понедельник, 5 июня 2017 г.

Samsung готовит серию новых аксессуаров для гарнитуры Gear VR




Сравнительно недавно южнокорейский техногигант выпустил новую гарнитуру Gear VR с беспроводным контроллером, что значительно улучшает взаимодействие с экосистемой виртуальной реальности и упрощает игровой процесс.
Теперь Samsung обнародовал заявки на несколько патентов, что указывает на подготовку к выпуску целой линейки аксессуаров для Gear VR.
Судя по документам, в Samsung работают над прозрачной крышкой, которая позволит камере смартфона вести съёмку окружающего пространства во время использования в гарнитуре. Скорее всего это понадобилось для реализации опций дополненной реальности, когда к транслируемому с камеры изображению "дорисовываются" виртуальные графические элементы.
В числе других патентов замечен трэкпад, призванный улучшить точность ввода в программах и играх. Аксессуар под названием “Wheel Key” способен улучшить функцию скроллинга текста, а панель с поддержкой мультитача позволит владельцам VR-рагитуры эффективнее взаимодействовать с виртуальными объектами. С помощью этой панели можно будет переворачивать, наклонять или приближать любое синтезированное компьютерным мозгом виртуальное изображение.
Кроме того, Samsung также даёт возможность управления дроном, используя движения головы и рук.
Инженеры также планируют оснастить Gear VR сенсорами для отслеживания положения глаз, сканером радужки глаз и отпечатков пальцев.
Впрочем, пока это лишь патенты, а что из этого будет реализовано в серийных продуктах, покажет время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий