суббота, 23 сентября 2017 г.

Израильского критика TIZEN OS исключили из списка докладчиков на форуме по IT-безопасности в Швеции




Скандально известный израильский "исследователь" Амихай Нейдерман, прославившийся "наездами" на операционную систему TIZEN, продвигаемую Samsung и его партнёрами, теперь жалеет о том, что назвал код упомянутой ОС "худшим из всего того, что он когда-либо видел". В июле он признался в разговоре с корреспондентом одного из небольших профильных сайтов, что ему "надо было попридержать язык" во время своего выступления на Kaspersky Security Summit 2017, который проходил на далёком карибском острове Сэн-Мартэн.   
После этого цивилизованное IT-сообщество по заслугам оценило "подвиги" Нейдермана на поприще "цифровой безопасности", вычеркнув его имя из списков людей, которые могут претендовать на сколь-нибудь серьёзное внимание.
В этом месяце Нейдерман собирался выступить на форуме по IT-безопасности в Швеции с повторением своего "антитайзенского доклада", но в итоге был исключён из числа спикеров без объяснения причин.
Тем, кто внимательно следит за происходящим, вполне очевидно, что израильтянин получил "волчий билет" от организаторов именно за необоснованные нападки на TIZEN OS, а также за неадекватность и ангажированность.
Собственно, это стало очевидно после проведённого редакторами нашего блога расследования о деятельности этого "цифрового гуру" ещё в апреле, сразу после того, как охочие до сенсаций СМИ наперебой рассказывали страшилки "об ужасах TIZEN", перевирая друг друга как только возможно.
Дошло до того, что слова 27-летнего Нейдермана некоторые "журналисты" стали преподносить как мнение некоей "группы израильских исследователей по IT-безопасности", чтобы придать как можно больше веса информации от этого пустомели. Другие пытались изобразить Нейдермана "солидным человеком", работающем в "известной американской IT-компании".
На поверку же выяснилось, что Нейдерман едва сводит концы с концами, перебиваясь случайными заработками в качестве "фрилэнсера" и в настоящее время не состоит в штате какой-либо фирмы.
Только такие мутные конторы, как Лаборатория Касперского и прочие "российские коллеги" могли позвать этого проходимца на свой "саммит", предоставив ему трибуну, с которой он пытался опорочить команду создателей TIZEN OS.
Однако время всё расставляет на свои места. Разобравшись что к чему, шведские устроители мероприятия по IT-безопасности SEC-T, которое проходило в Стокгольме 14-15 сентября, дали израильскому "цифровому гуру" от ворот поворот. Провокаторы, организующие собственный PR с помощью безосновательной критики известных корпораций, на столь представительном форуме не нужны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий