среда, 28 февраля 2018 г.

По России распространились поддельные аккумуляторы для смартфонов Samsung и Apple




В одном из магазинов Салехарда обнаружена контрафактная продукция, которая реализовалась под брэндами известных торговых марок. Признаки подделки были установлены при проведении проверочных мероприятий сотрудниками Салехардского таможенного поста Ямало-Ненецкой таможни совместно с ямальскими правоохранителями.
Продавец не смог предоставить документы на право использования товарных знаков. Подделки были изъяты сотрудниками полиции. Среди конфиската оказались аккумуляторные батареи и зарядные устройства для смартфонов Apple, Samsung и спортивная детская обувь Adidas.
Теперь готовятся необходимые документы для направления товаров на исследование и определения стоимости ущерба, нанесённого правообладателям, сообщает пресс-служба Ямало-Ненецкой таможни.
Если вы хотите купить аккумулятор для Samsung Galaxy, обращайтесь только к авторитетным и проверенным продавцам, которые гарантируют, что батарея не поддельная. Это же правило действует и при выборе зарядных устройств. Использование поддельных аккумуляторов или зарядных устройств может сократить срок службы вашего устройства или привести к его неисправности. Они также могут стать причиной пожара или взрыва батареи. Для каждой модели телефона Samsung имеется список совместимых батарей или зарядных устройств. Несовместимый аккумулятор и зарядное устройство могут привести к серьёзному повреждению гаджета.
Samsung не несёт ответственности за безопасность при использовании неоригинальных аксессуаров или расходных материалов Samsung. Гарантия не распространяется на повреждения, вызванные использованием батареек не сертифицированных корпорацией. Чтобы проверить, является ли ваше устройство оригинальным типом, одобренным Samsung или нет, обратитесь к примерам  изображений на фото вверху. Если вы сомневаетесь в подлинности свого аккумулятора, мы рекомендуем сравнить подозрительные продукты с оригиналом.

Оригинальная батарея Samsung

Дизайн этикетки батареи (см. фото ввеху) оригинальных аккумуляторов Samsung: на изображениях показано, как должна выглядеть стандартная этикетка Samsung Original Battery.(Обзор знака сертификации (Certi. Mark), Предупреждающий дизайн, Серийный номер (S/N))

P.S. Открытым остаётся вопрос: доколе китайские подделки будут беспрепятсвенно попадать на территорию РФ? Или российское руководство от нахлынувших любовных чувств к "идеологически близким" товарищам теряет дар речи при встрече с высокопоставленными партийными чиновниками из КНР?

In the Russian city Salekhard, fake chinese batteries and chargers for Samsung and Apple smartphones have been withdrawn from sale.

Комментариев нет:

Отправить комментарий