среда, 13 сентября 2017 г.

Очередной рекорд Samsung: в Южной Корее за 5 дней оформлено более 650.000 заявок на Galaxy Note 8




За первые 5 дней с начала сбора предварительных заказов на флагманский мобильный гаджет Galaxy Note 8 подано уже 650.000 заявок в одной лишь Южной Корее, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление руководителя подразделения Samsung Mobile Ко Дон-джина.
Как отмечает Reuters, в этот раз количество предзаказов в 2,5 раза больше, чем было оформлено заявок на Galaxy Note 7, и это лучший показатель за всю историю существования линейки фаблетов Note. При этом рекордное число предзаказов также зарегистрировано в США, Индии и ряде других ключевых рынках. В настоящее время подать заявку на покупку нового флагмана через официальный сайт Samsung можно в 40 странах мира, включая Россию.
Дисплей Galaxy Note 8 занимает практически всю поверхность устройства, его размер – 6,3 дюйма. Впервые в новой модели серии Note появилась двойная камера. Благодаря этому фотографии и видео, сделанные смартфоном, будут получаться на профессиональном уровне. Galaxy Note 8 способен "размывать" фон за сюжетно важным объектом, что особенно ценится в художественной фотографии. Стилус устройства получил водозащиту и лучшую чувствительность, чем у предыдущей модели.
Частота 8-ядерного процессора – 2,3 ГГц и 1,7 ГГц. Тип дисплея – изогнутый с двух сторон Super AMOLED. Смартфон будет выпускаться в 3-х цветах: чёрный бриллиант, синий сапфир и жёлтый топаз. В Европе Samsung Galaxy Note 8 будет стоить $930–960 в зависимости от комплектации.
На территории России Samsung Galaxy Note 8 официально появится в продаже 22 сентября. В «Связном», «Евросети», «М.видео», салонах «Мегафона», а также в фирменных магазинах Samsung (ими управляет Inventive Retail Group) смартфон будет стоить 69.990 руб., говорят их представители.
С помощью Galaxy Note 8 в Samsung намерены восстановить позиции вендора в Китае, где идёт жесточайшая борьба с местными производителями мобильных трубок, включая Huawei Technologies, Oppo, Vivo и Xiaomi. Причём происходит  это на фоне развязанной антиюжнокорейской истерии в государственных СМИ Китая, коммунистическое руководство которого взбешено решением Южной Кореи установить противоракетную американскую систему THAAD в ответ на ядерную угрозу, исходящую из соседней КНДР. По словам главы Samsung Mobile, потребуется время, чтобы восстановить спрос в Китае до прежнего уровня. Чтобы произвести ещё большее впечатление, Samsung рассчитывает продемонстрировать версию смартфона с гнущимся экраном уже в следующем году (предположительно это будет Note 9).
«В будущем мы хотим услышать, что Samsung сделал очень хороший продукт», – сказал Ко Дон-джин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий