четверг, 28 сентября 2017 г.

TIZEN-трэкер Samsung Gear Fit2 Pro получил высшую оценку от портала tuexperto



Испанский технопортал tuexperto.com провёл тестирование нового фитнес-трэкера Samsung Gear Fit2 Pro, который был представлен в начале сентября на крупнейшей в Европе выставке потребительской электроники IFA 2017 (Берлин, Германия).
Согласно выводам редакции tuexperto, эту новинку можно считать одной из лучших (если не самой лучшей) на рынке спортивных браслетов.
Как говорится, всё, что надо для хорошей жизни, там имеется: полная водозащита, благодаря чему можно заниматься плаванием и дайвингом (допускается погружение на глубину до 50 метров), большой набор отличных приложений от ведущих спортивных компаний (включая Speedo и новомодного Under Armour), достаточно ёмкая батарея, гарантирующая, что гаджет не "вырубится" в разгар вечерней пробежки, отличная операционная система TIZEN, которая быстра и экономична.
Разумеется, это носимое устройство от Samsung оснащено GPS-модулем и позволяет спокойно "отвязать" его от самртфона, отправляясь на тренировку.
Данные по геолокации и физической активности будут фиксироваться автономно.
Кроме того, 4Гб встроенной памяти вполне достаточно, чтобы превратить браслет в отличный аудиоплеер, тем более что он способен транслировать аудиотрэки посредством Bluetooth (поддерживается версия 4.2) на беспроводную гарнитуру. Часы таже могут воспроизводить трэки из потокового сервиса Spotify, причём даже без подключения к смартфону (при условии, если вы подписаны на платную VIP-услугу от Spotify).
Конечно же имеется возможность подключения к сетям Wi-Fi и сопряжения со смартфонами, работающими на Android (версия 4.3 и выше для аппаратов Samsung, версия 4.4 и выше для всех остальных) и iOS (версия 9.0 и выше) при условия наличия не менее 1,5Гб ОЗУ в вашей мобильной трубке.
Эксперты tuexperto отмечают отличную работу внятного дружественного интерфейса, который выводит на шикарный OLED-дисплей обширный набор данных о физическом состоянии владельца гаджета. Чтобы как можно точнее снимать все показания активности, на "борту" устройства имеются пульсометр улучшенной конструкции, гироскоп, барометр и акселерометр. Вся полученная информация обрабатывается через фирменные приложения Samsung, которые должны быть заранее установлены на синхронизированном смартфоне. Данные можно сохранять в облачном сервисе, обслуживающем девайсы Samsung и на основе долгосрочных наблюдений корректировать свой график тренировок и режим питания.
Samsung Gear Fit2 Pro также способен выполнять основные функции традиционных смарт-часов (сигналить о поступлении входящих звонков и сообщений, отсылать текстовые сообщения, получать новостную ленту и т.д.).
Результаты всестороннего тестирования позволили редакторам портала tuexperto сделать вывод о том, что придраться к чему-либо здесь практически невозможно, что, в итоге, позволило оценить работу этого маленького технического чуда от ведущего южнокорейского брэнда по-максимуму: 5 звёзд из 5 возможных.
Напомним, что ориентировочная цена в России на фитнес-трэкер Samsung Gear Fit2 Pro составит порядка 202 долларов США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий