до сих пор считаются наиболее оснащёнными аппаратами бюджетной линейки Samsung J.
Даже модели 2018 года, имеющиеся в продаже на данный момент, не оснащены Super AMOLED дисплеем Full HD (именно такой установлен в прошлогоднем J7), а поддерживают только обычный HD (720p). Также некоторые бюджетники Samsung этого года вообще не получили поддержки популярного сервиса мобильных платежей Samsung Pay, а те, которые удостоились такой чести, имеют ограниченный функционал (только NFC), в то время как Galaxy J7 (2017) имеет полноценную поддержку упомянутой услуги, поскольку там установлен комбинированный модуль NFC/MST, позволяющий производить оплату почти на любом терминале, как и во флагманских моделях.
Судя по всему, в Samsung решили сделать наличие универсального модуля NFC/MST прерогативой флагманских и премиальных моделей высокого ценового сегмента, чтобы ещё больше отделить их от менее дорогих линеек мобильных гаджетов. Такой шаг уже вызвал недовольство целого ряда пользователей, которые привыкли получать от аппаратов Samsung больше, чем предлагают конкуренты. Это касается и новых смарт-часов Galaxy, которые, в отличие от предшественника Gear S3, также получили "урезанный" Samsung Pay лишь с поддержкой NFC. По нашему мнению, это явный прокол маркетологов, поскольку предварительный опрос показал, что многие пользователи недовольны отсутствием поддержки технологии MST, эмулирующей работу обычных карт оплаты с магнитной полосой.
Поэтому те, для кого полноценная поддержка Samsung Pay в недорогом аппарате принципиально важна, должны обратить внимание именно на Galaxy J7 (2017).
Помимо Samsung Pay этот смартфон поддерживает такие премиальные "фишки" как Always on Display, авторегулирование яркости дисплея, работу с двумя SIM-картами и дополнительной картой памяти microSD, имеет встроенный радиоприёмник, отличные камеры со вспышками (по 13 Мп каждая), дактилоскоп на фронтальной стороне, ёмкий аккумулятор и красивый металлический корпус. Такого набора опций не имеет ни один бюджетник J-серии 2018 года.

Samsung Galaxy J7 (2017) received Android 8.1 in Russia

update: "Флагманский бюджетник" Samsung Galaxy J7 (2017) получил очередное обновление ПО в России

Комментариев нет:

Отправить комментарий