вторник, 26 декабря 2017 г.

Контуры Samsung Galaxy S9 становятся всё более отчётливыми





Спекуляции в сети вокруг грядущих мобильных флагманов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ на просторах Сети распространяются уже давно. Однако только сейчас, суммируя массу разнообразных утечек, можно более-менее составить представление об истинном облике новинок 2918 года.
Накануне появились новые изображения флагманов Galaxy S9 и S9+ в чехлах. Некоторые утверждают, что это и есть окончательная версия дизайна, которую представят ориентировочно в конце февраля.
Если верить опубликованным данным, новые флагманы Samsung внешне будут мало отличаться от линейки 2017 года — Galaxy S8 и S8+. При прямом сравнении можно заметить уменьшение рамок вокруг дисплея, а также перемещение сканера отпечатков пальцев ниже модуля основной камеры (а не сбоку, как было раньше).
В остальном смартфоны будут похожи: широкоформатный дисплей с соотношением сторон 18:9 и обтекаемый корпус из стекла с двух сторон. Новинкой для основной линейки Galaxy S станет двойной модуль камеры у модели S9+. Она будет такая же, как у Galaxy Note8: второй модуль используется для двукратного оптического зумирования.
На левой грани оставят кнопку для вызова голосового ассистента Bixby, сохранят разъём 3,5 мм для наушников и лоток для карт-памяти microSD.
Ожидается, что Galaxy S9 представят в конце февраля — незадолго до международной выставки MWC2018 в Барселоне.
Но если дизайн флагмана уже не является секретом, то цена и точные технические данные до сих пор не раскрыты надежными источниками.
Более-менее ясны только следующие параметры Galaxy S9/S9+:

Дисплей: 5,8 / 6,2 дюйма, разрешение QHD, соотношение сторон 18:9;
Процессор: Snapdragon 845 / Exynos 9810;
Память: 4/6Гб ОЗУ и 64/128Гб постоянной;
Аккумулятор: 3200/3500 мАч.

Тем не менее приведённые данные надо воспринимать с известной долей скептицизма, поскольку никаких подтверждений из официальных источников относительно дизайна новинок не поступало. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий