суббота, 7 октября 2017 г.

Первый в мире сгибающийся смартфон выйдет в Южной Корее лимитированным тиражом




Согласно последним утечкам из южнокорейских отраслевых источников, первый в мире смартфон-трансформер с гибким дисплеем будет выпущен тиражом 100.000 экземпляров для реализации на территории Южной Кореи.
Это вполне традиционный подход для техногиганта Samsung, поскольку такие пробные запуски принципиально новых устройств осуществлялись им ранее исключительно на внутреннем рынке.
Достаточно вспомнить первый в мире аппарат с изогнутым дисплеем Galaxy Round, который стал "прообразом" массовых линеек флагманских аппаратов серии Galaxy S6/7/8 и последних Galaxy Note.
Любопытно, что Galaxy Round был не слишком похож на последующие S-модели с изогнутыми боковыми гранями. Дисплей этого устройства был изогнут вовнутрь, что сделало его абсолютным эксклюзивом для коллекционеров необычных гаджетов. До сих пор ничего подобного больше не выпускалось.



Разумеется, предполагаемый Samsung Galaxy X (или же новая реинкарнация Galaxy Round) с гнущимся дисплеем будет стоить гораздо дороже нынешних флагманов (равно как намного дороже стоил и первый Galaxy Round). По слухам, цена новинки может колебаться в пределах от 1.300 до 2.000 долларов США. Связано это, прежде всего, с огромными затратами, вложенными в разработку, и небольшим тиражом. Последующие массовые модели, которые выйдут на международный рынок, наверняка будут стоить дешевле.
О технических характеристиках будущего устройства точно пока ничего неизвестно, кроме того факта, что оно прошло сертификацию в ряде специализированных организаций типа Bluetooth SIG, Wi-Fi Alliance и Национальном агентстве Южной Кореи по радиочастотам.
В качестве операционной системы может быть использована Android 8.1.1. По крайней мере так утверждают источники, занимающиеся в данный момент тестированием нескольких прототипов. Однако не исключено, что параллельно в Samsung ведут тестирование и на базе собственной мобильной версии TIZEN. Также из технических сертификационных документов стала известна маркировка смартфона - SM G888N0.
О сроках презентации и появления в продаже нового революционного гаджета от Samsung опять же мало что известно. Премьеру сулят то в ходе выставки CES 2018 в Лас-Вегасе, то на MWC 2018 в Барселоне...
Тем не менее, все помнят слова главы Samsung Mobile Донг-джин Ко, что аппарат может быть представлен в августе как представитель семейства Note.
Если "небольшие проблемы, которые всё ещё имеют место быть" инженерам корпорации удастся преодолеть, то появления в продаже первого гнущегося смартфона-трансформера следует ожидать примерно через 11 месяцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий