понедельник, 24 июля 2017 г.

Якутский колледж связи будет сотрудничать с Samsung и Hyundai


Высшая техническая школа Сеула — одно из ведущих учебных заведений в Южной Корее, где готовят специалистов для таких знаменитых компаний, как Samsung и Hyundai. На базе школы проводится конкурс по профессиональному мастерству WorldSkills.
Соглашение предусматривает три основных направления сотрудничества в области робототехники, электроэнергетики, программирования и рабочим специальностям. Это обмен студентами и преподавателями, сотрудничество и обмен опытом  в подготовке к мировым чемпионатам движения WorldSkills, проведение совместных мероприятий, школ, сетевое взаимодействие при реализации совместных образовательных программ.
Константин Борисов, директор колледжа  поблагодарил южнокорейских партнёров и выразил уверенность, что сотрудничество будет плодотворным.
Преподаватели Высшей технической школы Сеула провели курсы обучения для школьников из Якутии и Южной Кореи. Это участники VI Международной летней IT-школы, которые получили практический опыт в области робототехники, 3D-моделирования, а во втором сезоне ознакомятся с электроникой и механотроникой. Школа была организована Малой компьютерной академией СВФУ им. М.К. Аммосова.
Напомним, что под эгидой Samsung проводятся ставшие популярными во всём мире соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills, где принимают участие и российские молодые специалисты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий