вторник, 29 августа 2017 г.

Мобильный интернет-браузер от Samsung затмил Google Chrome







После завершения периода бэта-тестирования, Samsung презентовал свой новый браузер Samsung Internet, который теперь может претендовать на звание идеального браузера для смартфонов на операционных платформах Android и TIZEN.
Лучшей софтверную новинку признали не только многочисленные пользователи, но и опытные эксперты, проводившие его тестирование в течение нескольких недель.
Версия браузера Samsung Internet 6.0 теперь доступна в Play Market для скачивания и установки на мобильные гаджеты с Android 5.0 Lollipop и выше.
TIZEN-смартфоны серии Samsung Z получают такой браузер по умолчанию.
Эксперты нашли в детище разработчиков Samsung ряд таких возможностей, которые отсутствуют у главного конкурента Google Chrome.
Например, в Samsung Internet имеется «ночной режим», способный отображать текстовый контент на чёрном фоне. Эта функция особо ценится владельцами мобильных трубок с AMOLED дисплеями. Наличие чёрного фона на их экранах означает существенную экономию заряда, поскольку дисплеи указанного типа не потребляют энергию за счёт выключенных (чёрных) пикселей. Следовательно, работа смартфона на одном заряде заметно увеличивается.
К плюсам Samsung Internet так же относятся возможность синхронизации с облачным хранилищем документов Samsung Cloud и функция, обеспечивающая высокий уровень контрастности экрана.
Отдельно стоит сказать о великолепном быстродействии браузера даже на весьма бюджетных моделях смартфонов и планшетов с маломощным "железом".
Среди многочисленных возможностей приложения также следует отметить способность отображать VP-контент для различных мобильных платформ. 
Изветный технопортал ZDNet опубликовал восторженную статью о Samsung Inernet Browser, назвав его лучшим из когда-либо созданных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий