пятница, 14 апреля 2017 г.

Продажи адаптера Samsung DeX стартовали в Европе 12 апреля









На презентации флагманских смартфонов Galaxy S8/S8+ корпорация Samsung Electronics презентовала специальную док-станцию DeX, которая превращает эти гаджеты в полноценный компьютер. 12 апреля продажи DeX стартовали на территории Европы. Например, в Нидерландах этот полезный аксессуар можно приобрести за 96 евро.
Samsung DeX предназначена для трансформации Android-устройства в полноценный персональный компьютер. С её помощью можно производить подключение аппарата к привычному монитору, а также подключить клавиатуру и мышь для работы с различными приложениями. У владельцев Galaxy S8/S8+ теперь появится возможность редактировать документы, аудио/видео материалы,  входить в Интернет, просматривать видеоролики на youtube, отвечать на смс и т.д.
Для запуска смартфона в "компьютерном" режиме пользователю достаточно установить трубку в док-станцию Samsung DeX, после чего произойдёт автоматическое подключение переферийных устройств (монитор, клавиатура, мышь) через кабель HDMI. Кроме того, можно использовать подключение мыши и клавиатуры посредством USB, а также беспроводное соединение через Bluetooth или беспроводной адаптер.
Тесное сотрудничество Samsung и Microsoft позволило установить на Galaxy S8 наиболее популярные Windows-приложения для полноценный работы в привычном для пользователей стандартных PC режиме. В большинстве случаев это позволяет новым смартфонам стать фактически полноценной заменой стационарным десктопам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий