воскресенье, 27 августа 2017 г.

Samsung лидирует на рынке твердотельных SSD-накопителей




Эксперты аналитической компании Trendfocus опубликовали данные по реализации твердотельных накопителей во 2-м квартале 2017. Согласно отчёту, за этот период было выпущено 42 миллиона штук, что на 5,8% больше, чем в 1-м квартале.
Специалисты отмечают, что поставки потребительских твердотельных накопителей, выполненных в типоразмере, унаследованном от HDD, сократились, а поставки потребительских твердотельных накопителей в виде модулей — выросли, поэтому результирующий показатель роста равен 3,1%. Поставки в потребительском сегменте оцениваются в 35,9 миллиона штук.
В корпоративном сегменте, оцениваемом в 6,1 миллиона, преобладают модели с интерфейсом SATA, которых было отгружено 4,5 миллиона штук. Поставки корпоративных SSD по сравнению с 1-м кварталом увеличились на 25,2%.
Лидером рынка с огромным отрывом остаётся Samsung, на который приходится 35,4% поставок в натуральном выражении и 39,4%, если считать общий объём отгруженных SSD. Распределение рынка в натуральном выражении показано на верхней диаграмме.
Суммарный объём SSD, отгруженных в течение квартала, увеличился по сравнению с 1-м кварталом, на 2,7%. Распределение рынка по объёму отгруженных SSD показано на нижней диаграмме.

1 комментарий: