среда, 6 ноября 2019 г.

SDC19: день 2-й / SDC19 (Day 2)




Мы продолжаем публикации материалов о важнейшем событии в жизни сообщества разработчиков ПО для Samsung, а именно о прошедшей недавно конференции SDC19. Сегодня вашему вниманию предлагается запись трансляции с вводного мероприятия 2-го дня, где шла речь о таких направлениях деятельности корпорации как здравоохранение, сотрудничество со службами спасения, и различными решениями в секторе B2B (бизнес для бизнеса).
Поскольку Samsung Developer Conference ежегодно проходит в США, то внимание программистов было сосредоточено, в большой степени, на создании приложений для местных служб, заинтересованных в применении продвинутых электронных девайсов. Впрочем, многое из этого впоследствии будет распространено на глобальном уровне, в том числе расширение функциональных возможностей носимых смарт-часов, работающих на операционной системе TIZEN. Например, сейчас решается вопрос о внедрении таких продвинутых сервисов как цифровая медицина, где носимые устройства смогут выступать в качестве приборов первичной диагностики (измерение частоты пульса, кровяного давления и снятие кардиограммы) с последующей отправкой данных лечащему врачу. После запуска в США и Великобритании, Samsung планирует распространить такие услуги в других странах, где законодательство приведено в соответствие с последними тенденциями развития персональных электронных устройств.
К сожалению, это не касается России, где сверхмилитаризированная коррупционная система запрещает применение наиболее передовых решений - от скоростной связи 5G (как известно, Кремль не позволяет использовать наиболее пригодные для 5G частоты, мотивируя это необходимостью сохранять их за военными и спецслужбами) до виртуальных электронных карт eSIM, позволяющих отказаться от привязки к одному мобильному оператору и избавляющих абонентов от необходимости менять традиционные физические SIM-карты. Это ведёт к тому, что РФ будет катастрофически отставать от цивилизованного мира, всё больше замыкаясь внутри своих границ по северокорейскому образцу.

Запись трансляции 1-го дня конференции: LINK

Комментариев нет:

Отправить комментарий