воскресенье, 22 октября 2017 г.

IC Insights: южнокорейские производители DRAM-памяти получат рекордный профит в 2017-м году




Аналитическая компания IC Insights опубликовала прогноз состояния рынка полупроводниковых изделий в 2017-м году. Исследование охватывает положение дел на рынке в целом, а также основные сегменты: интегральные микросхемы и O-S-D (оптоэлектронные приборы, датчики и дискретные приборы).
По данным экспертов IC Insights, в текущем году продажи интегральных микросхем увеличатся по сравнению с прошлым годом на 22%. Профит для компаний, работающих в этом секторе, обеспечивает устойчивый спрос на микросхемы оперативной памяти DRAM и флэш-памяти NAND. При этом рост поставок в количественном выражении прогнозируется на 14%. Иными словами, во многом рынок растёт за счёт роста цен. Например, средняя цена микросхемы DRAM за 2017 год выросла на 77%.
Известно, что DRAM является наиболее востребованной категорией продукции. Её продажи в 2017-м году оцениваются в 72 миллиарда долларов США, что соответствует росту за год на 74%. Это наибольший показатель с 1994 года, когда было зафиксировано значение 78%.
Продажи NAND оцениваются в $49,8 миллиардов. За год они выросли на 44%. При этом средняя цена микросхемы NAND увеличилась на 38%.
В сегменте O-S-D тоже наблюдается рост, поэтому в сумме продажи полупроводниковой продукции окажутся на 20% больше, чем в прошлом году.
Главными бенефициарами этого процесса остаются южнокорейские производители DRAM-памяти Samsung и SK Hynix, совокупная доля которых в этом сегменте составляет 70% мирового рынка.
По сообщениям южнокорейских СМИ, торговая сессия в минувшую пятницу на Сеульской бирже завершилась очередным повышением стоимости акций Samsung, которые в течение дня подорожали ещё на 1,5%.

IC Insights Raises 2017 IC Market Forecast to +22%

The DRAM memory chip market remains white hot, with several researchers again raising their forecasts for the semiconductor market this year.
Market research group IC Insights says that analysts expect a whopping 77 percent increase in the average selling price of DRAMs.
It's expected to propel the DRAM market to 74 percent growth this year, the largest increase since 1994.
The total memory chip market is forecast to jump 58 percent this year with another eleven percent increase forecast for 2018.
Currently, Korea's Samsung Electronics and SK Hynix controlled a combined 70 percent of the global DRAM chip market.

Комментариев нет:

Отправить комментарий