среда, 1 ноября 2017 г.

Команда киберспортсменов Samsung Galaxy вышла в финал Чемпионата мира по League of Legends








После прохода SK Telecom T1 в финал, Samsung Galaxy были обязаны оказаться там же, несмотря на все претензии Team WE. Так и получилось: южнокорейский коллектив использовал несколько ошибок китайской команды, чтобы подвести итог под своим великолепным выступлением в плей-офф, и теперь фанатов League of Legends (LoL) ждёт повтор прошлогоднего грандфинала в Staples Center.
Samsung Galaxy, действующие вице-чемпионы мира приехали в Китай, как и год назад, в качестве главной тёмной лошадки всего турнира. Ни одного финала LCK, 3-е место весной и 4-е летом - какой ещё коллектив мог бы рассчитывать на путёвку на ЧМ с такими результатами? Вовремя вернувшийся в состав Ambition стабилизировал положение в матче против Afreeca Freecs, вдохнув в команду жизнь, а с KT Rolster расправились даже быстрее, чем в 2016. Два поражения в группе от Royal Never Give Up сменились победой в четвертьфинале над главными претендентами на титул из Longzhu Gaming. Стабильный Ambition и добавивший Crown, прекрасный CuVee и успокоившийся ботлейн - на трёхлетнюю годовщину триумфа Samsung White на стадионе в Сеуле SSG вновь заставили поверить в сказку.
После четвертьфиналов показалось, что SSG не показали ничего сверхъестественного, а первая игра полуфинала с Team WE лишь усилила впечатление, что это просто были проблемы Longzhu Gaming. Оказалось, что нет: Samsung Galaxy почти не допускали ошибок, в спокойном стиле выиграв три игры подряд, а в грандфинале будут едва ли не фаворитом против менее стабильной команды соотечественников SK Telecom T1.
4 ноября в Пекине на стадионе “Птичье Гнездо” состоится матч-реванш прошлогоднего финала Чемпионата мира. Faker и SK Telecom T1 будут защищать свой титул в третий раз кряду, а против них сыграют Ambition и Samsung Galaxy, словно это Лос-Анджелес и 2016 год на календаре. Тот же состав SSG против Huni и Peanut, которые сыграют в решающем матче впервые - если и есть серия, которую нельзя было пропустить в этом году, так это грядущая баталия. Не пропустите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий