вторник, 18 сентября 2018 г.

Второй кинозал Samsung Onyx открыт в Германии








Samsung наращивает темпы распространения своей технологигии LED-кинотеатров Onyx. Вслед за недавним открытием 6-зального VIP-мультиплекса в Шанхае (Китай), подписания больших контрактов с киносетями Индии, Австрии и ещё целого ряда стран, южнокорейский электронный гигант объявил об открытии второго зала для демонстрации цифрового видеоконтента Onyx в Германии.
На сей раз повезло жителям Франкфурта, в предместье которого запущен новый LED-кинозал, принадлежащий прокатной сети KINOPOLIS.
10 сентября кинотеатр Onyx распахнул свои двери в развлекательном центре KINOPOLIS Main-Taunus и в местных соцсетях уже появились восторженные отзывы об этой революционной технологии.
Заядлые киноманы в один голос отмечают, что это заметно лучше, чем даже самая передовая лазерная проекция, так что вам уже вряд ли захочется вернуться в зал с привычным белым экраном после ошеломляющего впечатления, полученного от Samsung Onyx.
Напомним, что с 2017 года Samsung начал установку принципиально новых кинотеатральных решений на базе модульных LED-экранов, превосходящих по качеству всё, что было предложено профессиональным кинематографом за последние 125 лет (как в 2D, так и в 3D формате).
Объёмную звуковую картину обеспечивает новейшая система JBL Sculpted Surround, разработанная легендарной компанией JBL Professional, подразделением принадлежащего Samsung американского конгломерата HARMAN.
В настоящее время Samsung предлагает владельцам мультиплексов переоборудование обычных залов в современную версию Onyx Theater, предоставляя на выбор 3 конфигурации экрана (шириной 5, 10 и 15 метров в разрешении до 4K) и звуковых установок. Новейшие 15-метровые экраны будут доступны к концу текущего года.
Напомним, что в настоящее время залы Onyx уже запущены в таких странах как Южная Корея, США, Германия, Швейцария, Индия, Китай, Таиланд, Малайзия и Мексика. В ближайшие месяцы будут открыты новые LED-кинотеатры Samsung в Индонезии, Австрии и ещё нескольких европейских странах.
О запуске кинотеатров Onyx на территории России пока никаких сведений нет, хотя Samsung объявил о возможности предзаказа на установку для местных кинопрокатных компаний несколько месяцев назад.

Samsung launches the second Onyx Cinema in Germany

The ultramodern Samsung Onyx Cinema is located in the entertainment center KINOPOLIS Main-Taunus (a suburb of Frankfurt). The first spectators have already expressed their enthusiasm in social networks, noting the uncompromising quality of this LED-technology without the projector.

Комментариев нет:

Отправить комментарий