воскресенье, 30 июня 2019 г.

Видеоэкскурсия в южнокорейскую штаб-квартиру Samsung











Американский телеканал CNBC подготовил небольшой, но интересный репортаж о работе головного офиса и предприятий Samsung, расположенных в Южной Корее.
Штаб-квартира техногиганта расположена в Сувоне (пригород Сеула, столицы страны). Здесь сосредоточены основные административные здания этого крупнейшего южнокорейского производителя электроники.
На территории кампуса, который получил название Samsung Digital City, также расположены отделы проектирования различных продуктов, инкубатор стартапов Samsung C-Lab, а также испытательный полигон для тестирования 5G-технологий в реальных условиях (Samsung 5G City). Неподалёку имеется специальный демонстрационный павильон, где представлен полный комплект 5G-решений для операторов мобильной связи - от приёмо-передающего и коммутационного оборудования до конеченых 5G-устройств (домашние роутеры, смартфоны, планшеты и т.д.).
Напряжённая работа сотрудников корпорации поощряется не только высокими зарплатами, но и полным "соцпакетом": качественное питание в столовых бесплатное, равно как и медицинское обслуживание, детские сады для детей работников, а также спортивные сооружения.
Кроме того, в каждом здании расположены спортзалы для занятий фитнесом, душевые кабины и другие приятные "плюшки". Вокруг каждого здания разбиты красивые ухоженные сады, где в тёплое время года можно расслабиться в "гамаке" под классическую музыку.
Как говорится в репортаже, всего в штате Samsung Electronics (это крупнейшее подразделение конгломерата Samsung Group) работает более 320.000 человек, 70% от этого числа трудятся в зарубежных филиалах, то есть за пределами Южной Кореи. В табели о рангах Samsung является 12-й крупнейшей корпорацией мира и 2-й среди глобальных техногигантов.
Территория основного кампуса столь велика, что там проложены автобусные маршруты, которые доставляют сотрудников до места расположения их офисов.
Также в окрестностях Сеула имеется несколько крупных предприятий, производящих различную продукцию - от полупроводников до кондиционеров с искусственным интеллектом.
Samsung Digital City также может похвастать собственной пожарной частью, парком вертолётов и музеем технологий, где представлены не только экспонаты от Samsung Electronics (начиная с момента основания до наших дней), но и связанные с великими научными достижениями человечества.
В заключение своей поездки корреспондент CNBC побывал в студии звукозаписи Samsung, где создаются музыкальные и шумовые сэмплы для различных гаджетов, включая смартфоны, умные IoT-девайсы, смарт-часы, телевизоры и т.д.

Inside Samsung’s global headquarters in South Korea

You may know Samsung for its smartphones and household appliances, but how about its insurance arm or holiday resorts? CNBC’s Uptin Saiidi gets a rare look inside the headquarters of one of the world’s largest companies.

Комментариев нет:

Отправить комментарий